Помогите выбрать антивирус

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Помогите выбрать антивирус

Решила тут прикупить ноутбук на Новый год себе в подарок, думаю над антивирусом. В принципе всегда пользовалась Каспером и все устраивало, но вдруг...

Бесплатные точно не предлагать, я предпочитаю заплатить, чтобы не было вот таких ситуаций http://youtube.com/watch?v=OrHC4IyDMoM.

kellie

Новичок

NOD32
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
NOD32

а можно подробней о достоинствах с позиции юзера?
почитать их собственные пресс-релизы и др. тексты почитала, кроме каспера просто никогда ничем не пользовалась.

прошу не просто указать антивирус, который советуете, но и объяснить, хотя бы кратко, почему именно его?

kellie

Новичок

kellie писал(а):
прошу не просто указать антивирус, который советуете, но и объяснить, хотя бы кратко, почему именно его?

Ну как вам сказать.. Бесплатными вы пользоваться не желаете, хотя есть вполне себе хорошие, но о них не стану.
Что касаемо NODa - он менее томознут относительно Касперского, более гибко настраивается. С другой стороны, если уж его поставили, то дальше не один другой антивирус (кроме него) не выживет.
Еще есть avast profeccional, тоже неплох. Этот просто вообще не грузит машину никак.
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

Re: Помогите выбрать антивирус

kellie писал(а):
Решила тут прикупить ноутбук на Новый год себе в подарок, думаю над антивирусом. В принципе всегда пользовалась Каспером и все устраивало, но вдруг...

Бесплатные точно не предлагать, я предпочитаю заплатить, чтобы не было вот таких ситуаций http://youtube.com/watch?v=OrHC4IyDMoM.

Мне муж поставил на мой ноутбук НОД. Сказал, что самый лучший. Но я так и не научилась на нем базу обновлять, муж делает )))

jenia-angel

Новичок

значит нод...

kellie

Новичок

ПуТник писал(а):
NOD32

Да :!: eset smart security 4
Не сильно грузит систему, а ловит отлично. Главное - следить, чтобы не пропустить окончание срока лицензии.
Только, желательно именно smart security - а не просто антивирус.
Последний раз редактировалось *Tigressa* Пт апр 08, 2011 22:46, всего редактировалось 3 раз(а).

*Tigressa*

VIP

У меня каспер стоит лицензионный. Он систему грузит конечно очень сильно, зато всяких зверьков ловит хорошо :D

arachna

Новичок

панда.
каспер-нах.

Ирidа

VIP

Dr Web
Изображение

Франя

Старожил

У меня стоит касперский, никаких нареканий нет.

erzats

Новичок

Касперский как основной антивирус, а дополнительно на всякий случай AVZ тоже от лаборатории, она не требует установки, но ее можно обновлять. простая и удобная программка.

pusinka123

Новичок

NOD стоит уже около года, пока без проблем. Муж настроил на автоматическое обновление, вот и обновляется каждый день сам. Я не супер специалистка в этих вопросах, но вирусов нет и это главное.

yabelka

Новичок

С касперским вообще проблем с вирусами нет . До этого стоял avast который пропускал вирусы

nilena-cosmetics

аваст+АVG

laskovyi-yozhik

Свой