Помогите с выбором пылесоса

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Помогите с выбором пылесоса

Кто посоветует, какой пылесос выбрать?? В магазинах их просто уйма и думали всё просто будет, но после того как сходили поняли, что моющие просто огромные, а обычные пылесосы с мешком нам не подходят. Видели пылесос Hoover Xarion, но говорят это ещё совсем новая модель на рынке России. . Вот хотелось бы узнать, есть ли пользователи таких пылесосов, какие отзывы вообще о них?? Он для нас несколько дороговат и поэтому хотелось бы узнать, пользовался ли кто-нибудь таким пылесосом? Может быть, кто-то может поделиться опытом соседей или родственников? Нужно знать, что деньги будут потрачены не зря.
Заранее благодарю всех за ответы.

svetlanka27

Свой

Светланка, пожалуйста, давайте ссылку на то, что обсуждаем. Или фотку с описанием - это вообще идеально.

Тема актуальна. Я тоже выбираю пылесос.

А... моя подруга купила этот Кирби за 130 тыс. руб. Говорит в Америке они стоят 700 долларов. Она им пылесосит просто все!!! Я аж обзавидовалась!

Сижу тут и слушаю рядом с вами. Как вспомню марку пылесоса, который я хотела купить - напишу.

принцесская

GOD

Кирби это круто, прямо как автомобиль цена! Мне, после моего полугодового нытья, муж купил хувер!!!! Мощный, все ковры вычищает, пыль не выдувает с воздухом обратно, без мешка для мусора, и щетка у него прикольная, главное, что по цене он доступен!

Изображение

imbargo

Новичок

Вот выкладываю фотку пылесоса Hoover Xarion
Изображение. Очень даже симпатичный. Сегодня соседка его тоже мне расхваливала. Говорит, что даже шторы чистит им. Плюс испробовала его аквафильтр, когда муж накурил на кухне, она пропылесосила и воздух стал на много чище. Значит деньги точно выкинуты не на ветер.
Последний раз редактировалось svetlanka27 Чт июл 23, 2009 00:37, всего редактировалось 1 раз.

svetlanka27

Свой

принцесская писал(а):

А... моя подруга купила этот Кирби за 130 тыс. руб. Говорит в Америке они стоят 700 долларов. Она им пылесосит просто все!!! Я аж обзавидовалась!

Вы, извините, но подруга ваша...э..помягче чтоб - неумная.
Вот вам про ваш хвалёный Кирби
http://lurkmore.ru/Кирби

Не знала, что есть ещё те, кто не в курсе этого лохотрона :lol:

Рыжуля

VIP

Рыжуля писал(а):
принцесская писал(а):

Вы, извините, но подруга ваша...э..помягче чтоб - неумная.
Вот вам про ваш хвалёный Кирби
http://lurkmore.ru/Кирби

Не знала, что есть ещё те, кто не в курсе этого лохотрона :lol:
:lol:
Рыжуля, ссылка просто ужасна. Я заколебалась читать, как некие "умники" выпендриваются в претензии на оригинальность.
Конечно я бы не отдала таких денег за пылесос, но он от этого не менее классный.
Там даже написано: наследник Цептер. Между прочим как бы дорого не стоила эта посуда - она суперская. И хоть я ей пользовалась, когда у нас не было аналогов в стране и была жутко довольна, но когда появилась немецкая посуда с теми же функциями и качеством за всторазменьшие деньги - купила немцев.
И пылесос этот отличный. Я сама видела его работу без дистрибьютеров, вынимающих мозг. У моей подруги нет ковров - она пылесосит стены, комп, телек. Классный гаджет! Она понимает, что переплатила, но переплатила сознательно! Она просто захотела эту штуку! Хочу бриллиант куплю, хочу пылесос!
Это не делает ее менее умной! Могу сказать, что та девушка поумней многих лохотронщиков будет.

Если есть нормальная ссылка с текстом, написанным не Бивисами-Батхедами, то давайте. Я с удовольствием прочту!

Но не надо типа - не покупайте этот пылесос, он засосал клеща-сапрофита, который хотел еще жить и любить с фотографией сапрофита перед казнью. Г какое-то...

И кстати вот еще. Я сказала, что моя подруга в курсе, что реальная цена этого Кирбика 700 баков, но сознательно заплатила столько, за сколько ей уступили агрегат. Она те деньги не своровала.

Мой муж тоже покупает всякую фигню. Точнее многие новинки. И не все оказывается потом хорошим, выпускается новое и более нужное... Но увлечение у человека тратить деньги на такие штуковины. не нужно называть его глупым от этого сразужа

принцесская

GOD

svetlanka27 писал(а):
Вот выкладываю фотку пылесоса Hoover Xarion
Изображение. Очень даже симпатичный. Сегодня соседка его тоже мне расхваливала. Говорит, что даже шторы чистит им. Плюс испробовала его аквафильтр, когда муж накурил на кухне, она пропылесосила и воздух стал на много чище. Значит деньги точно выкинуты не на ветер.
О! Видела такой сегодня на обложке журнала "Домой". Надо будет купить и прочитать про него!

принцесская

GOD

Принцесская, какая разница в каком стиле написано, если по сути там всё объяснено?! Кирби - не лучший выбор по техническим характеристикам, а уж учитывая стоимость....
Ну вот вам ещё ссылка - http://www.antikirby.com/, только зачем?

Рыжуля

VIP

Рыжуля писал(а):
Принцесская, какая разница в каком стиле написано, если по сути там всё объяснено?! Кирби - не лучший выбор по техническим характеристикам, а уж учитывая стоимость....
Ну вот вам ещё ссылка - http://www.antikirby.com/, только зачем?
Разница в каком стиле для меня очень большая. Мне зубы сводит читать бред про сапрофитов.
Вы правильно сказали - не лучший выбор по техническим характеристикам. Именно эта инфа меня интересует. Для этого и ссылки читаю всякие.
Я же в начале темы сказала, что тоже присматриваю пылесос. И Кирби рассматривала бы. Вот только у наших бы не покупала - заказал б из Америки, к примеру. Но опять же, у меня на примете есть один пылесос, не могу вспомнить марку. Я про него читала в одном журнале в самолете :lol: :lol: Там же журнал и оставила, а пылесос в душу запал :lol:
Может эт про Хувер и было :roll:
Что люди подумают? Вспомнить марку не могу, подружка лох, муж шопоголик :oops: :shock:
Надо глянуть перечень всех существующих передовых пылесосов - я уверена, вспоню

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
Между прочим как бы дорого не стоила эта посуда - она суперская.

А у меня суперская посуда бельгийской фирмы Berghoff. При совершенно таких же характеристиках цена в 5 раза меньше. Но я бы и без Berghoff обошлась, мне эту посуду просто подарили. Я прекрасно обходилась пароваркой за 2500 руб. (если хотела диетические блюда) и чугунными сковородками и сотейником. Кстати, всё приготовленное в чугунной посуде не сравнить ни с какими хвалёными брендами.
А вас, я смотрю, всё больше привлекают фирмы, создающие атмосферу элитности. Но это только ОЩУЩЕНИЕ.
Если человек готовить не умеет, никакая посуда ему не поможет. У наших бабушек никаких новомодных кастрюль и сковородок не было, а готовили - пальчики оближешь....

Рыжуля

VIP

Как Вы меня ловко приопустить хотите! :D
Так, на всякий случай Вам: если у меня была возможность готовить в цептере - то в этом нет моей заслуги. Цептер был у меня еще в студенчестве. И не потому что я мажорик, просто так срослось. Посуда супер!

Бергхоф посуда тоже супер, чуть уступает Цептеру, но совсем чуть-чуть. Я уже здесь высказывала свое мнение, что Цептер - бессовестная фирма, дерущая деньги с потребителя за хоть и качественную продукцию, но имеющую аналоги и не стоящую этих денег. На этой же ветке есть тема про посуду - посмотрите. Пароварка у меня тоже есть. И готовлю я - не Вам судить.

И не Вам же судить меня по поводу того, что меня привлекает, хотя Вы ошибаетесь в своих оценках. Атмосфера элитности меня не интересует, когда в твоей жизни все есть - не завидуешь другим и не стараешься их приопустить, кстати.

Чугунную посуду никто не отменял и не надо ее сравнивать с темой Цептера и того же Бергхофа. Это совершенно разные вещи! Вы же прекрасно умеете готовить - разберитесь в технологиях.

У наших бабушек помимо котелков были печи и возможность готовить на костре - так что им всех тех гаджетов не требовалось.

Еще. Если Вы и обращаетесь ко мне на "Вы" - то проявите грамотность. Или лучше тогда уж на ты.

Кстати, мне все равно чем Вы там обходитесь на своей кухне. И если Вы не можете сравнить с хвалеными брендами - не нужно брызгать слюной, что-то доказывая. Я могу приготовить и в бабушкиной сковородке на плитке, но мою любовь к новым технологиям это не отменяет.

Не нужно хаять то, что Вы лично никогда не пробовали.

принцесская

GOD

Ну и к чему была эта истерика?
Никакого желания вас опустить у меня не было. Я с вами, слава богу, даже не знакома. С чего вы решили, что обезличенная фраза об умении готовить, относилась конкретно к вам?
Я высказала только своё мнение по поводу обсуждаемой техники: пылесос Кирби - плохой, посуда Цептер не стоит тех денег, которые за неё хотят. ИМХО. Мне безразлично что и за сколько вы будете покупать. Просто не очень понятна ваша упёртость в отрицании очевидных вещей.
На мой пост можете не отвечать, я более не намерена вступать с вами в дискуссию.
Да, по поводу вот этого:
принцесская писал(а):
Еще. Если Вы и обращаетесь ко мне на "Вы" - то проявите грамотность. Или лучше тогда уж на ты.

Вообще-то, перед словами "то проявите грамотность" ставится запятая, а не тире. :wink:
А по сути:
В справочных пособиях («Словарь трудностей русского языка» Д.Э.Розенталя и М.А.Теленковой; «Прописная или строчная?» В.В.Лопатина) рекомендации по поводу использования личного местоимения вы как формы выражения вежливости в русском языке следующие:

С прописной (с большой, то есть) буквы местоимение Вы (Ваш, Вам и т.д.) пишется:
1) при обращении к одному конкретному (физическому или юридическому) лицу в официальных сообщениях «Поздравляем Вас...»; «Сообщаем Вам...»; «Прошу Вас...»; «Искренне Ваш...»;
2) в личных письмах к одному конкретному лицу (факультативное написание – выбор определяет сам пишущий, выражая или же не выражая вежливое или уважительное отношение к адресату), в том числе и по e-mail.

Во всех остальных случаях используется строчное (с маленькой буквы) написание местоимения вы:
1) при обращении к нескольким лицам в частной и деловой переписке: «Прошу вас, уважаемый Сергей Петрович и Иван Васильевич...»; «Господа, ваше письмо...»;
2) в газетных публикациях, в рекламе;
3) в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение): «...Но пусть она вас больше не тревожит // Я не хочу печалить вас ничем»;
4) при цитировании;
5) при обращении к пользователю на web-странице;
6) если обращение гипотетическое, то и в письме: «Уважаемый коллега! По поводу высказанного вами предположения...».

Зная вашу любовь к ссылкам, прошу ознакомиться
http://yandex.ru/info/you_full.html
В следующий раз, чтобы не выставить себя посмешищем, заглядывайте в словари :D

Рыжуля

VIP

Рыжулечка, Вы так долго готовились к ответу! :D

Я не буду с Вами спорить. Про тире - примите мою авторскую пунктуацию.

Про обращение. Ок, прошу прощения! :D Но лучше тогда ко мне на ты все же. :lol: (смеюсь над собой, не обращайте внимания). Много официальной переписки, честно режет глаза, но искренне прошу прощения - я не должна была говорить про грамотность. Была злая и мне надо было придраться. :oops:

Кстати, истерики у меня не было. Но Вы общались со мной в последних постах.

Цитирую Вас: пылесос Кирби - плохой, посуда Цептер не стоит тех денег, которые за неё хотят. Я про пылесос не могу сказать - в общем-то поэтому и просила ссылки и благодарила Вас. А про посуду Цептер, будь она неладна, полностью согласна. Тех денег не стоит, но хорошая :lol: :lol: Где я отрицаю-то уперто?

Давайте перестанем говорить про Кирби и Цептер, а? Хотя Вы как хотите, это я про себя

принцесская

GOD

Еще, Рыжуль, надо дополнить, злилась я не на Вас, а в реале, а выливала все придирки в нет. В любом случае предлагаю мир. Я вообще ссориться не люблю, даже в нете.
Я в своих сообщениях переходила на личности, это не совсем красиво.

принцесская

GOD

Видимо, мы просто не поняли друг друга.
Миру - мир!

Рыжуля

VIP