Подставка для ноубука.

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Подставка для ноубука.

Девочки, а кто нибудь подставками для ноутбука пользуется? Они реально работают и охлаждают ? А то в сервисе посоветовали ставить мой стареньки ноутбук на охлаждающую подставку, что бы дольше прожил, а я сомневаюсь.

Esme

Новичок

Re: Подставка для ноубука.

Наверное, имелось в виду - для "ноутбука"?))
А вообще- вещь полезная. Особенно если ноут не новый и есть нагрев. Как мне говорили-если после часа работы за ноутом его днище сильно тёплое- нужно дополнительное охлаждение. У меян подставка есть, пользуюсь.

Tas

Новичок

Tas, а какая у вас фирма подставки под ноут, а то у меня была от coller master , так она что то долго не прожила.

Gurmina

А какой посоветуете брать, с одним вентилятором или с несколькими ? А то я в растерянности. У меня диагональ в ноутбуке 17 дюймов, какую модель лучше брать до 2 тыс.руб.?

Esme

Новичок

Конечно лучше с несколькими, ну или одним большим, что бы на всю подставку. Но у меня с 4-мя, брали не за дорого, но она очень хорошая. Выбор был с расчетом, что дуют 4-ре более равномерно на весь ноутбук полностью.
Для ноутбука на 17 не очень много подставок, но вы можете посмотреть и меньшие, если ноутбук на них хорошо станет и не будет сползать.

Fox

Я тут насмотрела подставку deepcool, как у вас, с четырьмя вентиляторами MultiCore X8 на 17 дюймов. Что скажете , нормально?

Esme

Новичок

Esme писал(а):
Я тут насмотрела подставку deepcool, как у вас, с четырьмя вентиляторами MultiCore X8 на 17 дюймов. Что скажете , нормально?

Да, у меня как раз именно такая. Очень хорошая подставка. Тихая и охлаждает хорошо. Вы только прикиньте свой ноутбук к ней, что бы он у вас точно хорошо стал на неё, а то ноутбуки все разные. Размеры ноутбука можете свои сказать а я у себя на подставке их прикину. Но если у вас ноутбук 17 - то должно все хорошо совпасть. Тем более тут нет лишних каких-то мест, куда ножки могут провалиться или криво стать.

Fox

Ну всё, спасибо. Отзывов и обзоров за выходные на MultiCore X8 начиталась, многие тоже ее хвалят как раз за тишину (хотя меня смущало, как четыре работающих вентилятора могут быть тихими ) и хорошее охлаждение. Дизайн и цена мне нравятся. Буду тогда заказывать её.

Esme

Новичок

Все верно, меня тоже впечатлили отзывы на форумах. Если говорить как инженер - по тишине тут все логично. Шум прямо зависит от кривой скорости каждой из точек лопастей. У одного вентилятора будет большой диаметр, а значит при одной и той же скорости вращения большого и маленького вентилятора, у маленького концы лопастей будут иметь меньшую скорость. Что бы обеспечить такой же общий поток воздуха - вентиляторов взяли 4. Но скорость крайних точек лопастей каждого из них меньше. Вот и тишина, при том же потоке воздуха.

Fox

Esme, там ещё и скорость вращения вентиляторов имеет аж 4 режима регулировки! хотя это всего лишь подставка. а вы пробовали её ставить на мягкую поверхность? на диван, например. не будет в таком случае поток воздуха перекрыт?

Настасья_1993

у нее не очень высокая ножка, если ставить на диван, то нормально будет, но думаю, что ставить на одеяла не надо, подача воздуха может перекрыться. Мне так на стол надо ставить и с собой в сумке носить, так что то что надо.

Esme

Новичок

Во первых там не 4 режима скорости вращения вентиляторов, а два режима врубаю верхние и нижние винты а четвертый режим врубает сразу 4 вентилятора, а первая позиция это холд, во вторых он дует нормально вне зависимости от поверхности, что на пузе, что на одеяле, везде будет нормально работать.

Ctrannik

Ctrannik, вы как-то запутанно все написали. Исходя из условий нагрева, пользователь может выбрать один из четырёх режимов работы вентиляторов: 4 вентилятора включены, 2 верхних вентилятора включены, 2 нижних вентилятора включены, все вентиляторы выключены.

Esme

Новичок

Ну режим выключенных вентиляторов само собой тоже может пригодиться. Например, я бы выключала подставку, когда ноут в спящем режиме, что бы не гонять зря пыль. Как я посмотрела на фотках, ножка там не такая уж маленькая. Наверное режим работы только двух выборочных вентиляторов как раз и существует для использования на мягких поверхностях.

Настасья_1993

Я не вижу смысла покупать подставку если у вас хороший ноутбук. Я себе недавно как раз новый приобрела на официальном сайте Xiaomi https://xiaomi.express/catalog/kompyuternaya_tekhnika/ . Доставка была быстрой. У него процессор мощный и памяти достаточно, а главное он не перегревается, поэтому и подставки не нужны. вообще мало себе представляю как с подставкой можно работать за ним. Это же не удобно

Alisik21

Новости партнеров
Загрузка...