Помогите выбрать холодильник

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

принцесская писал(а):
ПуТник писал(а):
принцесская писал(а):
Даже на 600 литров объем нашла.

Это куда ж столько? :shock: У меня 300 с чем-то, так если он затарен харчами, то их на неделю хватает :roll:
Я не знаю сама, но постоянно какие-то кастрюли там, банки. В морозилке грибы-ягоды-мясо. Рыбы насолить, заливного наделать.
Ну на 600 литров наверно перебор будет, но выбирать буду что-то из больших. Потом расскажу: полупустой стоит или опять полбалкона заставлено

Елки-палки аж слюни потекли)

superman30

Новичок

ПуТник писал(а):
Там где меньшие цифры, там указано ПОЛЕЗНЫЙ объем, то есть по внутренним размерам, а где бОльшие цифры там по наруже.. габариты фактически :wink: Из габаритов вычитается объем стенок камер

Какие познания) Возьму на заметку)

superman30

Новичок

принцесская писал(а):
Возрождаю тему!

Настал торжественный момент когда нашему ремонту видется конеу и край! И я опять задумалась о холодильнике.

Нужен холодильник встройка. Советуйте все, что только можете!

Сразу скажу что смотрела.
Либхер и Нефф вышли в лидеры, но у встройки нефф энергопотребление пониже будет при похожих параметрах.

Кстати, у хваленого мной Индезита все ящики в морозильной камере поломались. Поганые ящики. Надеюсь в дорогих холодильниках с этой проблемой не столкнусь. В Индезите от ящиков оторвались передние панели, пришлось в один прекрасный день, когда они в очередной раз при открывании дверцы выпали мне на ноги, выкинуть их с психу, теперь не ящики, а типа полочек. Такая дрянь!

Правильно-правильно. Ноги дороже)

superman30

Новичок

принцесская писал(а):
принцесская писал(а):
ПуТник писал(а):
Там где меньшие цифры, там указано ПОЛЕЗНЫЙ объем, то есть по внутренним размерам, а где бОльшие цифры там по наруже.. габариты фактически :wink: Из габаритов вычитается объем стенок камер
Спасибо! Дай Бог тебе здоровья! :D
Кстати, я тогда купила этот Шарпище маме. Все довольны как слоны. И холодильник тоже как слон большой. Красивый и удобный. А сколько туда помещается добра! Мммм.. Был бы у меня не встройка - однозначно такой же взяла б.

На балконе ничего не лежит?)

superman30

Новичок

Eshka писал(а):
Ящики в Либхеровской морозилке на ноги не вываливаются. Тоже очень долго выбирала холодильник, очень не хотела Либхер, но.... купили все-таки его родимого :D . У нас есть зона свежести. Нужна она или нет не знаю. Мне нравится, но и без нее спокойно можно прожить (до этого всю жизнь жила и не напрягало, а тут просто захотелось). Но справедливости ради скажу, что у троих моих знакомых Либхер сломался в первый год эксплуатации. У брата Либхер "сайд бай сайд" и уже больше месяца ждет по гарантии ремонт. Деталь заказали из Германии месяц ждали, она приехала и оказалась бракованной теперь ещё месяц ждать. Так и живут бутылки морозят и в холодильник кладут.

Ужас какой! Вот тебе и либхер(

superman30

Новичок

принцесская писал(а):
Ни хрена себе!
Самое интересное, что у одного знакомого типтакой же фигни призошло с Либхером.
Вопщем он сделал ремонт в квартире и купил этот Либхер. Потом обнаружились недоделки в работе строителей и ремонт затянулся еще на дооолгий срок. Тем временем гарантия на холодильник истекла. Человек наконец поселился в новую квартиру и его почти нулевый холодильник приказал долго жить. И какой-то еще гимор с наладкой егойной.

Блин, я думала случайность, а тут вона чо :roll:

Бывает так, что случайность порождает тенденцию...

superman30

Новичок

Eshka писал(а):
Я и в интернете читала, что Либхеры сейчас испортились. Но там вроде ещё от сбоки зависит. Я не очень вдавалась в подробности, но вроде сейчас не все Либхеры собираются в Германии. Правда у брата именно немецкой сборки и стоил больше 100 тыс. :roll: .

Да, действительно, китайская сборка добралась и до либхера. А сломаться увы может все.

superman30

Новичок

superman30 писал(а):
принцесская писал(а):
принцесская писал(а):
ПуТник писал(а):
Спасибо! Дай Бог тебе здоровья! :D
Кстати, я тогда купила этот Шарпище маме. Все довольны как слоны. И холодильник тоже как слон большой. Красивый и удобный. А сколько туда помещается добра! Мммм.. Был бы у меня не встройка - однозначно такой же взяла б.

На балконе ничего не лежит?)
нет пока :lol:

принцесская

GOD

Re: Помогите выбрать холодильник

У меня теперь Bosch KAN58A45. Две дверцы. Слева морозильная камера, а справа холодильная. Имеет блокирование от детей. На дверце есть электронное регулирование температуры в холодильной и морозильной камерах с индикацией. No Frost. Смотрится совершенно непривычно (не как холодильник, скорее шкаф серебристого цвета), и на деле удобный, и вместиии-ительный.

faintka

у нас Бирюса 133к- очень сильно шумит, регулятор температуры хромает, только морозильная камера пока устраивает-мало льда образуется.

svietlana.simonova

Новичок

faintka писал(а):
У меня теперь Bosch KAN58A45. Две дверцы. Слева морозильная камера, а справа холодильная. Имеет блокирование от детей. На дверце есть электронное регулирование температуры в холодильной и морозильной камерах с индикацией. No Frost. Смотрится совершенно непривычно (не как холодильник, скорее шкаф серебристого цвета), и на деле удобный, и вместиии-ительный.

Тоже сейчас нахожусь в поиске нового холодильника...ох и тяжело же сегодня сделать выбор - такое разнообразие, просто глаза разбегаются! Присматриваюсь внимательно к Bosch...Техника, конечно, не из дешевых..Скажите, а Вас этот холодильник устраивает? Не жалеете, что купили именно его?

ulianapichina

Свой

ulianapichina, конечно устраивает -отличный холодильник) Не жалею-наоборот рада,что сделали такую удачную покупку.
Бош хоть и не дешовая,но качественная фирма.

faintka

Сама ходила выбирала холодильник на днях и понравился мне вирпул 38 тр.

zorinaip

Новичок

faintka писал(а):
ulianapichina, конечно устраивает -отличный холодильник) Не жалею-наоборот рада,что сделали такую удачную покупку.
Бош хоть и не дешовая,но качественная фирма.

а как насчет шума?тихо работает?и какова цена вашего холодильника?

svietlana.simonova

Новичок

либхер хорошие!

Пуфыстик

Старожил