Колонка для ноута и телефона

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Колонка для ноута и телефона

Tas писал(а):
Ещё можно по обзорам судить о качестве - http://it-world.ru/tech/sound/131126.html
хотя, они бывают несколько однобоки. Но соглашусь с автором обзора, что не хватает FM-приёмника для полного счастья.

Такую модную колонку я бы домой ставила, а FM-приёмник у меня как-то в современном мире исключительно с дачей ассоциируется. Так что, лично моё мнение, это не такой уж минус, что бы реально обращать на него внимание, интернет сейчас почти в любом доме. А так, спасибо за обзор, ещё больше убедилась что это действительно колонки с приличным звучанием и достойным функционалом.

Настасья_1993

Tas писал(а):
Но соглашусь с автором обзора, что не хватает FM-приёмника для полного счастья.

А зачем ? Я все равно с ноутбука слушаю радио-онлайн, так что эта функция в колонках для меня лишняя и без нее дешевле получается :good:

Esme

Новичок

ну, иногда бывают траблы с Интернетом, а послушать чего-то хочется- например, тоже радио. Но соглашусь, и без него эти колонки норм.

Tas

Новичок

А, ну да, логично, но вполне обойдусь )) Тогда заскочу вечером в магазин послушать в живую sven sps-615 и буду делать выводы , потому что по остальным параметрам все ок, меня устраивает .

Esme

Новичок

Gurmina писал(а):
Ага, красивенькая и в тоже время грозная,колонки универсальны по звучанию, а басы насыщенные, динамические сцены раскрываются на все 100%.

У вас такие же, или вы слушали их в магазине? Дома ведь акустические свойства лучше, дома и диван и ковер и прочие эхоподавители. Дома звук немного лучше даже должен быть.
А пульт далеко добивает? Если метров с 4-5 перемотку нажать или громкость - сработает?

Fox

Fox писал(а):
Gurmina писал(а):
Ага, красивенькая и в тоже время грозная,колонки универсальны по звучанию, а басы насыщенные, динамические сцены раскрываются на все 100%.

У вас такие же, или вы слушали их в магазине? Дома ведь акустические свойства лучше, дома и диван и ковер и прочие эхоподавители. Дома звук немного лучше даже должен быть.
А пульт далеко добивает? Если метров с 4-5 перемотку нажать или громкость - сработает?

У братика моего такая акустика, частенько у него собираемся. Так демонстрировал на нам деле какова она, у него наверно где то 3-4 метра от ТВ до дивана, так берет пульт, все функции срабатывают без торможений.

Gurmina

Gurmina, на всех форумах у них именно высокие частоты расхваливают, а вы пишите, что колонки универсальны по звучанию. Я так поняла, что вы юзали на разной громкости и для разных жанров (если не так поняла, то поправьте). Как бас себя показал? Нигде не захлёбывался? На большой громкости нет призвуков?

Настасья_1993

Да, слушали разные жанры. Запас громкости конечно у них высокий, басы насыщенные, динамичные сцены в этих колонках отрабатываются на отлично

Gurmina

Gurmina, в таком случае, прям находка в бюджетном сегменте! А ещё я прочла, что эти колонки USB и SD флэшки читают. Вы пробовали ставить? Любой объём читает или есть какие-то ограничения?

Настасья_1993

Ну если собирались у брата с такими колонками да он еще и хвастался вам, каковы они по-настоящему, то система эта стоящая. Есть значит чем гордиться и похвастаться перед гостями.
Они ведь из какого-то дерева сделаны, или полностью из пластика?
Думаю по звуку особо нет смысла расспрашивать, т.к. понятно что хорошо звучат, а дальше все нотки уже каждому под свои индивидуальные интересы и тонкости личности.

Fox

Послушали и купили sven sps-615, спасибо за рекомендации ;) Смотрятся они рядом с ноутбуком шикарно, места занимают на столе не много. Глянец отпечатки собирает, но колонки не та вещь, которую постоянно трогаешь руками, тем более есть пульт д/у. Звучат они хорошо, нравится что можно настроить их самим, под звуковую дорожку в фильме.

Esme

Новичок

Настасья_1993 писал(а):
Gurmina, в таком случае, прям находка в бюджетном сегменте! А ещё я прочла, что эти колонки USB и SD флэшки читают. Вы пробовали ставить? Любой объём читает или есть какие-то ограничения?

Мы подключали usb-флешку на 32Гб и проблем с воспроизведением не было.

Gurmina

А нам как-то удобней через Bluetooth подключаться, даже не ожидали. И управлять плейлистом через ноутбук или планшет. Надо будет и мне карту памяти под колонки специально купить и накидать туда музыки.

Esme

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...