Какой выбрать пылесос?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Какой выбрать пылесос?

думаю vax купить)
всем добра

Юлия

Добряк писал(а):
Нера мыть нельзя! А про мешки скажу, что лучше мешок, чем водный с нера... Здоровее будете

Видимо вы совсем в данном вопросе не разбираетесь если советуете мешковые пылесосы. Они хуже в сотни раз, и по мощности и экологичнее все таки аквафильтры. Ведь вода поглощает основную пыль, смачивая ее.

bop8

В процессе многоразового использования мешки-пылесборники настолько пропитываются грязью, что их проще сразу выбрасывать, а не вытряхивать. Объема такого бумажного или текстильного мешка, как правило, надолго не хватает, и приходится прерывать уборку. Да и сам процесс очистки нельзя назвать удобным. Такие мешки даже после тщательного вытряхивания оставляют в воздухе частицы пыли и своеобразный аромат. Аллергикам – просто противопоказаны. Принцип работы аквафильтра принципиально другой. Несмотря на то, что процесс очистки водяного фильтра кому-то может показаться довольно грязным, уборка пылесосом, да еще и с аквафильтром, происходит гораздо интенсивнее, а значит — требуется реже. И даже для самой тщательной промывки фильтров и резервуара потребуется не более 15 минут. Еще одно преимущество аквафильтра перед мешками для сбора пыли — сохранение постоянной мощности всасывания на протяжении всей работы. Когда мешок заполняется даже на половину, пыль больше летит обратно в воздух, чем всасывается пылесосом. Аквафильтр будет до последнего поглощать мусор, пока вы все не уберете, с одинаковой силой всасывания на протяжении всего процесса. При этом можно убирать как сухой мусор, так и жидкости.

Cурсичка

Абсолютно согласен с вами. ИМХО аквафильтры гораздо удобнее и экологичнее циклонов и мешков(любых). Когда выбирали пылесос, сразу хотели аквафильтр. Ну выбрали самое лучшее что есть на сегодня. Это Томас.

bop8

Подружка сейчас ищет пылесос для сухой уборки. Кто, что посоветует?
...love

EUROPEAN

Новичок

Сухих пылесосов тысячи, у каждого свои плюсы и минусы.
Что нужно подруге?
Хотя бы для начала определить бюджет, какие покрытия в доме, состав семьи, животные...

Betulla

Старожил

Betulla, цена не имеет большого значения, лишь бы сборка была добротная. Она большая поклонница бош. У нее дома и холодильник и посудомойка этой фирмы. В доме один ребенок и кот, не очень пушистый. В смысле кот не пушистый, а гладкошерстный.))) Но все-равно я замечаю иногда у нее на ковре его шерсть.
...love

EUROPEAN

Новичок

EUROPEAN, пусть посмотрит модели с турбощеткой. На ю-тубе куча роликов про турбощетки, посмотрите принцип действия, после такой уборки ни одной шерстинки не найдете. А еще аккумуляторные тоже неплохие, у них моторизованная щетка, принцип действия такой же как и у турбощетки. Я себе такой беспроводной бош купила для ежедневных уборок, легкий, а по мощности нисколько не уступает своим розеточным аналогам, по крайней мере моему второму пылесосу (керхер моющий) точно.

samasa

Новичок

samasa, в смысле беспроводной? Он что на аккумуляторе работает? Я думала такие пылесосы делают для уборки машин, не знала, что и для квартир есть. А мощность какая? Он контейнерный или с мешками?
...love

EUROPEAN

Новичок

Тоже советую модель с турбощеткой. Для качественной уборки она просто незаменима.

ЖарПтица

Новичок

EUROPEAN писал(а):
samasa, в смысле беспроводной? Он что на аккумуляторе работает? Я думала такие пылесосы делают для уборки машин, не знала, что и для квартир есть. А мощность какая? Он контейнерный или с мешками?

Сколько вопросов [smilie=girl_wacko.gif] По-порядку, да, работает на аккумуляторе, для квартир тоже придумали, мощность мотора 2400Вт, контейнерный :D В любом поисковике кучу информации по ним найти можно, наберите беспроводные пылесосы бош, заодно и внешне посмотрите как выглядит :P

samasa

Новичок

samasa, ого, мощность, конечно зашкаливает. У меня мешковый и то всего 1800Вт, а тут беспроводной на все 2400Вт работает. Вы меня заинтриговали, я нашла эти боши в интернете. Называются Athlet. Спасибо за инфу.
...love

EUROPEAN

Новичок

EUROPEAN писал(а):
Betulla, цена не имеет большого значения, лишь бы сборка была добротная. Она большая поклонница бош.

Бош - неплохая фирма, у сестры холодильник бош, очень довольна и всем хвастается:)
Но если говорить о надежном пылесосе, то посоветуйте подумать о Дайсоне. По надежности не знаю, кто с ними может конкурировать. Я уж не говорю про гарантийный срок 5 лет. Еще на ю-тубе есть ролики, как пылесосы дайсон проверяют на прочность - смотреть страшно, как их кидают, бьют и над ними издеваются :) А им хоть бы что.
Выбор большой, можно с турбощеткой выбрать или даже с электрощеткой. Есть и маленькие по габаритам, и беспроводные.

Betulla

Старожил

EUROPEAN писал(а):
samasa, ого, мощность, конечно зашкаливает. У меня мешковый и то всего 1800Вт, а тут беспроводной на все 2400Вт работает.

Девочки, это же мощность потребления электроэнергии, а не всасывания. Она с качеством уборки никак не связана. Я слышала, что то ли собираются, то ли уже запретили за рубежом пылесосы с большой мощностью потребления, это неэкологично и невыгодно.
Может с большой мощностью плохо всасывать, и наоборот.
Даже если по маркету посмотреть, то при одной и той же потребляемой мощности всасываемая бывает совершенно разной.

Betulla

Старожил

У нас Зельмер пылесос, очень им довольна, муж сделал подарок, нравится что есть влажная уборка :)

Зина