Какой выбрать пылесос?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Какой выбрать пылесос?

Я за робот пылесос редмонтовский, хоть не проходиться в эти дни еще и убирать.

katerina91

Новичок

Evgewa, у меня как раз genio deluxe 480. Да, вы все правильно написали. От топовой отличий минимум, а в качестве работы вообще никаких. Мне есть с чем сравнивать. У знакомых 500-ая модель. А убирают и тот и другой одинаково. Я результатом очень довольна, мусор за тапками не таскается больше))

Arin-ka23

Лимонyая писал(а):
Я хочу встроенный пылесос!

Рассказываю... у нас встроенный пылесос около 15ти лет. Есть и плюсы, и минусы.
Хорошо, что не нужно таскать пылесос, но где хранить шланг?
Пока он был 6м - так сяк, но чтоб все углы достать (на каждом этаже только одно место для подключения) надо 9.. 9 метров кордового шланга - это не мало, храним в жилом подвале, постройка на 4 уровня, насорил на кухне или на мансарде - беги за шлангом вниз!
Потому для этих случаев, на каждом этаже ещё по пылесосу... где выгода? :fool:
Сам встроенный пылесос очень шумный (стоит в подвале и нам не сильно мешает, за двумя дверьми), конструктивно не надёжный - мотор охлаждается тем воздухом, что засасывается шлангом (чуток очищенный от пыли) и потому подшипники мотора сгорают за год - полтора, все купленные китайские моторы (по дешевке), живут около пол года. Визит мастера меньше 200 евро не стоит (соседи платят, плакались...) у нас всё на самообслуживании, купил от фирменного Vorwerkа закрытый мотор для влажной уборки, установил - этот уже лет 5 держит (но и стоит как пол пылесоса).
Вот так вот - встроенный пылесос + два Дайсона (на кухне 11й с аккумулятором - супер выручает!), + под крышей наш старый (моющий), уже не помню как называется... Оптимально? :oops:

Батька

Батька Ну за 15 лет прогресс шагнул вперед. Мы планируем устанавливать встроенный пылесос от Aertecnica, у него есть и место для хранения шланга, и пневмосовки, и еще куча других полезных фишек. Может и вам что пригодится: https://aertecnica-tubo.ru/

Лимонyая

Новичок

Спасибо родная! Но мы уже так пристроились. Сами мы его почти не используем, только приходящая помощница или дети пользуются центральным пылесосом, им же фиолетово, они любую щетку (кстати не дешевую) за пару месяцев в дым разносят. Пусть там хоть золотой мотор стоит и навороты, но если им лень ручками, то могут камин почистить, террасу или гнездо вместе с осами засосать и привет!

Батька