Помогите с выбором пылесоса

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Помогите с выбором пылесоса

У томаса отличные пылесосы. У Дайсона тоже. Каждый тут прав со своей позиции. Нельзя сравнивать горячее и белое))). Нельзя равнять моющий и сухой. Если б мне нужен был моющий взял бы Томас, если б сухой, то может и Дайсон бы. Вопрос в том что Дайсоны стоят по деньгам как моющие. Хотя и половины того что умеют моющие они не умеют.

bop8

Всем привет. Хочу купить пылесос Samsung SC4740, 1800 - посмотреть можно тут http://kdmart.ru Стоит ли брать?

L-17

bop8 писал(а):
Вопрос в том что Дайсоны стоят по деньгам как моющие. Хотя и половины того что умеют моющие они не умеют.

Вы же сами сказали, что сравнивать моющие и сухие пылесосы не надо, у них разные цели.
Моющие умеют то, что не делает Дайсон. Но и наоборот, Дайсон имеет преимущества, которых нет у моющих.

Betulla

Старожил

Betulla писал(а):
bop8 писал(а):
Вопрос в том что Дайсоны стоят по деньгам как моющие. Хотя и половины того что умеют моющие они не умеют.

Вы же сами сказали, что сравнивать моющие и сухие пылесосы не надо, у них разные цели.
Моющие умеют то, что не делает Дайсон. Но и наоборот, Дайсон имеет преимущества, которых нет у моющих.

Соглашусь. Но моющие, в данном случае Томас, умеет делать все что умеет Дайсон. У многих моделей есть функция сухой уборки. Конкретнее если вот посмотрите Thomas Vestfalia XT. Про стоимость и тех и этих снова скажу, что за одни и те же деньги вы покупаете фактически два пылесоса. И сухой и моющий.

bop8

bop8 писал(а):
Но моющие, в данном случае Томас, умеет делать все что умеет Дайсон. У многих моделей есть функция сухой уборки.

Вы опять хотите сравнивать :D А я пытаюсь уйти от сравнений.
Ну не нужен мне моющий, не нужно мне два пылесоса. Даже за бесплатно не хочу возиться с этой громадиной и иметь лишние хлопоты.
Меня вполне устраивает мой небольшой пылесос, с которым никаких хлопот как минимум 5 лет, а если повезет, то и больше.
Протереть чистый пол шваброй, если надо, тоже не проблема.

Betulla

Старожил

пол протереть не проблема,а если речь идет о коврах,по-моему лучше будет, чтобы пылесос был моющим,керхер хорошая фирма:)

aleni.virata

Каждому действительно свое наверное. Кто не хочет возиться с уборкой в принципе. Но без хлопот хорошо помещение не уберешь. Да и навязывать тут глупо. Просто делимся мнениями. Моющие громоздкие? Да есть немного из за резервуара с водой и т д. Ну извините у нас еще нет нанотехнологий влажной уборки и моющих пылесосов размером с мобильник)). Сушить и мыть нужно? Многие это делают и не видят в этом проблемы. Все равно что говорить мыть полы? Да ну их, ведро еще споласкивать))).

bop8

aleni.virata писал(а):
пол протереть не проблема,а если речь идет о коврах,по-моему лучше будет, чтобы пылесос был моющим,керхер хорошая фирма:)

Действительно, как же сухим пылесосом ковры обрабатывать? :o

novicova55

Новичок

novicova55 писал(а):
Действительно, как же сухим пылесосом ковры обрабатывать? :o

Как вообще, не знаю, зависит от пылесоса.
Я пылесошу ковер, мощности вполне хватает.
Иногда делаю сухую химчистку с порошком Zorb, он специально для Дайсона изготовляется. Чистота и никакой аллергии.

Betulla

Старожил

Сухой пылесос только пыль с поверхности собирает, какой бы хороший он не был. Для чего мы ковры в химчистку носим? Да потому что вглубь попадает пыль, и обычной тягой ее оттуда не выгонишь. Моющий делает это однозначно лучше чем сухой. те кто пользуется моющим это знают. Нужен или не нужен вам моющий это второй вопрос. если бы у меня лежала только дорожка в коридоре я бы тоже не стала переплачивать за моющий.

bop8

bop8 писал(а):
Сухой пылесос только пыль с поверхности собирает, какой бы хороший он не был. Для чего мы ковры в химчистку носим? Да потому что вглубь попадает пыль, и обычной тягой ее оттуда не выгонишь.

Порошок Зорб специально предназначен для сухой чистки ковров. Он втирается в ковер, впитывает в себя грязь и пыль и потом ковры пылесосятся.
То же самое относится и к мягкой мебели, не только к коврам.
Так что ковры в химчистку не ношу последние годы :good:

Betulla

Старожил

Да это классная вещь сама забыла что такое химчистка им можно и диваны чистить нечего делать

Маришка

Новичок

Betulla писал(а):
bop8 писал(а):
Сухой пылесос только пыль с поверхности собирает, какой бы хороший он не был. Для чего мы ковры в химчистку носим? Да потому что вглубь попадает пыль, и обычной тягой ее оттуда не выгонишь.

Так что ковры в химчистку не ношу последние годы :good:

Я тоже после покупки Томаса не делаю этого.

bop8

Почитала я отзывов, рекламы посмотрела. Тоже пришла к выводу что хочу моющий. Смотрела и ваксы и зелмеры и Томасы. Наверное остановлюсь на последнем. Только там столько моделей, какую посоветуете?

Елена Юрьевна

Моделей действительно много. Все разные с разными функциями и насадками. Вам наверное нужно самой кратенько по ним пробежатся и выбрать что больше подходит вам. Например у вестфалии турбошетка в комплекте идет, блек океан рекомендован для капризных поверхностей.

bop8