Микроволновка LG или Samsung?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

А у Вас какой фирмы СВЧ -печь?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Микроволновка LG или Samsung?

Как я заметила на форуме,микроволновки у всех почти одних и тех же фирм - ЛЖ и Самсунг. Похвастайтесь, у кого дольше(в смысле сколько лет) работает СВЧ и соответственно какой фирмы...(может даже и другой)

Milan@

Свой

Сейчас у меня samsung, ей где-то полгода.
До этого 2,5 года была LG но мы ее родителям отдали :D
Для меня они одинаковые, разницы никакой
Изображение

Brulik

Super VIP

Дело в том, что я хочу купить СВЧ(ЛЖ и Самсунг вроде недорогие и хорошие), только надо определиться,какая все-таки долговечнее..(при том что ею аккуратно пользоваться естественно), поэтому прошу совета

Milan@

Свой

У нас с мужем сейчас Панасоник. Купили ее 1,5 года назад только из-за того, что она отличалась от всех стандартных СВЧ, представленных в магазинах. До сих пор очень довольны. Работает истправно (ттт)

Malyshka

Свой

:)

Milan@

Свой

LG, вполне устраивает.

Шиншиллка

GOD

Мне тоже нравится моя LG, не расстаюсь с ней уже где-то года три и пока другую не хочу!

скарлет

Super VIP

Принцип действия СВЧ крайне прост и обкатан всеми производителями. Кроме таймера и крепления дверцы ломаться там абсолютно нечему. Уход за всеми одинаков. Если не запускать микроволновку до безобразного состояния и в доме есть мужчина, который в состоянии мало-мальски пользоваться отверткой и головой, то платить за громкое имя фирмы просто неумно. Так что особой разницы между микроволновками в настоящее время не существует. У нас есть и дорогие, и дешевые, все работают без проблем.

Лисонька

Guru

Лисонька писал(а):
Принцип действия СВЧ крайне прост и обкатан всеми производителями. Кроме таймера и крепления дверцы ломаться там абсолютно нечему.

Вот здесь вы не правы. Принцип воздействия СВЧ одинаков у всех, но далеко не так прост, как кажется. Основные и дорогостоящие ламающиеся детали - магнетрон и туннельный диод. По собственному опыту могу сказать, что у Самсунгов довольно надежные эти части.
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
Лисонька писал(а):
Принцип действия СВЧ крайне прост и обкатан всеми производителями. Кроме таймера и крепления дверцы ломаться там абсолютно нечему.

Вот здесь вы не правы. Принцип воздействия СВЧ одинаков у всех, но далеко не так прост, как кажется. Основные и дорогостоящие ламающиеся детали - магнетрон и туннельный диод. По собственному опыту могу сказать, что у Самсунгов довольно надежные эти части.

Что-то никто тут не написал, что микроволновка сломалась :wink:

Лисонька

Guru

Лисонька писал(а):

Ну и что? Это лишь вопрос времени.. Любое технологическое изделие имеет время наработки на отказ..

ПуТник

GOD

LG. Довольна. У ролителей тоже LG уже много лет, тоже довольны.

Annapurna

Свой

ПуТник писал(а):
Лисонька писал(а):

Ну и что? Это лишь вопрос времени.. Любое технологическое изделие имеет время наработки на отказ..

Ну и ничего :P Если не ломаются ни дорогие, ни дешевые, то зачем переплачивать ? :shock: Из всех моих знакомых и родственников в качестве поломок назывались только : разбили подставку, сбился таймер, защелка у дверцы сломалась. Всё это под силу устранить даже ребенку мужского пола :lol:

Лисонька

Guru

Спасибо Вам большое за ответы!Для меня важно мнение как хозяек-пользователей, так и мужчин,разбирающихся в этой технике.

Milan@

Свой

Лисонька писал(а):
Ну и ничего :P Если не ломаются ни дорогие, ни дешевые, то зачем переплачивать ? :shock: Из всех моих знакомых и родственников в качестве поломок назывались только : разбили подставку, сбился таймер, защелка у дверцы сломалась. Всё это под силу устранить даже ребенку мужского пола :lol:

:P Первой моей микроволновкой была Vitek.. Приказала долго жить ровно через год. Ремонт стоит дороже, чем она стоила сама. И зачем переплачивать, спрашиваете вы? Например затем, что купив Самсунг я получу 3 года бесплатного сервиса, а если нарвусь на какую-нибудь акцию, то и гарантии :lol:
А те неисправности, что описали вы и неисправностями-то считать никто не станет.. :P

ПуТник

GOD
Новости партнеров
Загрузка...