Re: помогите выбрать пылесос

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Re: помогите выбрать пылесос

О! MaryDaw, привет «собратьям по пылесосам» ))))) и у меня этой фирмы модель ))) Только чуть проще - Genio Profi 260. Хотя принципиально ничем по-моему от вашей не отличается. Ну разве что у вас щетка имеется специальная, а у меня нет. зато в моём лампа есть ультрафиолетовая )))) когда малыши в доме – очень полезная функция. Я раньше и не знала, что такое бывает в пылесосах предусмотрено. и вы совершенно правы, что избавляет от домашней рутины. Я как-то раньше и не обращала внимания, сколько на уборки времени уходит. А сейчас, как малого спать уложу, так даже свободное время появляться начало )))) когда такое у меня было после рождения ребенка? )))))) соглашусь на 100%, что покупка стоящая!

Jenechka18

У Redmond хорошие пылесосы, причем на любой вкус - с мешком, без мешка и аккумуляторные. У меня 2 последних, я довольна, особенно аккумуляторным, очень удобно.

Annushka

Свой

У меня обычный Томас уже 100 лет работает. Но сейчас и его только периодически извлекаю. Чаще Альтаробота запускаю. Модель у меня проще не бывает, но мусор убирает. Поэтому мой совет - за функционал можно и не переплачивать, если у вас самоцель - просто облегчить себе жизнь и нормально убрать

Alun4ik

Я пока на робота не решаюсь, может лет через 5, когда сын постарше станет и перерастет тот возраст, когда все хочется разобрать )) А пока Томас моя палочка выручалочка - и убраться, и ковры/мебель постирать, и воду собрать после бурного купания сына )

Ирина Балова

Feyona у меня тоже их же пылесосы))) Был много лет обычный, отдала маме, и купила их же робот пылесос моющий, так что и мусор убирает и полы моет, мечта)))

katerina91

Новичок

MaryDaw, тоже засматриваюсь на эту модель. Вы как? Не разочаровались? И сколько у вас квадратов квартира? Мои 80 осилит? Как ориентируется он? У сестры пылесос неудачный попался (бренд не помню). Он просто на одном месте крутится, никакой эффективности уборки…

Monri

Monri, позвольте вклюниться в разговор ))) У меня тоже такая модель. Смело отвечу - нет, не разочаровалась ))) Работает как часики) Думаю, 80 квадратов потянет. У нас чуть-чуть меньше и справляется. В квартире не путается, за это не переживайте. Там, видимо, система какая-то имеется, которая запоминает маршруты или еще что-то в этом роде, потому что «путешествует» по дому уверенно. Ну и эффективность, соответственно, нормальная, меня устраивает

Lilka

Спасибо за комментарии) Теперь еще больше склоняюсь к покупке)

Monri

Re: помогите выбрать пылесос

У меня Томас Твин ХТ, покупала семь лет назад, они тогда с аквабоксом только появились. До сих пор работает как в первый день. Хотя мне говорили, что моющие недолговечны, но я ничего такого не заметила. Ну естественно, уход должен быть, НЕРА фильтры регулярно менять. Ну и еще я турбощетку к нему докупила, вот и все расходы. Зато теперь забыла что такой вызывать чистку мягкой мебели и ковер в стирку возить )

Ирина Балова