Какой выбрать пылесос?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Какой выбрать пылесос?

EUROPEAN писал(а):
Betulla, цена не имеет большого значения, лишь бы сборка была добротная. Она большая поклонница бош. У нее дома и холодильник и посудомойка этой фирмы. В доме один ребенок и кот, не очень пушистый. В смысле кот не пушистый, а гладкошерстный.))) Но все-равно я замечаю иногда у нее на ковре его шерсть.

Посмотрите Томас Smarttouch Comfort Добротная немецкая сборка. Собираются они только в Германии. Хотя я не поклонник таких моделей, мне нравятся моющие, но это хорошая модель. Посмотрите ее, вышла недавно. Посерьезнее Бошей будет. Дайсон не берите. Деньги выкинете и все. Хороший Дайсон от 25 000 стоит, есть модели и дешевле, но дешевле не лучше. А эту модель можете смело сравнивать с дорогим Дайсоном. Разницы не заметите.

bop8

bop8 писал(а):
Хороший Дайсон от 25 000 стоит, есть модели и дешевле, но дешевле не лучше.

Это не так. Основные показатели Дайсонов одинаковые у моделей за разные цены. Цена может меняться за счет комплектации (не всем нужны электрощетки, например) и других, не столь важных параметров.
bop8 писал(а):
А эту модель можете смело сравнивать с дорогим Дайсоном. Разницы не заметите.
Вы дайсон ставите как образец? Вижу прогресс в вашем отношении к дайсонам. :D
Сравнивать можно,даже с дешевым дайсоном, разницу точно найдете. У каждой модели свои плюсы и минусы. Я этим томасом не пользовалась, но даже на первый взгляд на характеристики по длительности гарантии у Дайсона большое преимущество. Есть и другие.

Betulla

Старожил

Да нету других. У Томаса водный фильтр, а это гарантия вашего здоровья. Что не купишь ни за какие деньги. Наивные люди как вы ведутся на глупую рекламу, даже не интересуясь про особенности самого пылесоса и пытаются удивить неким чудо устройством)) Я в эти глупости не верю.

bop8

bop8 писал(а):
Да нету других. У Томаса водный фильтр, а это гарантия вашего здоровья. Что не купишь ни за какие деньги.

Насчет гарантии здоровья я бы не торопилась. Гарантии здоровья не может дать никакой пылесос. Да и не только пылесос,все другое тоже не дает такой гарантии, иначе люди были бы бессмертны. Но пока элексира молодости или фильтра здоровья со 100% гарантией не придумали.

Betulla

Старожил

bop8 писал(а):
Наивные люди как вы ведутся на глупую рекламу, даже не интересуясь про особенности самого пылесоса и пытаются удивить неким чудо устройством)) Я в эти глупости не верю.

В глупости верить не надо, это вы правильно делаете. Но пылесос Дайсон – это не чудо-устройство, его работа основана на законах физики. В нескольких темах на форуме особенности работы Дайсона уже обсуждали. Приводились цифры о его высокой фильтрации, о надежности и др. Кому было интересно, разобрались и сделали выводы.
Вам нравится, если не ошибаюсь, Томас? Используйте его и будьте здоровы. :)
Каждый пылесос занимает свою нишу и имеет своих покупателей.

Betulla

Старожил

Betulla, да вы просто кэп!)))) Я прекрасно понимаю что пылесос не даст гарантии. Влажная уборка даст вам такую гарантию. Будете убирать квартиру влажной уборкой - будете здоровы. Все равно ведь вы проводите влажную уборку, просто Томасом делать ее удобнее.

bop8

Пылесос не дает гарантию, а влажная уборка дает? ну-ну...
Давайте не будем о гарантиях, но влажная уборка нужна, с этим никто не спорит.
Я провожу влажную уборку так, как мне удобнее, шваброй.
Если кому-то нравится по-другому (тряпкой, Томасом, Кирби или еще как-то), то имеет полное право :roll:

Betulla

Старожил

Ну и проводите. Я не для вас пишу. Вы постоянно встреваете и пишете мне какой ваш Дайсон распрекрасный. Я уже писал что выбрал Томас и очень им доволен. Вы пишете если мне нравится Томас - я имею на это право, и тут же оспариваете меня.

Betulla писал(а):
Давайте не будем о гарантиях

Давайте вообще не будем. Пиарьте свой Дайсон в другом месте.

bop8

Спасибо за указание, хотя я у вас не просила совета.
Обычно я сама решаю, что мне делать, где и что писать или говорить.

Betulla

Старожил

В видео по этой ссылке нет никакой информации, просто показано много разных пылесосов.
А вы какой купили?
Это же видео есть под разными названиями и по разным ссылкам. Но содержание одно и то же:(

Betulla

Старожил

Betulla, да вы поймите я не даю вам указаний. Ну отнеситесь попроще. Мне нравится Томас я его уже купил, и просто высказываю тут свое мнение о данной марке. У меня было много пылесосов и Томас лучший и них.

bop8

bop8 писал(а):
У меня было много пылесосов и Томас лучший и них.

Очень хорошо, что вам нравится тот пылесос, которым вы сейчас пользуетесь. :)
У меня нет такого опыта в разных пылесосах. У родителей был какой-то, марку не знаю, помню только запах от него. И еще моющий у них был какое-то время, положительных эмоций не оставил.
А в своей самостоятельной жизни я имела дело с 2-мя дайсонами (один из них отдала родителям через несколько лет использования,себе купили новый, его используем последние годы). Эта фирма меня полностью устраивает. И я тоже высказываю о ней свое мнение. :)

Betulla

Старожил

bop8 писал(а):
Betulla, да вы поймите я не даю вам указаний. Ну отнеситесь попроще.

Изображение

Betulla

Старожил

Лучше моющий наверное, и пол помоет и всё вычистит

lizaveta34

А в своей самостоятельной жизни я имела дело с 2-мя дайсонами

у нас тоже дайсон, и вряд ли на что-либо его променяю! Он потрясающий! задерживает даже аллергены, а я на пыль очень реагирую. После покупки дайсона через некоторое время я перестал чихать;-) дайсон работает!

escapegia

Свой