Помогите с выбором пылесоса

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

ladymashaorlova2012 писал(а):
Добрый вечер! Девочки, а как на счет фирмы Rowenta? Кто-нибудь пользовался? Что скажете:?:
Есть возможность купить такой со скидкой, поэтому присматриваюсь к этой фирме.
Пользуюсь ровентовским Турбо-Булли уже больше 10 лет. Кроме шумности, никаких замечаний. И возможность работы на выдувание, которой лишено большинство современных пылесосов, не раз выручала.

tvoinova

VIP

shakli писал(а):
на robzone.ru пылесос, модель Roomy Silver Dog

мне очень понравился такой помощник, бросил его на пол, пусть себе жужжит 8) а дома чисто :wink: вот только как он в чистке? контейнер вроде легко чистить, а фильтр?

Xomara

Super VIP

Re: Помогите с выбором пылесоса

Xomara писал(а):
потому как ценник на дайсоны негуманный :cry:

Дайсон не из дешевых, это так, но уж не такой и дорогой.
если не смушает постоянная заправка/промывка/просушка аквафильтра, то тогда керхер советую, типо:
http://holodilnik.ru/domestic/vacuum_cleaners/karcher/ds_5600_mediclean_1_195_137/

Этот стоит больше 13 тыс, да при этом еще и заправка, промывка и т.д.
Хотя сравнивать моющие и пылесосы с сухой уборкой некорректно, у них разные свойства и цели.
А Дайсон можно купить за 19-20тыс, при этом, как уже не раз писали, никаких доплат в течение длительного времени (5 лет гарантии). Сколько за 5 лет обычно потратится на смену фильтров, мешков, ремонт и др. Да и цены на все это за 5 лет вырастут :(
А главное - качество Дайсона :)

Betulla

Старожил

моющий лучший, марка это дело выбора:) у меня Tomson все устраивает полностью

viktormon85

Кто нибудь пользовался роботом пылесосом Дибот? как он вам? Себе купил такой теще. вот думаю понравиться он ей или нет. Хотя у самого такой и очень даже.

Денис Тюрин

Есть такая штука в сети. Называется яндекс маркет. Там собраны отзывы о огромном количестве бытовой техники. Пользуйтесь.

dayni55

У меня дома моющий пылесос фирмы Томас. Два режима уборки, влажная и сухая. Чистит ковры так что сухому пылесосу и не снилось. Когда первый раз прошлась влажной уборкой по ковру в зале, обомлела вода вся черная. никакой сухой не прочистит ковер так как моющий. Альтернатива только мыть его.

Каменская

Каменская писал(а):
Когда первый раз прошлась влажной уборкой по ковру в зале, обомлела вода вся черная. никакой сухой не прочистит ковер так как моющий. Альтернатива только мыть его.

Возможно, у вас до Томаса был сухой пылесос средненький.
Когда я устраиваю ковру сухую химчистку Дайсоном со специальным порошком, то из него никакой пылесос ничего не высосет :D Хотя я делаю это нечасто, Дайсон и без порошка пылесосит как зверь.

Betulla

Старожил

Дайсон рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шрэк

Возможно, у вас до Томаса был сухой пылесос средненький.
Когда я устраиваю ковру сухую химчистку Дайсоном со специальным порошком, то из него никакой пылесос ничего не высосет :D Хотя я делаю это нечасто, Дайсон и без порошка пылесосит как зверь.
Вы правы, до моющего у меня был хиленький пылесос Бош за 3 тыс, вполне обычный. У Томаса есть режим сухой уборки, который в основном и используют владельцы моющих пылесосов. Влажную делаю пару раз в месяц. Мощность моющего несколько выше мощности сухого за счет того что моющий еще способен всасывать влагу практически досуха, чем вряд ли могут похвастаться сухие пылесосы.

Каменская

Каменская писал(а):
Мощность моющего несколько выше мощности сухого за счет того что моющий еще способен всасывать влагу практически досуха, чем вряд ли могут похвастаться сухие пылесосы.

Сухие пылесосы влагу всасывать не могут, разве что немного, у них другая цель.
А мощность пылесоса обычно зависит от мотора и от других характеристик, а не от того, что именно он делает.
У хороших пылесосов сухой уборки она может быть не меньше, чем у моющих, может быть и больше, по-разному.

Betulla

Старожил

Да любой как зверь пылесосит в отличие от человека. Пыль которая внутри самого ворса в ковре, например он все равно не высосет до конца, это просто не возможно. Так как у Дайсона задачи другие, то и щетки тоже другие. Тут дело абсолютно не в марке пылесоса, ну будь то кирби, кёрхер или еще что нибудь. Моющий есть моющий и я писала именно про него. Вы тут сравниваете моющий и сухой. Самой то вам не смешно?

Каменская

Сравнивать начали вы.
Вот с этим вашим мнением я не согласилась.
Каменская писал(а):
никакой сухой не прочистит ковер так как моющий. Альтернатива только мыть его.

Пыль которая внутри самого ворса в ковре, например он все равно не высосет до конца, это просто не возможно

Почему?
Если ваш "хиленький Бош за 3 тысячи" не высасывал, то это ни о чем не говорит.

А на эти ваши слова возразить трудно:
Моющий есть моющий и я писала именно про него.

Betulla

Старожил

Видимо значит вам и правда не смешно... И раз уж вы взяли в привычку цепляться к моим словам, то буду переводить. Вы не согласны с этой моей фразой: никакой сухой не прочистит ковер так как моющий. Альтернатива только мыть его(с)? То что вы не согласны я уже поняла, но кроме вашего не согласия не вижу каких либо доводов в пользу вашего мнения. Спорить с вами не буду поскольку чувствую в ваших словах не конструктивный диалог, а рекламу Дайсона. Уж простите.

Почему?
Если ваш "хиленький Бош за 3 тысячи" не высасывал, то это ни о чем не говорит.
Не могу с вами не согласиться что ваш Дайсон значительно лучше чем мой хиленький Бош. Факт есть факт.

Каменская

Каменская писал(а):

Не могу с вами не согласиться что ваш Дайсон значительно лучше чем мой хиленький Бош. Факт есть факт.

О каких фактах речь? Вы сами назвали ваш Бош хиленьким, я только повторила.
Мой Дайсон я так не называю. Да и это мало кому в голову приходит, почитайте хотя бы отзывы, их много в сети.
кроме вашего не согласия не вижу каких либо доводов в пользу вашего мнения.

Кто не хочет видеть, тот никогда не увидит.
У вас я тоже доводов не вижу, кроме голословных обвинений, поэтому я разговор на эту тему заканчиваю.

Betulla

Старожил