Пылесос робот

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Пылесос робот

Чупакабра писал(а):
Виолетта, полотер знаю Эврибот. У вас не такой случайно? Вообще интересен принцип той техники. Как он моет? Трудно ли его настраивать, налаживать, запускать?
Да, именно такой - Everybot RS700. :) Щас картинку найду, покажу. Принцип простой - он ездит на вращающихся салфетках и таким образом моет пол. Салфетки толстые, из жесткой и мягкой щетны, на них понемногу подается вода. Салфетки трут пол с усилием, моют пол, получается, даже лучше, чем человек. В общем, это не моющий пылесос, с ним все намного проще, если вы об этом.
Изображение

Виолетта_

Новичок

Чупакабра писал(а):
Виолетта, полотер знаю Эврибот. У вас не такой случайно? Вообще интересен принцип той техники. Как он моет? Трудно ли его настраивать, налаживать, запускать?
Именно такой. С ним все просто. Он ездит на вращающихся салфетках и таким образом моет пол. Салфетки толстые мохнатые, на них понемногу поступает вода. Поэтому качество мытья очень хорошее. Полотер даже может оттирать пятна. Ухаживать тоже просто. Перед уборкой надо залить в промежуточные диски воду, после уборки постирать салфетки. Все. Совершенно неприхотливое животное этот полотер.

Виолетта_

Новичок

Жесть! Тут у всех такие модные роботы с таким количеством функций! Неужели они все реально нужны? У меня самый-самый простенький Altarobot A150. Работает как простой веник, даже сам не заряжается – базы нет, его просто от сети заряжать надо. Но в доме всё равно чисто. Правда, нужно сказать, я одна живу в студии. Может, для больших квартир и нужно что-то серьезнее…

Анна

Anna1989 писал(а):
Жесть! Тут у всех такие модные роботы с таким количеством функций! Неужели они все реально нужны? У меня самый-самый простенький Altarobot A150. Работает как простой веник, даже сам не заряжается – базы нет, его просто от сети заряжать надо. Но в доме всё равно чисто. Правда, нужно сказать, я одна живу в студии. Может, для больших квартир и нужно что-то серьезнее…

Да, вы правы. Для большого помещения, особенно если есть животные и ковры, нужен мощный гаджет. Другой попросту не справится. Да и у меня вот времени нет возиться, а чистоту поддерживать необходимо. Задумалась о покупке полотера. Почитала, что можно в него наливать моющее и вообще возрадовалась, потому что просто водой не люблю мыть. Вообще хорошие отзывы об этой технике.

Чупакабра

Новичок

Посмотрела я обзор на Эврибота нового, под впечатлением, конечно. Не думала, что он может так. https://youtube.com/watch?v=0I3TW3ziqgo, кому интересно

Чупакабра

Новичок