Помогите выбрать холодильник

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Помогите выбрать холодильник

а у нас старенький норд крехтит в углу, думаю доживает последние деньки. Скоро сама буду стоять перед мучительным выбором!!

Ирма122

Я тоже долго не могла определиться с выбором холодильника на кухню. Остановила свой выбор на Siemens. Мне понравилось, что он весь из нержавейки. В некоторых моделях дверь из нержавейки, а бока пластиковые. Так вот у моего холодильника и бока из нержавейки.

Florick

Новичок

А какая у вас модель, если не секрет? Хочу купить себе выбираю, а выбор сделать никак не решаюсь)) В магазине глаза разбегаются от выбора, хочу чтоб вмещал много продуктов, у меня семья большая, со свекровью живем)

Кристина

Новичок

У меня Siemens KG49NAI22R. Очень вместительный, и не удивительно, он в ширину 70 сантиметров. Практически бесшумно работает, ну иногда издает какие-то хлюпающие звуки. Но на то он и холодильник.)) Дисплей у него красивый, светодиодный. Круто смотрится, температуру показывает. Ну и размораживать его не нужно. Совсем!

Florick

Новичок

У нас Liebherr G 2433, очень довольны ним , бесшумный - вспоминаешь о нём только когда нужно достать продукты ;) или когда стоишь рядом и пытаешься выслушать компрессор в момент работы. Действительно энергоэкономичный. Шесть ящиков и никаких откидный ДВерок. Удобно регулируется температура, короче действительно классный+цена хорошая) брали на сайте Технопортал)

MolokovaK

Классная моделька, надеюсь он вместительный. Семья большая из 6 человек, каждую неделю ходим на рынок. Закупаемся на неделю и конечно же все в холодильник. Готовлю на 2 дня сразу. По другому никак, мы люди занятые, на каждодневные походы по магазинам и готовку у нас практически нет времени. Так что , Florick, на днях пойдем покупать сименс, уже определилась)
Последний раз редактировалось Кристи Чт апр 24, 2014 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Кристина

Новичок

Кристи, рада, что помогла определится. Я уверенна вы не пожалеете о своем выборе. Эта модель Сименса очень вместительна. Рассчитана на большую семью. Есть и куча всяких приятных дополнений в виде сигнала- открытой дверцы и замок для детей. В общем удачи вам с покупкой.

Florick

Новичок

У нас холодильник Атлант уже лет пять точно (совсем во времени потерялась), довольна его работой, как часы, за эти годы ни разу не подвел, никаких нареканий. А ведь посоветовали в магазине, обычно я консультантов не слушаю, а тут почувствовала, что правду говорят... не обманули

kpravina

Свой

А он у вас капельный? я вот думаю капельный или ноу фрост брать

МИЛАха

У атланта в прошлом году или полтора года назад появились ноу фрост холодильники, но у меня капельный. С разморозкой проблем нет, раз в полгода размораживаю - это не трудно. Почитайте отзывы, многие "за" капельные холодильники, а кто-то наоборот за ноу фрост)))

kpravina

Свой

Для меня, лично, лучше no frost. Сейчас у меня такой Indesit, собираюсь покупать Siemens, тоже no frost. Да, продукты нельзя оставлять без пакетика, но и в обычный холодильник ведь тоже ничего открытом виде не ставим. Зато, благодаря этой технологии, температура в холодильнике распределяется равномерно. А равномерность температуры обеспечивает лучшую сохранность продуктов.

cotic

Новичок

Я тоже за систему No Frost - охлаждение осуществляет вентилятор, он же удаляет образовавшуюся влагу. Так что никаких ледяных наростов быть не может и размораживаний тоже. У меня уже не первый год холодильник Бош с этой системой - пару раз в году отключаю его, протру и все в порядке.

Golovina

Мы два года назад на годовщину свадьбы купили новый холодильник, тоже Бош. Он у нас не только красивый, но и вместительный, в работе тихий, с удобной морозилкой снизу. Электричества потребляет немного (класс А+), замораживает отлично, только продукты надо помещать в пакеты, чтобы не "заветрились".

ДинаВетрова

certinka писал(а):
ДинаВетрова, а такое заветривание из-за чего? Из-за того, что он ноу фрост?

ноу фросты да, обветривают продукты, надо все либо пищевой пленкой накрывать, либо в пластиковые контейнеры класть. В принципе не так сложно, но это надо постоянно в уме держать. У нас капельный атлант - таких проблем нет.

boom.ramyalda

Свой

У нас Атлант. Работает несколько лет. Так что всем советую.

Леня