Пылесос робот

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Пылесос робот

Робот весьма специфичная вещь, весьма и в первую очередь в силу того, что тот который реально убирает и стоит реально. А тот что сопоставим по цене с обычным только игрушка шумная и не более.

Тася

та ну ладно, девочки! Можно и за относительно скромную цену хорошую модель купить. тут дело в том, что одни бренды вваливаются в рекламу, которую потом отбивать нужно, вот цены и взвинчивают. А другие – скромничают, не рекламируются и стоят в разумных пределах. Мы брали что-то с в районе 16 или 17 тысяч - Genio Profi 260. Он нормально себя чувствует и на коврах, и на полу. За все время, что он у нас только один раз он на базу не вернулся, ибо его наша собака в угол загнала и никак не отпускала )))))) аж пока он не разрядился )))) но потом Ванда разобралась, что к чему – теперь не трогает его. да и качество уборки меня устраивает. теперь не чаще раза в неделю полы протираю, та и то только чтобы лентяйкой себя не чувствовать )))))))))))

Ol-KA

Считаю это бесполезной техникой,нужно брать пылесос,а не игрушку!Сейчас много новшевств.Мне например нравится пылесос фирмы томас с аквабоксом)Он отлично убирает и после уборки чистый воздух)

Svetulik92

Новичок

Аквабокс это не ежедневная уборка, это генеральная уборка, а робот - это ежедневная уборка, которая не требует вашего присутствия. Не, я своего робота не променяю ни на что, хотя проводной старый у меня есть, достаю иногда, когда надо из щелей вытянуть пыль. И, как пишет Medtech, того же робота почистить, тоже удобно. Но если б не было обычного проводного, то и без пылесоса робот тоже легко чистится.
Вам может показаться, что мы ква-каем, на самом деле, песню мы поем! Ла-ла-ла-й

Воттакая

Свой

Воттакая, какой у вас робот? У меня нет робота, но я понимаю, что эта техника специфическая. Робот роботу рознь, отсюда и такое разнополярное мнение о роботах, у кого робот "умный" тот говорит, что робот хорошая техника, полезная, у кого робот так себе, только называется роботом, на деле игрушка - тот говорит, что робот - это ерунда, не облегчает труд, не убирает как следует.

Светлая голова

У меня айклебо арте, "умный" робот, по крайней мере у меня с ним дома чисто, убирает ежедневно оттого и дома чисто. Я конечно делаю генеральные уборки, но не часто, раз в месяц. А пол раз в неделю мою, а так робот каждый день убирает, запрограммировали его так, на каждый день.

Воттакая

Свой

Классно, молодцы, я пока обычным пылесосом убираю, но он уже старый-старый, сломается, скорее всего буду брать робота. Мне новый омега нравится, тоже а (и) клебо, он мощный пишут, хорошо ковры убирает, а у нас они есть, так как пол холодный.

Светлая голова

Я вообще, не люблю убираться, мыть полы, я просто не понимаю, откуда берется эта грязь, пыль, мы живем с парнем вдвоем, в однокомнатной квартире, но столько пыли, как будто нас человек 5 живет. Убираться приходилось почти каждый день, потому что не могу терпеть эту грязь, столько времени уходило на уборку, особенно когда с работы придешь, вроде бы дома никого не было, а пыль кругом, приходилось убираться хочешь этого или нет. А вот родители решили мою проблему, подарили мне на день рождение робота пылесоса Genio Lite 120, мне кажется, что в тот момент была просто на седьмом небе от счастья. Никогда до этого про роботов пылесосов не слышала, даже не знаю, откуда родители про них узнали. Но подарку я была действительно рада, сейчас можно на счет уборки вообще не париться, подзарядил аккумулятор и все, занимаешься своими делами очень удобно, а самое главное, убирается он отлично, во всех углах всю пыль собирает.

marina.vasilevskaya

У нас тоже клебо-отличная вещь. А еще на др робота для мытья окон подарили(у нас панорамные в доме). Такого типа https://i-hobot.ru/ . Полный дом роботов)))

olenka23

Полностью согласна с Воттакая! Робот – отличная вещь! Сильно облегчает работу по дому. Может, конечно, бывают и некачественные фирмы, когда плохо убирает пылесос. Но я на свой пожаловаться не могу. Включаю раз в пару дней, он шустренько мусор собирает и чухает обратно заряжаться, я очень довольна! можете в и-нете про него почитать, если заинтересует: Genio Profi 240. долой веники, как говорится )))))) ну а в пятницу я уже «генералю» самостоятельно. Но согласитесь, это в разы легче сделать, если и так относительно чисто в доме. а не тогда, когда за неделю мусор выгребать нужно!

Mixik

Как много стало рекламы Гониво роботов, видимо продаются плохо, цена высокая на простого китайца, на рекламу много денег бухают, цену приходится увеличивать.
Уже год как продаётся Сяоми(Xiaomi), первый полностью китайский робот с картографией и высоким вакуумом, его родители Неато и Румба дали много хорошего новому роботу, у некоторых пользователей уже отработал более 300 часов, порядочное время за год для новичка.
Самая тяжёлая работа на свете - думать....

Medtech

Свой

Medtech, странно вас читать. Почему вы считаете, что роботы, которые здесь обсуждаются такие уж плохие? Вы-то сами пробовали? Не вижу смысла вываливать кучу денег за того же айробота, если, как вы выражаетесь, «китайца» можно взять дешевле, а делать он будет всё то же! Ну по крайней мере, я не пожалела, что девочек послушалаись и тоже genio взяла. у них самая дорогая модель, которую я и купила, 18 тысяч стоит. а те же айроботы самые дешевые столько стоят. Только мой еще и полы моет, и разные щетки имеет – для разных типов поверхностей

Lilka

мне их приносят на ремонт, по этому ваш китаец проживёт 2-3 года и его придётся заменить, тем более он стоит дешевле под другим именем, а Румба проживёт как минимум 6-8 лет, Гонио обычный ОЕМ робот которых производят в китае несколько заводов под разными коммерческими именами, чтоб было хоть чем то отличать друг от друга и продавать подороже не очень продвинутым пользователям. Это ваш выбор, мой выбор как минимум Румба, для протирки полов - RS500 робот полотёр похожий на Хобота что стёкла трёт, через 2 года вы уже подумаете о новом роботе, а моя домашняя румба разменяет уже 10 лет.
Самая тяжёлая работа на свете - думать....

Medtech

Свой