Кофеварка, какую выбрать?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Кофеварка, какую выбрать?

Когда мы выбирали кофеварку, для нас важно было тип Pump-Espresso, так как все когда утром вставали шли делать себе кофе)
Такая вот собственно наша:
Изображение

Vladdlen

Лучше брать не кофеварку, а кофемашину сразу, так как обычно, после капельных кофеварок все хотят приобрести кофемашину)) у нас бош, я довольна очень.

marigo-21

Новичок

marigo-21 писал(а):
Лучше брать не кофеварку, а кофемашину сразу, так как обычно, после капельных кофеварок все хотят приобрести кофемашину)) у нас бош, я довольна очень.

А вы брали с кофемолкой? Капучинатор есть? С очисткой как обстоят дела? Наслышана, что это слишком муторное дело.

ЖарПтица

Новичок

Вот наткнулась на информацию, про кофемашину SkyCoffee M1505S с дистанционным управлением, с вечера закладываешь зернышки и по приложению на телефоне ее программируешь, на 7 утра например, к этому времени она перемалывает, варит кофе и мелодичным сигналом сообщает тебе о том что кофе готов. По-моему здорово так просыпаться.

Наталия986

ЖарПтица, бош брали с кофемолкой, она уже встроенная в аппарат, и главное, что жернова у нее керамические, это очень важно учитывать при покупке кофемашины. Очистка автоматическая, перед каждым включением и выключением машины, система промывает все трубки. Иногда правда приходиться разбирать и делать полную очистку.

marigo-21

Новичок

marigo-21, а часто нужна эта полная очистка? То что каждый раз промывается самостоятельно - это здорово, особенно в плане гигиены, у меня пунктик на этом деле. Напитки разные делает? Можно делать отдельно молочную пенку, у нас ребенок из молочных продуктов только ее употребляет. Если можно, уточните какая у вас модель, чтобы не грузить вопросами сами погуглим.

ЖарПтица

Новичок

ЖарПтица, Раз в пол года точно надо, ну смотря еще на то, как часто вы пользуетесь кофемашитной)) мы включаем в день 7-8 раз, это довольно часто. А модель называется TES-80521 RW, прогуглите и посмотрите сами все характеристики.

marigo-21

Новичок

у нас Борк, очень нравится!

escapegia

Свой

у меня кофейная машина саеко, засыпала зерно и вуаля - вкуснейший кофе. Главное не забывать вовремя чистить и на сервисное обслуживание возить, тогда любая кофемашина будет долго служить

masherlou

Новичок

Мы заказали недавно мультиварку (реклама) со встроенной кофемолкой и удалнным управлением. Кофеваркой можно будет управлять через блютуз по телефону, даже без интернета! Уже не могу дождаться своей посылки)

Helgaa

у нас Bork, нравится очень!

escapegia

Свой

Я хочу купить кофеварку (реклама) СкайКоффе. Она управляется дистанционно. Большой плюс ее в том, что, если ребенок ее включит, придет оповещение на телефон, что кофеварка запущена. И можно сразу принять меры. и ребенок не обожжется и кофеварка цела останется))

zigana

Helgaa, а подскажите, пожалуйста, зачем такие навороты нужны? Чашка сама под кофемашину же не встает, все равно надо подходить, проверять если ли чашка и соответственно включать ее. Если один живешь и контролируешь постоянно, чтобы чашка там стояла, ок, но когда в семье живешь, это на утопию похоже, кто-то может спокойно чашку достать и все польется на стол...
У нас кофеварка sinbo SCM 2937, очень крутая, делаю в ней и латте, и капучино – вкусный кофе получается.

Anna-Mariya

Свой

Марионетка писал(а):
zigana писал(а):
Я хочу купить кофеварку (реклама) СкайКоффе. Она управляется дистанционно. Большой плюс ее в том, что, если ребенок ее включит, придет оповещение на телефон, что кофеварка запущена. И можно сразу принять меры. и ребенок не обожжется и кофеварка цела останется))

Вот у меня и такая, выше о ней писала, отличная вещь Skycoffee называется. Полностью через телефон можно управлять, да еще и молоть кофе можно удаленно, но самое классное это конечно подогрев кувшина, так что не сомневайтесь.

Да, действительно, все Ваши сообщения только об этом. По-моему, Вы просто занимаетесь пиаром.

jangin

Свой

Сама вообще в турке варю, но на это нужно время и, что самое главное, настроение. А так же творческий подход. Но лень начала брать свое и стала выбирать между кофемашиной и кофеваркой. Остановилась на кофемашине. Кофе получается более ароматным из-за того, что много прибамбасов в машине. Ну и можно сделать несколько видов кофе достаточно быстро. Подбирала вот здесь - (ссылка). Очень хорошо видна ценовая политика и сравнительные характеристики.

kornilovas

Новичок