Какой выбрать пылесос?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Какой выбрать пылесос?

YaniSia писал(а):
LILIanna писал(а):
YaniSia писал(а):
Девочки, какие пылесосы сейчас наиболее удобные и качественные? Сейчас присматриваю себе, но особо в них не разбираюсь... Какими вы пользуетесь? Плюсы/минусы.

А какой Вам нужен пылесос? Для сухой, влажной уборки? Есть ли животные дома, дети?

:oops: Я об этом и не думала, мне нужен просто пылесос. Чтоб пыль не летела в разные стороны. С моющим, наверное, много мороки?

Смотря какой фирмы выберете. С моим всё просто. После уборки просто сполоснуть бокс и просушить трубки по которым идёт вода.

LILIanna

LILIanna писал(а):
Смотря какой фирмы выберете. С моим всё просто. После уборки просто сполоснуть бокс и просушить трубки по которым идёт вода.

А Вы какой фирмой пользуетесь? и как проверить где произвели в Италии или Китае. И сложно трубки просушить? И модель подскажите пожалуйста.

YaniSia

YaniSia писал(а):
LILIanna писал(а):

А Вы какой фирмой пользуетесь? и как проверить где произвели в Италии или Китае. И сложно трубки просушить? И модель подскажите пожалуйста.

Томас Vestfalia XT. На коробке написано и по штихкоду можно определить. Трубки просушить- включаем пылесос без воды и "пылесосим" воздух. Всё просто 2 минуты и они сухие.

LILIanna

YaniSia писал(а):
LILIanna писал(а):

Томас Vestfalia XT. На коробке написано и по штихкоду можно определить. Трубки просушить- включаем пылесос без воды и "пылесосим" воздух. Всё просто 2 минуты и они сухие.

LILIanna

У меня несколько моющих было, до Томаса дешевые брала, не думала что цена тут такую уж роль играет. Но оба предыдущих сдохли через год пользования. А вот Томас уже несколько лет работает и хоть бы что ему. И да, в уходе самый простой. Не надо разбирать аквафильтр и промывать все детали. Аквабокс среди аквафильтров вообще самый простой, на сколько я знаю. В целом очищение мало чем от простого контейнерного отличается.
Только вот с трубками, их перед сушкой еще промыть надо. Ставишь на режим сбора воды и опускаешь в миску с чистой водой. Минута и они чистые.

КатеринкаП

Новичок

LILIanna писал(а):
YaniSia писал(а):
LILIanna писал(а):

спасибо. обязательно посмотрю Вашу модель, я ещё в поиске. А комплектацией вы довольны?

YaniSia

КатеринкаП писал(а):
У меня несколько моющих было, до Томаса дешевые брала, не думала что цена тут такую уж роль играет. Но оба предыдущих сдохли через год пользования. А вот Томас уже несколько лет работает и хоть бы что ему. И да, в уходе самый простой. Не надо разбирать аквафильтр и промывать все детали. Аквабокс среди аквафильтров вообще самый простой, на сколько я знаю. В целом очищение мало чем от простого контейнерного отличается.
Только вот с трубками, их перед сушкой еще промыть надо. Ставишь на режим сбора воды и опускаешь в миску с чистой водой. Минута и они чистые.

А каким Томасом Вы пользуетесь? И как давно?

YaniSia

Томас Твин ХТ, старенький уже, шестой год пошел как купила. В ремонте еще не был, только фильтры новые меняла и насадки докупала - турбощетку и для ламината специальную с конским волосом. Хорошо у них так продумано все, что насадки для любой модели подходят!

КатеринкаП

Новичок

КатеринкаП писал(а):
Томас Твин ХТ, старенький уже, шестой год пошел как купила. В ремонте еще не был, только фильтры новые меняла и насадки докупала - турбощетку и для ламината специальную с конским волосом. Хорошо у них так продумано все, что насадки для любой модели подходят!

Это классно. что все насадки для любой модели подходят. А как часто нужно фильтры менять?

YaniSia

YaniSia писал(а):
спасибо. обязательно посмотрю Вашу модель, я ещё в поиске. А комплектацией вы довольны?

Очень довольна, турбощётка есть чистит ковры от шерсти очень классно. Как к стати с поиском пылика?

LILIanna

LILIanna писал(а):
YaniSia писал(а):

Очень довольна, турбощётка есть чистит ковры от шерсти очень классно. Как к стати с поиском пылика?

Оййй, не напоминайте. уже голову сломала что с ним делать, ну с фирмой я определилась, осталось модель выбрать...На новые с драйбоксом смотрю

YaniSia

YaniSia писал(а):
Девочки, какие пылесосы сейчас наиболее удобные и качественные? Сейчас присматриваю себе, но особо в них не разбираюсь... Какими вы пользуетесь? Плюсы/минусы.

У меня пылесос с драйбоксом, мне он очень нравится.

Labona

Labona писал(а):
YaniSia писал(а):

Вчера буквально об этом написала) Стоит своих денег?

YaniSia

YaniSia писал(а):
Labona писал(а):
YaniSia писал(а):

Вчера буквально об этом написала) Стоит своих денег?

Да, мой пылесос однозначно стоит своих денег. Он очень удобный!

Labona

Labona писал(а):
Да, мой пылесос однозначно стоит своих денег. Он очень удобный!

У Вас Какая модель?

YaniSia