Помогите с выбором пылесоса

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

А я себе взяла на http://10i.ru Бош.
Там выбор конечно большой,но мне нравится с мешком. И я люблю немцев, в смысле фирм-производителей. И мощность чтобы не меньше 2100. Если будет меньше, то и ковровых покрытий ничего не высосет.У меня до этого был на 1800 ватт...ох, и намучилась я с ним...не сосал)). И смотрите внимательно на силу всасывания, то оказывается не маловажный фактор, помимо мощности.

ambassa

Новичок

:lol: Умиляют меня такие знатоки, которые призывают поиметь себе агрегат с повышенной электрической мощностью. В пылесосе важна только сила всасывания, а все остальное вторично.. Да, еще разок дайте адресок сайта, а то я не разглядел в попыхах как то :lol:
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

Хувер смахивает на ноунейм какой-то. Мы взяли Samsung Stealth с системой фильтрации мультициклон, безмешковый. Мощный, HEPA13 (моющийся), антибактериальная технология silver+, управление на рукоятке, удобно. Моется легко, т.к. крупные детали. Очень довольны.

fishulya

А мы вот уже которую неделю мучаемся с вопросом какой же выбрать пылесос, сейчас пользуемся стареньким с мешком для пыли, а как глянули, столько вариантов новых появилось пока мы не интересовались этим вопросом. И безмешковые, и моющие и еще куча каких-то! Кто подскажет на собственном опыте, что лучше-то все-таки?

surima

surima писал(а):
Кто подскажет на собственном опыте, что лучше-то все-таки?

Смотря для каких целей

ПуТник

GOD

surima писал(а):
А мы вот уже которую неделю мучаемся с вопросом какой же выбрать пылесос, сейчас пользуемся стареньким с мешком для пыли, а как глянули, столько вариантов новых появилось пока мы не интересовались этим вопросом. И безмешковые, и моющие и еще куча каких-то! Кто подскажет на собственном опыте, что лучше-то все-таки?

Имхо лучше с аквафильтром. Один единственный минус - он тяжелый за счет воды и большой. А так одни плюсы - чистит хорошо, сам пылесос очищать удобно. Если есть где хранить, то берите его. Я взяла средний по цене, Самсунг Акватик. Есть еще варианты подешевле и подороже. Пошерстите яндекс маркет, посмотрите отзывы.

jenia-angel

Новичок

Кто подскажет на собственном опыте, что лучше-то все-таки?

У всех свои критерии :roll:
Недавно родителям на годовщину подарили Дайсон DC26 City. Он легкий и маленький, мало места занимает. Им удобней убираться (да и мне, когда к ним приезжаю) :)
А по характеристикам нам всем понравилось то, что у него мощность всасывания со временем не падает, воздух чистый после уборки.
он тяжелый за счет воды и большой

Вот такой я бы родителям ни за что не купила. Да и я не любительница тяжести таскать :(

Betulla

Старожил

глюк

Betulla

Старожил

только бош...у нас такой..Маленький, сменные мешки..

Изображение
Изображение

alyusik82

Новичок

еще вопрос.
а кто нибудь пользуется моющим пылесосом на ламинате?

5buratino

5buratino писал(а):
еще вопрос.
а кто нибудь пользуется моющим пылесосом на ламинате?

А в чем сложность? Распылил - собрал тут же.. Фигня только в том, что если ламинат царапанный уже или истертый.

ПуТник

GOD

а у меня Samsung Quick Stick. в форме палки, грубо говоря. мега вещь!

vesna0411

Новичок

Интересно, а есть сейчас в продаже такие пылесосы, чтобы были малошумящие и при этом с возможностью работы на выдувание?

tvoinova

VIP

Да по-моему есть сейчас модели и ровента, сомсунг и т.п. нужно смотреть функцию на выдувание и чтобы в комплекте была щелевая насадка, если я правильно поняла, то это для того, чтобы пыль в труднодоступных местах засасывать...

Samsung SC4188

Ровента
Изображение

БОш
Изображение
Изображение

alyusik82

Новичок

У нас дома циклончик! Дайсон DC24, мы брали так как дома помимо нас еще собака мужа живет, вот и покупали,когда в доме ребенок появился,чтобы уборка была очень тщательной!

laskovyi-yozhik

Свой