Помогите выбрать холодильник

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Не почему же? Есть и шарпы, и вирпулы, и самсунги, и дэу...
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
Не почему же? Есть и шарпы, и вирпулы, и самсунги, и дэу...
Спасибо! :) Тогда не буду тебя сейчас терроризировать что лучше и дешевле. Повыбираю несколько вариантов на "холодильнике", а потом спрошу мнения

принцесская

GOD

Тоже парюсь с выбором :roll:
Обошли магазинов 5,то что хотели или дорого стоит,или нету.
Вспомнила что у родителей Whirlpool лет 7 как минимум работает и без нареканий.
Забила нужные функции в яндексе мне Whirlpool и выпал.
Вот такой Whirlpool ARC 8140 IX.
Теперь хочу живьем посмотреть.

Маргарита

Старожил

Я вот подумала: ведь можно и 75 см купить, а он будет по объему меньше 60-сантиметрового, да? Посмотрела в описании объем в литрах идет. У дорогих моделей он больше. Наверно эргономика продумана.
Блин, но Либхер родителям я вряд ли смогу потянуть :cry:

принцесская

GOD

принцесская
У Атлантов с Liebherr в этом плане почти одинаково :)
Правда нет No Frost,но цена компенсирует этот недостаток.
У свекрови Атлант 6 лет пашет,она довольна,3 года гарантию дают.

Маргарита

Старожил

Хм, че правда Атлант - аналог :)

Короче я этого сообщения не видела, поэтому отчитывыаюсь о проделанных поисках.
В лидеры вышли модели от Панасоник, Сименс и Вирпул. Более всего приглянулся Сименс, хотя он дороже всех. Но по внешнему виду, эргономике, электропотреблению на первом месте. Атлант я честно не смотрела.

Вопрос: что скажете про три фирмы, особенно Сименс. Видела один положительный отзыв на первой странице. Есть еще?

принцесская

GOD

ну вот мы взяли Атлант.
Вместительный,очень тихий,регулировка морозилки и холод.камеры отдельные,нет запаха китайской пластмассы
http://yandex.ru/model.xml?hid=90594&modelid=2491282
вот такой.
пока нареканий нет.
Когда сьедем на отдельную квартиру хочу купить Side-by-Side.

Маргарита

Старожил

У нас такой уже пять лет! Ничего плохого сказать не могу, тихий, вместительный, не разу не ломался.
А вот сейчас вся в раздумьях, какой холодильник выбрать в новую квартиру, чтоб с зоной свежести был? :roll:
Изображение

Eshka

Старожил

Ребята, про шарпы есть нарекания? Увидела, что они самые большие по объему, а главно маме моей нравится как у них расположение морозилки

принцесская

GOD

Я вроде не слышал.. Некоторые жалуются, что громко работают, но может это особенности модели :roll:

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
Я вроде не слышал.. Некоторые жалуются, что громко работают, но может это особенности модели :roll:
Спасибо огромное, Путник! :D Я на холодильнике.ру ассортимент изучаю, вроде пока шарпы самые большие. Даже на 600 литров объем нашла. Надеюсь мама перестанет ставить еду на балкон

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
Даже на 600 литров объем нашла.

Это куда ж столько? :shock: У меня 300 с чем-то, так если он затарен харчами, то их на неделю хватает :roll:

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
принцесская писал(а):
Даже на 600 литров объем нашла.

Это куда ж столько? :shock: У меня 300 с чем-то, так если он затарен харчами, то их на неделю хватает :roll:
Я не знаю сама, но постоянно какие-то кастрюли там, банки. В морозилке грибы-ягоды-мясо. Рыбы насолить, заливного наделать.
Ну на 600 литров наверно перебор будет, но выбирать буду что-то из больших. Потом расскажу: полупустой стоит или опять полбалкона заставлено

принцесская

GOD

Лёш, можешь глянуть по ссылке? Пожалуйста!
Они там в характеристиках почему-то разное пишут. Чему верить? Меня в принципе и то и то устраивает, но как-то нипанятна.
http://holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/sharp/sj_691nbe/

Смотри на объемы камер

принцесская

GOD

Там где меньшие цифры, там указано ПОЛЕЗНЫЙ объем, то есть по внутренним размерам, а где бОльшие цифры там по наруже.. габариты фактически :wink: Из габаритов вычитается объем стенок камер

ПуТник

GOD