Помогите выбрать холодильник

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

ПуТник писал(а):
Там где меньшие цифры, там указано ПОЛЕЗНЫЙ объем, то есть по внутренним размерам, а где бОльшие цифры там по наруже.. габариты фактически :wink: Из габаритов вычитается объем стенок камер
Спасибо! Дай Бог тебе здоровья! :D

принцесская

GOD

Возрождаю тему!

Настал торжественный момент когда нашему ремонту видется конеу и край! И я опять задумалась о холодильнике.

Нужен холодильник встройка. Советуйте все, что только можете!

Сразу скажу что смотрела.
Либхер и Нефф вышли в лидеры, но у встройки нефф энергопотребление пониже будет при похожих параметрах.

Кстати, у хваленого мной Индезита все ящики в морозильной камере поломались. Поганые ящики. Надеюсь в дорогих холодильниках с этой проблемой не столкнусь. В Индезите от ящиков оторвались передние панели, пришлось в один прекрасный день, когда они в очередной раз при открывании дверцы выпали мне на ноги, выкинуть их с психу, теперь не ящики, а типа полочек. Такая дрянь!

принцесская

GOD

Я наверное все же закостенел, но я таки за Либхер.. Со встройкой сталкивался только с бошем и сименсом, но давно..
Все, что сказано Никой, сказано и от моего имени

ПуТник

GOD

ПуТник писал(а):
Я наверное все же закостенел, но я таки за Либхер.. Со встройкой сталкивался только с бошем и сименсом, но давно..
Лёш, успокой ты мою боль. Ящики в Либхеровом морозильнике приличные? Передняя панель на ногу не выпадает? :oops:

А.. еще. Мне хвалили зону свежести или нулевую зону. Нужная штука или баловство модное?

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
ПуТник писал(а):
Там где меньшие цифры, там указано ПОЛЕЗНЫЙ объем, то есть по внутренним размерам, а где бОльшие цифры там по наруже.. габариты фактически :wink: Из габаритов вычитается объем стенок камер
Спасибо! Дай Бог тебе здоровья! :D
Кстати, я тогда купила этот Шарпище маме. Все довольны как слоны. И холодильник тоже как слон большой. Красивый и удобный. А сколько туда помещается добра! Мммм.. Был бы у меня не встройка - однозначно такой же взяла б.

принцесская

GOD

Ящики в Либхеровской морозилке на ноги не вываливаются. Тоже очень долго выбирала холодильник, очень не хотела Либхер, но.... купили все-таки его родимого :D . У нас есть зона свежести. Нужна она или нет не знаю. Мне нравится, но и без нее спокойно можно прожить (до этого всю жизнь жила и не напрягало, а тут просто захотелось). Но справедливости ради скажу, что у троих моих знакомых Либхер сломался в первый год эксплуатации. У брата Либхер "сайд бай сайд" и уже больше месяца ждет по гарантии ремонт. Деталь заказали из Германии месяц ждали, она приехала и оказалась бракованной теперь ещё месяц ждать. Так и живут бутылки морозят и в холодильник кладут.
Изображение

Eshka

Старожил

Ни хрена себе!
Самое интересное, что у одного знакомого типтакой же фигни призошло с Либхером.
Вопщем он сделал ремонт в квартире и купил этот Либхер. Потом обнаружились недоделки в работе строителей и ремонт затянулся еще на дооолгий срок. Тем временем гарантия на холодильник истекла. Человек наконец поселился в новую квартиру и его почти нулевый холодильник приказал долго жить. И какой-то еще гимор с наладкой егойной.

Блин, я думала случайность, а тут вона чо :roll:

принцесская

GOD

Я и в интернете читала, что Либхеры сейчас испортились. Но там вроде ещё от сбоки зависит. Я не очень вдавалась в подробности, но вроде сейчас не все Либхеры собираются в Германии. Правда у брата именно немецкой сборки и стоил больше 100 тыс. :roll: .
Изображение

Eshka

Старожил

ПуТник писал(а):
Что бы тут не говорили, а признанный лидер производства бытовых холодильников все же Либхер :roll:

Согласен. Либхер очень надежны. Главный недостаток это цена(

superman30

Новичок

Тала Н писал(а):
зинаида писал(а):
а нашему Либхеру уже 5 лет и тоже ни одного нарекания

А нашим Орску и Донбассу уже по 30 лет - и тоже ни одного нарекания! :lol:

Да уж)) Живучести советским холодильникам не занимать)))

superman30

Новичок

superman30 писал(а):
ПуТник писал(а):
Что бы тут не говорили, а признанный лидер производства бытовых холодильников все же Либхер :roll:

да уж! Очень надежны, учитывая, что на нас двоих с Ешкой у четырех знакомых Либхер полетел в первый год эксплаутации...

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
superman30 писал(а):
ПуТник писал(а):

да уж! Очень надежны, учитывая, что на нас двоих с Ешкой у четырех знакомых Либхер полетел в первый год эксплаутации...

Ужас какой! А сборка китайская или немецкая?

superman30

Новичок

принцесская писал(а):
Про Орск понравилось! :lol: :lol:
Я что-то не поняла с ценами или действительно двухметровый Либхер на 75 см будет стоить больше 50 тыров????

Ну, примерно так, да)

superman30

Новичок

superman30 писал(а):
принцесская писал(а):
superman30 писал(а):
ПуТник писал(а):

Ужас какой! А сборка китайская или немецкая?
Не знаю.. не спрашивала.
Но решила Либхер Нахер

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
ПуТник писал(а):
принцесская писал(а):
Я что-то не поняла с ценами или действительно двухметровый Либхер на 75 см будет стоить больше 50 тыров????

Куда тебе 75 сантиметров то? я 60-ку купил в субботу, более чем достаточно. за 40 тыров, если чо :wink:
слушай, Лёш, нам холодильника все время не хватает. Поэтому у нас в квартире будет их два, а маме нужно 75 см. У моей мамы еда всегда готовится как-будто гости должны прийти. У меня тоже такое осталось. Зато как я благодарна этому, если неожиданно кто-то во время ужина приходит!
Не знаю, вроде я в блокаде не была, но нужно мне, чтоб было всего многа! Сейчас меньше готовлю, так как жара была, а в холодильнике нет места. :oops:

Когда всего много-это признак того, что в доме хорошая хозяйка! :wink:

superman30

Новичок