Какой выбрать пылесос?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Какой выбрать пылесос?

Дорогие форумчане, дайте совет. Собираюсь купить новый пылесос. Одни мне советуют купить с контейнером, который после каждой уборки нужно мыть. Другие советуют с мешком для пыли. Я склонна выбрать с контейнером.А может лучше моющий?
Короче я рассчитываю ну до 10 тыс.руб. Можете порекомендовать марку и модель? Конечно хочется, чтобы он был достаточно мощным.
Я редактор раздела "Дом и Хобби"

Дом и хобби

Редактор

могу Вам посоветовать с пластмассовым контейнером НЕ БРАТЬ.
малейшая скрепка или камушек умноженый на скорость превратятся в метеорит, который может поломать контейнер.
если найдете в России такой, что б каркас был пластиковый, а грани контейнера из плотной многослойной бумаги, фирмы ДЭУ. В Украине я такой нашла и юзаю с удовольствием.
насчем моющего - на него нет денег, да и муж мой не хуже пылесоса моет пол :D
я так думаю!

Halayla

Свой

Я такой хочу.... не дешево, конечно... но у меня живность линючая дома :wink:

Изображение
- мощность: 1400 Вт;
- постоянная мощность всасывания 280 аэроВт;
- питание: 230 В / 50 Гц;
- шум: 69 дБ;
- фильтрация Dyson Root Cyclone. 12 ступень циклонирования разделяют мелкую и крупную пыль
- пожизненный промывной фильтр тонкой очистки HEPA с антибактериальным экраном
- объем цилиндра для сбора пыли 2 л.;
- телескопическая трубка с удобной парковкой
- основная насадка пол/ковер Contact Head
- щетка для твердых покрытий;
- дополнительные насадки (мебельная, щелевая, с ворсом) закреплены на шланге;
- удобная эргономичная ручка;
- механическая регулировка мощности на ручке;
- парковка щетки;
- корпус из ударопрочного пластика и поликарбоната;
- удобно перемещать по лестнице;
- одобрен английским обществом борьбы с аллергией B.A.F.
- вес: 6,9кг;
- размеры: 350х 285х 380 мм;
- длина кабеля питания: 7,4 м;

Ведьма на метле

Старожил

У меня такой,советую купить.Пока считается одиним из лучших пылесосов.То есть в отличие от других пыль обратно не выбрасывается.
Изображение

lylas

GOD

Девчонки, а сколько он стоит?
Я редактор раздела "Дом и Хобби"

Дом и хобби

Редактор

Дык это вроде Дайсон, а стоит он от 20 штук :shock:

Xomara

Super VIP

:shock: :lol: некуда деньги девать чи шо?
я так думаю!

Halayla

Свой

Я взяла Электролюкс, без мешка. Очень классный! А моющий не советую - выброшенные деньги.

Happy Pappy

Старожил

Моющий у меня уже есть, пользуюсь им редко, когда надо нагенералить все, каждый день обычным, с мешком. Теперь хочу Samsung SC 6650 купить, у него мешка нет, но и фильтр не водяной, поэтому после использования мыть не надо.

Xomara

Super VIP

Если в доме есть ковры-паласы, то моющий пылесос вещь очень даже нужная, вода после уборки черная. С обычными не сравнить, хотя есть такие за 3 тыс. американских рублей, они наверное высосут все! Но мало кто такой пылесосик себе может позволить купить.

НиЯ

ой, я тоже собираюсь покупать в феврале пылесос. Прочитала что есть водяной фильтр, но такой пылесос не является моющим. Кто-нить покупал такой пылесос или может у кого-нить есть такой? как он в работе?

Спица

Свой

Спица, водяной фильтр - вещь! Та пыль, что попадает из пылесоса обратно в воздух в нем улавливается в воду, но я такой не хочу, потому как нам нужен пылесос на каждый день, а мыть/сушить его нет времени.

Xomara

Super VIP

Happy Pappy писал(а):
Я взяла Электролюкс, без мешка. Очень классный! А моющий не советую - выброшенные деньги.

А я как раз купила моющий VAX, очень довольна! У меня ковров нет, т.к. муж аллергик на пыль, полов - 60 квадратов. Моет отлично. очень мощный, можно с одноразовыми мешками, можно многоразовый, можно аквафильтр. С тех пор как купила, пыль перестала на поверхностях копиться. 1-2 раза в неделю мою, 1 раз просто пылесошу. Им еще можно и мёбель чистить и много дургих насадок. стоит под 20, купила в кредит. Еще ни разу не пожалела. :P 8) :)
О, да вам к доктору, который по коленочке стучит...

Айви

GOD

Xomara писал(а):
Спица, водяной фильтр - вещь! Та пыль, что попадает из пылесоса обратно в воздух в нем улавливается в воду, но я такой не хочу, потому как нам нужен пылесос на каждый день, а мыть/сушить его нет времени.

А как называються эти фильтеры? НЕРА?

In`Love

Свой

нет, водный фильтр так и пишется аква/водяной, а хепа может и при сухой уборке стоять, вот, например, керхер - не моющий, но с аквафильтром и хепа есть http://holodilnik.ru/domestic/vacuum_cleaners/karcher/5500__117/
НЕРА-фильтр задерживает провоцирующие аллергию пыльцу, споры грибков, бактерии и выделения пылевых клещей.

Xomara

Super VIP