Помогите с выбором пылесоса

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Я вот тоже решила брать "в форме палки". Выбираю модель. Хотела филипс, но их в продаже нет...
Изображение

принцесская

GOD

У меня новый суперудобный по конструкции пылесос финский Biltema куплен в одноименном магазине - в одном корпусе и шетка и мотор и пылесборник и только шнур вытянуть из такого моноблока ( есть похожий у электролюкса но с аккумулятором и стоит в 2 раз дороже 5000тыс, а мой 59 евро) - так мало места занимает и греметь не надо трубой шлангом и таскать моторно-пыльевой отсек за собой. мощьность 1400, но после 2000W не ощутима потеря. в доме дети и постоянно как в хлеву - то крупы то крошки и на кроватях тоже - а с ним быстро и удобно убрать в угол за штору.

lalola

Свой

мощьность 1400, но после 2000W не ощутима потеря.

Наверно, это мощность самого пылесоса. Она чем меньше, тем лучше, тем пылесос меньше электроэнергии потребляет.
Смотрят обычно на мощность всасывания, многие хотят, чтобы она была побольше.
Обычно производители указывают ее порядка от 150 до 400.
Но эти цифры тоже не очень ясно говорят о всасывании, ведь производители могут замерять ее в разных местах, указывать в разных величинах.
Так что имхо только попробовав, можно определить, хорошо ли сосет пылесос.

Betulla

Старожил

принцесская писал(а):
Жемчужина писал(а):
У нас Керхер-полный отстой-единственный плюс так это водяной контейнер для сбора пыли, а так, - полное, шнур короткий, мощность маленькая, ничего не запылесосивает, ковер в зале приходится по 30 минут чистить, до опупения!!! :evil: :evil: :evil: , мелкий мусор вообще приходится шлангом забирать-шет ку отсоединять и шлангом, щлангом...бесит меня..никомцу не советую, не уборка а одно мучение, а дом у нас большой-400 квадратов, вот и судите сами сколько по времени мне приходится убираться с этой чудо машиной(((((
Фига се! Спасибо за отзыв! Теперь я 10 раз подумаю об этой чудо-машине :roll:

Интересное мнение. А у нас такой замечательный Керхер, зверь, а не пылесос. Модель 5600 кажется, если не ошибаюсь. Стоил везде от 10 до 12 тысяч, когда мы его покупали. А потом на него была акция в МЕТРО, да еще у меня был купон на 500 рублей, в результате обошелся он нам в 8500 рублей.
Никаких проблем, просто интересно, какая модель у Жемчужины ?

Лисонька

Guru

Хочу купить моющий пылесос. Выбираю пока...

erzats

Новичок

Долго целилась в моющий, все не складывалось, то одно надо срочно, то другое. подруга приехала из европы и говорит, моющие и с аквафильтрами - отстой, надо с контейнером сухие.
Томас - самый дурацкий в природе.
hепафильтр - в нашем отечестве - полный отстой - дорогой и невозможно найти
у контейнерного хепафильтр дешевый и моющийся, главное, легко найти
степень очистки - рекламная болтовня, так чего ж переплачивать вчетверо и гораздо больше??
думала заменить свое старье на нечто за 15 тыр, а подруга забила, что реальная цена 3-5 тыр
я полна сомнений................................................................
кто надоумит?

fyvaaa

Новичок

fyvaaa писал(а):

у контейнерного хепафильтр дешевый и моющийся, главное, легко найти
степень очистки - рекламная болтовня, так чего ж переплачивать вчетверо и гораздо больше??

Прежде чем надоумить, надо понять, что вы хотите от пылесоса.
Почему степень очистки - болтовня? Мне кажется, это главное. :)
Пылесос должен всосать воздух с пылью и "выдохнуть" очищенный воздух. Для этого и ставятся многочисленные фильтры, различные конструкции изобретаются.
А потом определяется степень фильтрации, насколько чище воздух на выходе, чем на входе. Видела где-то сравнительные таблицы, но там не все пылесосы. Не знаю, по какому принципу их выбирали.

У родителей Дайсон. В документации сказано, что воздух на выходе в 150 раз чище, чем на входе пылесоса. На деле чувствуется, что воздух становится чище, ни о каком "пылесосном" запахе и речь не идет. И работать им легко, затрат физических нет.
Хепа-фильтр в Дайсоне ни разу не меняли и не собираемся, его только мыть надо, поэтому сколько стоит и легко ли купить - не знаю.

Betulla

Старожил

Всем доброго времени суток :) !

И снова о пылесосах :lol: . Голова кругом идёт уже, столько отзывов начиталась про разные модели пылесосов, что уже просто дурно :roll: .

Родная Пася, помоги :lol: :lol: :lol: .

Требования к пылесосу:
- аквафильтр (наверное :? , хочу, чтобы вся дрянь в воде оседала, а не в мешке/контейнере);
- возможность влажной уборки (в основном ламинат и кафель), т.к маленький ребёнок;
- маленький и лёгкий аппарат (т.к. квартира небольшая и хранить совсем негде).

Принцеская, ну ты что, определилась с моделью?

Всем гранд мерси заранее.
Изображение

Татушка

Super VIP

:lol: такие требования... я так вообще для дома с малышом только дайсон могу посоветовать, не надо мыть, стирать фильтры, нет расходников, в общем пылесос для тех у кого мало времени.

laskovyi-yozhik

Свой

laskovyi-yozhik писал(а):
:lol: такие требования... я так вообще для дома с малышом только дайсон могу посоветовать, не надо мыть, стирать фильтры, нет расходников, в общем пылесос для тех у кого мало времени.

у кого при этом много денег :D потому как ценник на дайсоны негуманный :cry:

Xomara

Super VIP

Татушка писал(а):
Всем доброго времени суток :) !

И снова о пылесосах :lol: . Голова кругом идёт уже, столько отзывов начиталась про разные модели пылесосов, что уже просто дурно :roll: .

Родная Пася, помоги :lol: :lol: :lol: .

Требования к пылесосу:
- аквафильтр (наверное :? , хочу, чтобы вся дрянь в воде оседала, а не в мешке/контейнере);
- возможность влажной уборки (в основном ламинат и кафель), т.к маленький ребёнок;
- маленький и лёгкий аппарат (т.к. квартира небольшая и хранить совсем негде).

Всем гранд мерси заранее.

если не смушает постоянная заправка/промывка/просушка аквафильтра, то тогда керхер советую, типо:
http://holodilnik.ru/domestic/vacuum_cleaners/karcher/ds_5600_mediclean_1_195_137/

влажная уборка - это уже моющий, но он еще более требовательный, потому как и больше, громоздкий поэтому, и каждый раз раскладывать для просушки его части - надоест. у меня моющий стоит, пока ребенока был маленьким и ползал - раз в неделю пользовалась, потом все реже, теперь вообще стоит без дела.

маленький и легкий - тогда точно не будет аква-функций.

так что уж определитесь, что главнее:
быстрота - включил в розетку, собрал пыль и снова в угол поставил пылесос, а влажность уже тряпкой, ручками.
или автомат-мокрая уборка, но тогда считайтесь со всем перечисленным выше.

Xomara

Super VIP

А у кого есть роботы-пылесосы? Поделитесь впечатлениями, очень уж хочется такую штуку :D

verzub

verzub, я месяц назад купила себе на robzone.ru пылесос, модель Roomy Silver Dog. Специально выбирала такой, потому что он разработан для домов, где живут домашние животные))) Он классно собирает шерсть, это я уже поняла, так как у меня 4 кошки :D Ну пока много не могу рассказать, так как ещё не часто пользовалась им. Первые раза три просто от любопытства включала, так интересно, как этот пылесосик сам ездит, сам подзаряжается))) Поняла, что главное - нельзя, чтобы на полу что-то большое валялось, ну носки, например :D Зато мужиков своих отучила вещи разбрасывать. Ещё робота своего поэкспуатирую, отпишусь)))

shakli

Новичок

Спасибо))) Почитала, очень интересно написано, я даже там онлайн вопросы позадавала))) Специалисты мне посоветовали тоже такой пылесос, как у Вас))) Я сначала хотела Голд заказать, но так как у меня тоже дома кот, то лучше попробую этот)))

verzub

Добрый вечер! Девочки, а как на счет фирмы Rowenta? Кто-нибудь пользовался? Что скажете:?:
Есть возможность купить такой со скидкой, поэтому присматриваюсь к этой фирме.

ladymashaorlova2012