Планшет убивалка времени

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Планшет убивалка времени

Хочу взять планшет, чтобы в свободное время, в перерыве между готовкой на кухне например, можно было поиграть в какую-нибудь интересную игру, или почитать социалочки в интернете. Раньше планшетом не пользовалась, поэтому нужен совет как его вообще выбирать, на что обратить внимание в первую очередь. Нужен недорогой и с хорошим экраном.

Полина Никова

Re: Планшет убивалка времени

Можно выбрать автопоиском на Яндексе, к примеру. Но надо хоть минимально представлять, какие параметры у планшета. Определитесь с диагональю, брендом, бюджетом. Сейчас их оооочень много, важно не купить абы-что, чтобы деньги не выкинуть на ветер.

Tas

Новичок

Я так понимаю что это у ТС будет первый подобный девайс, а потому нет смысла брать что то дорогое с высокими характеристиками, которые возможно и не пригодятся , надо что то из бюджеток выбирать типа prestigio что бы понять потом, что вообще надо от планшета, для чего его хватит для чего нет, а экраны сейчас и у бюджеток вполне нормальные, потому и вполне возможно что такого варианта покупки будет достаточно

Ctrannik

Ой, как-то вы все усложняете :) Мне проще взять то, чем уже кто-то пользуется, а эти поиски в яндексе.. мало ли, вдруг попадется какой-то плохой планшет, или бракованный, или с другими проблемами. Поэтому и спрашиваю у людей, так достовернее)

Полина Никова

От брака вас советы не уберегут- даже очень надёжные бренды- увы - иногда выдают бракованные модели. Планшет ещё стоит выбирать в живую, так сказать. Тут можете определиться с парой-тройкой интересных вам моделек, а потом пойти в магазин и подержать их в руках, посмотреть, как вам экран - не напрягает ли глаза, там и выберете. Вот выше нормального производителя уже вам советовали - prestigiо, вроде бы у коллеги есть их планшет, спрошу про модель(у мужа, кстати, навигатор в машине от них, он доволен), ещё гляньте какой асус или ленову.

Tas

Новичок

Хорошо, я посмотрела по вашему совету что есть на яндексе. Вот например нашла Prestigio Grace 3157 3G и Digma Plane 7007, подскажите насколько они хорошие и какой лучше?

Полина Никова

Сложно сказать, какой для вас будет лучше) По описанию они похожи, по цене- тоже. Разве что на Prestigio Андроид 7-ка, а на дигме (вот уж не знала, что у них и планшеты есть, только читалки их видела) - 5.1. Наверное, вам ндо пойти в магазин и оба подержать в руках, как я выше советовала....

Tas

Новичок

ну и опять же, говорилось про то что надо бюджет озвучивать, все таки есть разница по деньгам между дигмой, prestigio и асус с леново, но если это первый планшет на мой взгляд много денег отдавать не стоит, а судя по тому же яндексу все такие prestigio более бюджетные, а дигму не смотрю потому что отзывы так себе на них, если чисто под себя поискать, то мне GRACE 3157 понравился, и выглядит стильно, и под две симки можно использоват (лично для меня это важно) и в руке нормально будет помещаться если например в транспорте читать и стоит примерно 4 тысячи, что вполне подъемно.

Ctrannik

Думаю 5 тысяч на него потратить могу, но не больше, я по этим параметрам варианты и предложила выше. Мне честно говоря тоже GRACE 3157 больше понравился, буду покупать, посмотрела отзывы на него, людям нравится. И по цене хорошо, да.

Полина Никова

От брака Вас спасет драка в ЗАГСЕ :)))

Я маме купила такой Prestigio как первый планшет на "распробовать". Она у меня с техникой не очень, поэтому не факт, что начнет активно пользоваться. А если так - то не вижу смысла переплачивать за буквы, бренды и фрукты (хотя я фанатка эпла).
Мама довольна - говорит, очень удобно открывать рецепт и прямо у плиты с ним сверяться. Кухня у нее небольшая, места на столах мало -тоже удобно, что планшет маленький.

Пользуется всего пару месяцев, поэтому сказать о надежности сложно. Но за такие деньги можно простить все.
Мой рекорд - 16 хот-догов

Кыцка

Да, планшет вещь полезная. Я свой везде с собой ношу. так можно не только убить время. но и провести его с пользой. Как раз себе относительно недавно свой выбирала, подобрала подходящую модель на https://xiaomi.express/catalog/planshety/ по доступной цене. мне на него гарантия официального магазина дали. Доставка была быстрой. А главное он работает быстро и поддерживает многие программы и приложения. я довольна выбором

Merime

Merime писал(а):
Да, планшет вещь полезная. Я свой везде с собой ношу. так можно не только убить время. но и провести его с пользой. Как раз себе относительно недавно свой выбирала, подобрала подходящую модель на https://xiaomi.express/catalog/planshety/ по доступной цене. мне на него гарантия официального магазина дали. Доставка была быстрой. А главное он работает быстро и поддерживает многие программы и приложения. я довольна выбором

а еще он стоит в 2.5 раза дороже чем рекомендуемый выше prestigio. Давайте уже и яблочный планшет советовать :ROFL: близко же по цене :ROFL:

Кыцка

Я вообще планшетников не понимаю. У меня OnePlus 3T c экраном 5.5 дюймов - в игры комфортно играть, фотки и клипы тоже отлично смотрятся. А фильмы лучше на большом экране глазеть, ежели на телефоне или планшете ))

Исакова

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...