Помогите выбрать антивирус

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Здр!!!!!!!!1
Сам 2й день на этом форуме, но надеюсь чемто помогу, я системный администратор и инженер программист, у меня опыта работы по квартирам и на предприятиях и фирмах уже почти 14 лет! Скажу вам что есть 3 антивируса всего!
1. Касперский антивирус или лучше даже приобрести интернет секьюрити особенно для тех кто лазит по интернету и незнает что за сайты посещает!
2. НОД32 вроде пашет нормально и обмануть его легко не взламывая и не ища ключи а просто прописав толковое зеркаор обновлений!
3. Комодо интернет секьюрити - бесплатен, фаервол лучший в мире, единственный недостаток он срабатывает и на безвредные проги но я считаю это нормально так как они лезут менять системный реестр!!!!!!!
но вы сможете добавить в исключение если знаете что за программа и ей доверяете!!!!!!!!

Вот в принципе и всё!! Вывод - купить касперского!
Ограничить права у своей учётной записи до уровня пользователя и задать пароль учётной записи администратора!
И радуйтесь и смело лезьте туду дажэ если знаете что там есть вирусы! Ничего страшного не произойдёт!

sanamail

Новичок

Да, эт точно Kaspersky Internet Security 2011 очень хороший антивирус!!

natashka-n

линух как вторая операционка.

Ирidа

VIP

Касперский сжирает ресурсы компьютера очень сильно. Я бы посоветовала последний Доктор Веб, читала некоторые тесты, он оказался в лидерах.

А вообще да, линуху ставьте - и забудете о том, что такое вирус.
Если бы змей был запретным, Адам и его бы съел. (с)

maryjane86

В линухе есть вирусы.

obnimi

Свой

Что-то захромал касперский в последнее время. Очень не довольна им!

katrina73

Свой

У меня НОД, не жалуюсь. Был аваст - сильно хулиганил. Пришлось удалять

sveta-sem

Новичок

sveta-sem писал(а):
У меня НОД, не жалуюсь. Был аваст - сильно хулиганил. Пришлось удалять
Меня в своё время NOD32 достал воплями типа "ой, мля! вирус уже в windows\system32 засел! ой, не могу удалить! Давай, хозяйка, сама как-нибудь с ним расправляйся." Так что сейчас дома бесплатная avira, на работе Касперский.

tvoinova

VIP

Хм, а меня такого не было ни разу. Хотя иногда он что-то "просит" :lol: но я не поддаюсь

sveta-sem

Новичок

У меня касперский интернет секьюрити, уже второй год.
Вроде все нормально, вирусов и других гадостей не ловила так, чтобы винду переустанавливать.

Но когда ставлю комп на проверку, то иногда он начинает орать, что что-то не то нашел. И сам же "вылечивает".
Я только не пойму, почему он не мог это отловить раньше, в процессе работы, до того, как ставишь специально на проверку?
Или это так и должно быть?

Betulla

Старожил

А у меня уже года три как Аваст стоит, проблем никаких не было, все что находит удаляет или лечит, мне нравится

engy-bila

Re: Помогите выбрать антивирус

Nod+t nod для подбора ключей

viktormon85

Я пользуюсь касперским и норм
Nod32 по моему мнение слабоват
А если касперский на что-то ругается, то можно его отключить если вы уверены что файл который вы откырли не вирус

kolobovtvilen1987

Новичок

Re:

Можно српосить у продавца антивируса!
Или у знакомого кт в этом разбирается
Хотя каждый сам себе выбирает антивирус
Все имеют недостатки!

kononovabvecta1985

Новичок

Бери KIS 2012. На сегодняшний день самый лучший антивирус.

Panikersha