Помогите выбрать холодильник

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Помогите выбрать холодильник

В прошлом году купил холодильник http://matrix.ua/holodilnik_samsung_rsa1nhmg/p176541/, я ми моя семья очень довольны

matrix.kosty

У нас холодильник вышел из строя совершенно неожиданно в прошлом году. По финансам совсем не были готовы. На дорогие даже не смотрели. Купили подешевле Атлант. Сейчас довольна холодильником. Работает лучше, чем предыдущий (хотя и тот у нас был не самым древним).

abelchik

Новичок

abelchik писал(а):
У нас холодильник вышел из строя совершенно неожиданно в прошлом году. По финансам совсем не были готовы. На дорогие даже не смотрели. Купили подешевле Атлант. Сейчас довольна холодильником. Работает лучше, чем предыдущий (хотя и тот у нас был не самым древним).

Минские холодильники на весь советский союз были знамениты. Знак качества на каждом стоял. У бабушки 25 лет отработал и сейчас работает, если подключить. Только шумит уже сильно. А как современные модели - тихо работают?

dinka.vorobej

Новичок

dinka.vorobej писал(а):
abelchik писал(а):

Минские холодильники на весь советский союз были знамениты. Знак качества на каждом стоял. У бабушки 25 лет отработал и сейчас работает, если подключить. Только шумит уже сильно. А как современные модели - тихо работают?

Так любой холодилльник за столько лет работы может начать издавать необычные звуки - система то изнашивается. У нас модель этого года ХМ 4521 N. Работает тихо, я бы даже сказала, что очень тихо для ноу фроста.

abelchik

Новичок

abelchik писал(а):
У нас холодильник вышел из строя совершенно неожиданно в прошлом году. По финансам совсем не были готовы. На дорогие даже не смотрели.

а сколько за свой ноу фрост отдали?

dinka.vorobej

Новичок

dinka.vorobej писал(а):
abelchik писал(а):
У нас холодильник вышел из строя совершенно неожиданно в прошлом году. По финансам совсем не были готовы. На дорогие даже не смотрели.

а сколько за свой ноу фрост отдали?

Отдали не много, на мой взгляд. И если учесть, что Атлант с no frost новинка, то вообще получилось, что выгодно купили. За холодильник около 20 тысяч отдали. Для ноу фроста это совсем не дорого.

abelchik

Новичок

abelchik писал(а):
Отдали не много, на мой взгляд. И если учесть, что Атлант с no frost новинка, то вообще получилось, что выгодно купили. За холодильник около 20 тысяч отдали. Для ноу фроста это совсем не дорого.

Ну, как-то и дорого совсем его купили. Это наверное, потому что один компрессор. С двумя компрессорами ноу фросты дороже стоят. Одного компрессора хватает на обе камеры? морозит хорошо?

dinka.vorobej

Новичок

Про Минские холодильники согласна! Хорошие. Я год назад купила Вестел - 8 тыс. Очень довольна) У друга такой 4 года уже пашет бесперебойно. До этого был Минск. 35 лет отработал, и еще работает - проддала студенту за 700 руб.) А вот тетка моя купила какой-то навороченный год назад за 46 тыс. - уже сломался. Говорит, теперь купит такой, как у меня.

Марла Сингер

dinka.vorobej писал(а):
abelchik писал(а):

Ну, как-то и дорого совсем его купили. Это наверное, потому что один компрессор. С двумя компрессорами ноу фросты дороже стоят. Одного компрессора хватает на обе камеры? морозит хорошо?

Да, в атлантовском no frost один компрессор стоит. Но я не замечала, чтобы его не хватало - обе камеры хорошо работают. В морозильной продукты быстро замораживаются. Мясо, например, уже через два часа подмороженным становится. Два компрессора обычно ставят для удобства, чтобы можно было отключить одно из камер, когда размораживаешь холодильник. А ноу фросты не требуют разморозки.

abelchik

Новичок

abelchik
Смотрела как-то холодильники Атлант в магазине, то на мой взгляд нет в них ничего привлекательного. Все в белом цвете идут и дизайна ноль.

rozhdestvenskaya.1984

Новичок

rozhdestvenskaya.1984 писал(а):
abelchik
Смотрела как-то холодильники Атлант в магазине, то на мой взгляд нет в них ничего привлекательного. Все в белом цвете идут и дизайна ноль.

Для любителей изысканных форм есть дизайнерские линии бытовой техники. А вот об Атлантах я бы не сказала, что дизайн примитивный. Я бы его назвала сдержанной классикой, ничего лишнего и в тоже время красиво. По цветовому решению есть модели и в сером металлике, а есть вообще цветные, но ноу фросты пока только в белом цвете выпустили.

abelchik

Новичок

Мы себе купили ЛЖ, дизайн класс, работает нормально, тьфу тьфу, но вот лично мне нулевая зона неудобна... ящик этот тягать туда-сюда...

Зеленоглазая

Свой

У нас тоже LG, неплохой холодильник, только мы ещё взяли отдельно морозильную камеру большую на 380л

Маришка

Новичок

У нас сейчас холодильник с верхней морозильной камерой. Она совсем маленькая. Вот думаю, купить ли дополнительно морозильник или холодильник поменять (взять с большим морозильным отделением). Места сэкономиться на кухне прилично. Какой самый большой объем в морозильных камер? и каккой посоветуете холодильник?

rozhdestvenskaya.1984

Новичок

rozhdestvenskaya.1984 писал(а):
Какой самый большой объем в морозильных камер? и каккой посоветуете холодильник?

Не стоит гнаться за слишком большой морозильной камерой, потому как слышала мнение, что объем нужно подбирать исходя из собственных нужд. У нас например сейчас холодильник Атлант хм6325. Объем морозильной камеры 154 литра. Мне этого вполне хватает. 2 ящика полностью забиваю ягодами на зиму, 1 ящик зеленью и овощами. А в четвертом храню продукты и полуфабрикаты, которые покупаю в магазине. Еще очень удобна зона свежести - вот в ней мясо, курицу и рыбу в свежем виде можно хранить до недели.

borovaya-77

Новичок