Помогите выбрать холодильник

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Помогите выбрать холодильник

borovaya-77 писал(а):
Не стоит гнаться за слишком большой морозильной камерой, потому как слышала мнение, что объем нужно подбирать исходя из собственных нужд. У нас например сейчас холодильник Атлант хм6325. Объем морозильной камеры 154 литра. Мне этого вполне хватает. 2 ящика полностью забиваю ягодами на зиму, 1 ящик зеленью и овощами. А в четвертом храню продукты и полуфабрикаты, которые покупаю в магазине. Еще очень удобна зона свежести - вот в ней мясо, курицу и рыбу в свежем виде можно хранить до недели.

Ягоды всю зиму храните и не вымерзают продукты?? А у вас какая система охлаждения? капельная или ноу фрост? Говорят, что в ноу фростах продукты вымерзают сильно, долго хранить нельзя.

rozhdestvenskaya.1984

Новичок

Re:

ПуТник писал(а):
Что бы тут не говорили, а признанный лидер производства бытовых холодильников все же Либхер :roll:

а либхер дорогой?

Юлия

Новичок

rozhdestvenskaya.1984 писал(а):
Ягоды всю зиму храните и не вымерзают продукты?? А у вас какая система охлаждения? капельная или ноу фрост? Говорят, что в ноу фростах продукты вымерзают сильно, долго хранить нельзя.

На счет ноу фростов сказать ничего не могу, потому как ни разу не было у меня холодильника с ноу фрост. У меня обычный капельный Атлант с двумя компрессорами. Заготовки хранятся всю зиму - и зелень, и ягоды, и овощи. Ничего не вымерзает, все хорошо хранится.

borovaya-77

Новичок

Главное не берите ноу фрост. сохнут продукты и в морозильнике неприятный странный запах..Мы взяли его в "Десятом измерении" 2 года назад и всем довольны кроме этих дефектов. А мама купила там же обычный и у нее все хорошо, несмотря что каждый месяц нужно размораживать.

femina1245

У нас тоже ноу-фрост, но не замечала неприятного запаха, может от марки зависит? мы, кстати, тоже в десятом измерении технику берем, не зря у них 5 звезд цена-качество.

Валерия Ветрова

femina1245, просто нужно покупать технику качественных и надежных производителей. У меня холодильник бош с функцией ноу фрост. Я не знаю, что у Вас за запах. У нас нет никакого запаха. Продукты прекрасно сохраняются. Ягоды, овощи и зелень сохраняются в прекрасном состоянии до самой весны.

mazurina.lyuba

А у нас тоже холодильник ноу фрост. Брали совсем недавно Атлант. Не заметила, чтобы запах какой-то был внутри. Наоборот, вентилятором все лишние запахи выдувает.

boom.ramyalda

Свой

boom.ramyalda писал(а):
А у нас тоже холодильник ноу фрост. Брали совсем недавно Атлант. Не заметила, чтобы запах какой-то был внутри. Наоборот, вентилятором все лишние запахи выдувает.

Вентилятор не только лишние запахи выдувает, но и влагу из продуктов тоже. Упаковывать нужно. Вот это минус для ноу фростов. А плюс у них то, что размораживать не нужно. Вот из-за этого я и хочу его себе на кухне заиметь.

rozhdestvenskaya.1984

Новичок

mazurina.lyuba писал(а):
femina1245, просто нужно покупать технику качественных и надежных производителей. У меня холодильник бош с функцией ноу фрост. Я не знаю, что у Вас за запах. У нас нет никакого запаха. Продукты прекрасно сохраняются. Ягоды, овощи и зелень сохраняются в прекрасном состоянии до самой весны.

А что вы имели ввиду говоря, что "ягоды, овощи и зелень сохраняются в прекрасном состоянии до весны"? Вы их замораживаете? Ммммм...отличная идея, в мою голову ещё такая не приходила, надо попробовать..=) А что касается запаха в холодильнике, то меня тоже коснулась эта проблема...я его мою постоянно, не знаю в чем дело. Наверное пора его поменять. А какая у вас моделька холодильника? Чем руководствовались при выборе? Почему именно бош?

Анастасия Романюк

Да, я замораживаю ягоды, зелень, некоторые овощи, и они прекрасно хранятся всю зиму. Мне не нужно покупать их в магазинах. Всю зиму варю компот и так кушаем. А коль у Вас бывал запах в холодильнике, то это скорее всего от неправильного хранения продуктов. Просто упаковывайте их или храните в закрытой посуде. При выборе холодильника учитывала то, что немецкая техника долго и надежно служит, да и по качеству она одна из лучших. У меня 2-х камерный холодильник BOSCH KGN39H90 с системой ноу фрост с функцией авторазморозки. Мне он очень нравится, нет никогда ледяного налета в холодильных камерах и не приходится тратиь время на разморозку, в нем угольный фильтр и никогда нет неприятного запаха.

mazurina.lyuba

rozhdestvenskaya.1984 писал(а):
boom.ramyalda писал(а):

Вентилятор не только лишние запахи выдувает, но и влагу из продуктов тоже. Упаковывать нужно. Вот это минус для ноу фростов. А плюс у них то, что размораживать не нужно. Вот из-за этого я и хочу его себе на кухне заиметь.

Может вас разочарую, но любой холодильник (будь то капельный или ноу фрост) нужно, если не размораживать, то отключать раз в год для того, чтобы вымыть. Конечно, плюс ноу фроста в том, что не нужно размораживать. Отключил, вымыл и снова включил. На гигиенические процедуры в своем Атлант уходит не больше 20 минут. Вот это меня радует. А то раньше приходилось по пол дня холодильник размораживать.

boom.ramyalda

Свой

Re: Re:

Юлия писал(а):
ПуТник писал(а):
Что бы тут не говорили, а признанный лидер производства бытовых холодильников все же Либхер :roll:

а либхер дорогой?

Либхер хорош, спору нет, но когда выбирали холодильник все-таки взяли Sharp. Он по многим показателям лучше. Правда, говорят, более шумный.

fineessa

boom.ramyalda писал(а):

Тоже сейчас смотрю ноу фросты. И выбираю между полным и частичным. У вас в холодильнике ноу фрост и в морозильном, и в холодильном отделениях или только в морозильном?

pivkina.m

Новичок

pivkina.m писал(а):
Тоже сейчас смотрю ноу фросты. И выбираю между полным и частичным. У вас в холодильнике ноу фрост и в морозильном, и в холодильном отделениях или только в морозильном?

В моем холодильнике атлант один компрессор, поэтому полный ноу фрост. Мощности одного компрессора вполне хватает на обе камера. Очень довольна своим холодильником.

boom.ramyalda

Свой

boom.ramyalda писал(а):

А какой объем у морозильной камеры. Я вот хочу чтоб камера была большая.

Милашка

Новичок