Помогите с выбором пылесоса

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Я вот тоже над Бошем размышляю. В принципе нужна только мощность хорошая, щетки чтоб парочка неплохих была, ну и катался чтоб без толчка, т.е. легкий вполне.
Влажную уборку у пылесоса не поняла пока, наверно все же по старинке трябпкой буду мыть
Изображение

принцесская

GOD

А я вот рекламой Zelmer вдохновилась...Помните, запоминающаяся такая? Юзаю уже полгода. Довольна и счастлива. Я с самого начала хотела пылесос с аквафильтром, а тут эта реклама, ну и сам пылесос - моющий, с десятком щеток и насадок. Плюс мне он показался немного легче моющих пылесосов других марок.

gold-scorpion

Свой

Все как сговорились про этот Зелмер. Я ни разу не видела рекламу. Что за пылесос? Можно модель?
Изображение

принцесская

GOD

модель Zelmer Aquawelt 919.0 ST. Перед покупкой на Яндекс Маркет отзывов начиталась, ими тоже вдохновилась :D
От щеток - в восторге!

gold-scorpion

Свой

А я впервые на Пасе услышала про эту фирму, про рекламу их.
Вообще влажная уборка в пылесосе нужна? Что она позволяет делать? Не мыть полы с ведром? Или все равно ведро придется использовать?
Я вообще не понимаю, как эта влажная уборка работает.
Щеток много - не замучиваешься их постоянно подбирать под каждый угол?
Изображение

принцесская

GOD

для пола влажная уборка не так уж и нужна, имхо. Мне в принципе без разницы, сделать все пылесосом или обычной шваброй. Вопрос привычки. Для ковров очень-очень нужна. У нас ковер только в детской правда, но вот на нем стали заметны изменения после мойки пылесосом - более мягким и шелковистым стал, краски опять же более яркие. В самом деле производит впечатление очень чистой вещи.
Но я с самого начала плясала не от того моющий пылесос или нет, а от наличия аквафильтра (вот это для меня действительно важно). Просто совпало, что Зелмер моющим оказался.
Насчет щеток - в течение первой недели после покупки перепробовала все. Выбрала две понравившиеся (турбощетку для ковра и с натуральной щетиной для пола) и пользуюсь ими. У мужа в фаворитах щетка с сепаратором для крупного мусора (читай, мелких ребенкиных игрушек)

gold-scorpion

Свой

у самого LG мощность от 1800 - 2600 ватт. Будете полностью довольны.

Все навороты, первое время нравятся. А пото лень, да лень всё это доставать.

ivandivan

Свой

боши офигенные, у меня вот такой - http://10i.ru/catalog/goods/36249.html , около месяца назад покупала в десятом измерении. без мойки и прочих наворотов, зато мощность очень хорошая. да и у меня нет ковров, один паркет, так что покупать пылесос с мойкой было бы не практично. но вот если ковры есть дома - да, не помешает. тем более я не сказала бы что сильно на цене сказывается!
Хочу только еще маленький пылесос купить специально для всяких углов, шкафов и тд...

lilulo

Ошибаетесь, у меня вот ковров почти нет а пылесос с мойкой купила - очень удобно, сразу влажная уборка, особенно в кухне и гостиной удобно - там плитка лежит, и она от простого пропылесосывания (прости Господи за это спряжение) чистой не становится, а вот с мойкой в самый раз! И как Вы заметили цена особенно не меняется, если магазин норм, в том же десятом измерении. Это только некоторые наши барыги считают, что если с мойкой, то в два раза дороже.

vinogradka

Новичок

У меня все эти незнакомые марки доверия не вызывают. Я себе купила самый простой безмешковый пылесос Samsung и очень довольна. Очень веселенький рыженький, легко катается по полу, мощность достаточная, 1 800 Вт. В комплекте только нужные щетки, даже специальная насадка от шерсти кота без дела не стоит.

katia-cat

У нас Керхер-полный отстой-единственный плюс так это водяной контейнер для сбора пыли, а так, - полное, шнур короткий, мощность маленькая, ничего не запылесосивает, ковер в зале приходится по 30 минут чистить, до опупения!!! :evil: :evil: :evil: , мелкий мусор вообще приходится шлангом забирать-шет ку отсоединять и шлангом, щлангом...бесит меня..никомцу не советую, не уборка а одно мучение, а дом у нас большой-400 квадратов, вот и судите сами сколько по времени мне приходится убираться с этой чудо машиной(((((

Жемчужина

VIP

Жемчужина писал(а):
У нас Керхер-полный отстой-единственный плюс так это водяной контейнер для сбора пыли, а так, - полное, шнур короткий, мощность маленькая, ничего не запылесосивает, ковер в зале приходится по 30 минут чистить, до опупения!!! :evil: :evil: :evil: , мелкий мусор вообще приходится шлангом забирать-шет ку отсоединять и шлангом, щлангом...бесит меня..никомцу не советую, не уборка а одно мучение, а дом у нас большой-400 квадратов, вот и судите сами сколько по времени мне приходится убираться с этой чудо машиной(((((
Фига се! Спасибо за отзыв! Теперь я 10 раз подумаю об этой чудо-машине :roll:
Изображение

принцесская

GOD

А я себе вот такой взяла http://10i.ru/catalog/mbt-ht/3895/ (14560)...
Там выбор конечно большой,но мне нравится с мешком. И я люблю немцев, в смысле фирм-производителей. И мощность чтобы не меньше 2100. Если будет меньше, то и ковровых покрытий ничего не высосет.У меня до этого был на 1800 ватт...ох, и намучилась я с ним...не сосал)). И смотрите внимательно на силу всасывания, то оказывается не маловажный фактор, помимо мощности.

ambassa

Новичок

А я себе вот такой взяла http://10i.ru/catalog/mbt-ht/3895/ (14560)...
Там выбор конечно большой,но мне нравится с мешком. И я люблю немцев, в смысле фирм-производителей. И мощность чтобы не меньше 2100. Если будет меньше, то и ковровых покрытий ничего не высосет.У меня до этого был на 1800 ватт...ох, и намучилась я с ним...не сосал)). И смотрите внимательно на силу всасывания, то оказывается не маловажный фактор, помимо мощности.

ambassa

Новичок

А я себе взяла на http://10i.ru Бош.

ambassa

Новичок