Пылесос робот

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Пылесос робот

Клевый=) правда, больше, поярче расцветки мне нравятся. А еще на что обратили внимание? Как навигация? Мне именно камеру эту хвалят, что не у всех такое и многие роботы пропускают кусками пол, а другие участки по 10 раз убирают. Поэтому от идеи айробота брать отказались.

MaggyWoman

Новичок

MaggyWoman, он строит карту помещения и знает где убирался. а где нет. Как бы змейкой ездит. Бывало, не может где-т проехать если, все пройдет, потом вернется туда же, пытается снова. Вы тест-драйвы посмотрите в интернете, есть наглядные видео. Мы в qrobot заказывали его там дают по залогу потестить домой на несколько дней, но мы не стали брать, хватило роликов этих) Еще мне было важно чтобы робот влажную уборку делал кроме того что он сметает пыль и мусор собирает. У нас просто пылища с улицы постоянная. Дети носятся.

Julina

Свой

У нас Irobot уже как год по квартире шустрит. Покупали простую модель roomba 630. Простенький и не дорогой, но на качество уборки не жалуюсь. У мамы скоро юбилей - собираемся купить румбу 780 в подарок. В этой моделе судя по описанию мега-мозг внутри)

svobodnaya.s

Новичок

svobodnaya.s, ложку дегтя хотите на мега-мозг? у него элементарно нет навигации, кроме ориентира на маячки, которые надо расставлять по комнатам - а их всего 2, он хаотичный. Хотя, если его гонять долго, уберется хорошо, но это энергопотребление. Так же у него как и у 630 модели никелевый аккумулятор, который быстро теряет емкость (помните такие были в сотовых). Мой благодаря литиевому до 130-140 кв метров на 1 зарядке может пройти, румба до 80-90 максимум. Опять же, нет функции влажной уборки. Бока быстро обдерутся, потому что он жестко сталкивается с мебелью.. что еще.... ковры есть с ворсом 1-2 см? В шкаф! ))) Отзывы поди на маркете читали? там трут отрицательные. Из плюсов - roomba маневренный, любит ковролины, тонкие коврики. Легко чистится... но за 25 000 я бы его брать не стала, максимум за 15.. не те характеристики...имхо..

Кому надо, нашла отличную статейку http://qrobot.ru/kak_vybrat_robot_pylesos с обзором самых разных роботов в нескольких ценовых нишах. Познавательная)
Последний раз редактировалось julina Ср июн 25, 2014 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Julina

Свой

У Хьюли, на сколько я слышал нет роботов.
Да и на сайте бы такую инфу повесили. Они же наоборот против их, тк там нера...
Друг другу друг, что-то мы вас недопоняли...

Вердикт

MaggyWoman писал(а):
Кто-нибудь слышал об Iclebo?.

Хороший робот уборщик, с продвинутой навигацией и низким уровнем шума, по словам представителя сервиса открылось много сервис-центров http://com.ru/iclebo_service у него есть некоторые проблемы при работе на разных покрытиях, но думаю что здесь мало будущих пользователей будет подбирать робота под свою квартиру, поскольку выбором обычно занимается мужская часть населения и робот будет скорее выбран в цвет дизайна :+))

Medtech

Свой

Julia писал(а):
ложку дегтя хотите

К сожалению ваши выводы основаны на прочтении нескольких рекламных статей и содержат некорректные выводы, никель-металгидридные аккумуляторы вполне себе работают 2-3 года, Литиевые аккумуляторы которые так хвалят в некоторых рекламных статьях вы можете оценить и сами, они работают в каждом телефоне, смартфоне и планшете, вспомните когда вы начинали замечать как быстро садится батарейка в вашей технике, примерно через год использования?
Продвинутая навигация - это когда робот не проходит по тому месту по которому уже проехал. Практически все роботы используют одну или 2 боковые щётки которыми заметают мусор под себя, поскольку щётки вращаются то мусор разлетается от такого метода уборки не только под робота, но и в другие стороны и на те места которые уже убрал. При больших площадях уборки роботы с навигацией предпочтительнее чем робот с кажущимся беспорядочным движением, и времени они затрачиваеют меньше, но какая от этого разница если робот работает без присмотра когда вас нет дома? При площадях комнат до 20-30 метров предпочтительнее роботы с многократным прохождением по одному месту под разными углами.
Влажная уборка в роботах кончается ровно тогда, когда высыхает тряпочка, а это происходит после 5-10 метров уборки, дальше робот уже возит сухую и все разговоры про влажную уборку роботами можно было бы закончить если бы не два робота которые могут это делать дольше.
Ваша статейка рекламная, советую почитать обзоры и посмотреть видео вот отсюда http://ixbt.com/ch/robovac/, по крайней мере это не магазин и тесты с роботами все одинаковые и малосинтетические, хотя на мой взгляд есть некоторая ангажированность отдельных роботов в описаниях.
Не все роботы хорошо подходят под разные квартиры, хоть и заявлены как универсальные, у многих есть и слабые места и преимущества.

Medtech

Свой

я с вами согласна! универсального ничего нет. У нас кв большая и навигация не пустой звук. Протирка да, тряпочку меняю смачиваю пару раз на комнаты. В принципе хватает, чтобы качественнее пыль убрать с пола

Julina

Свой

Julia писал(а):
В принципе хватает, чтобы качественнее пыль убрать с пола

Если я правильно понял у вас Клебо, вы его останавливаете, переворачиваете, меняете\мочите тряпочку и запускаете снова?

Medtech

Свой

ledimilia писал(а):
У меня робот-пылесос Kavity Elipse Pro 5 . Бегает, работает, а его и не слышно совсем.

Однояйцевый близнец его один к одному http://cleverclean.ru/catalog.php#!/~/product/category=4398183&ссылка=17684024 , видимо китайцы пишут на него разные названия для разнообразия, подороже чтоб следующая версия стоила. Очень маленький объём мусоросборника, судя по тестам надо несколько раз за уборку вытряхивать мусорный отсек, тем кому не интересно ходить за роботом и периодически проверять мусоросборник думаю что плохо подойдёт. вот на этой страничке много описаний и тестов, по крайней мере это не магазины где выпячивают свою залежалую моделью http://ixbt.com/ch/robovac/

Medtech

Свой

Medtech, если я его переверну, сбивается навигация почему-то и он начинает убирать снова. Я хитрю, ставлю на паузу, задницу приподнимаю ему, чтобы колеса не отрывались, снимаю швабру, мочу ее и снова ставлю

Julina

Свой

Julia писал(а):
Medtech,Я хитрю, ставлю на паузу, задницу приподнимаю ему, чтобы колеса не отрывались, снимаю швабру, мочу ее и снова ставлю

Супер, вы и сами дошли до этого алгоритма который используют многие вледельцы Иклебо. Но эта проблема несколько ухудшает пользовательские свойства робота, поскольку за ним необходимо следить. Но этим страдают все роботы которые работают с мокрой или влажной уборкой, без присмотра не оставить.

Medtech

Свой

ага, приходится на влажную его пускать днем и когда все дома. На сухую и ночью заводим. А почему вы называете iclebo то клебо, то иклебо?))

Julina

Свой

Julia писал(а):
А почему вы называете iclebo то клебо, то иклебо?))

Потому что правильно он пишется "iClebo Arte" а я пишу по русски без всяких транскрипций и переходить на другой язык и искать английские буквы на полустёртых клавишах долго. Но мне очень приятно что вы пользуетесь роботом и не задвинули его в дальний угол, потому что они реально помогают, я теперь даже и не знаю как я раньше жил без робота, примерно как без водопровода.

Medtech

Свой

Medtech, Вы, право, как будто производитель iclebo ответили сейчас или как будто мне его лично продали :D Тоже приятно стало)) А вообще не ожидала тут встретить человека, подкованного в этой тематике. Расскажите, откуда у вас такой опыт?

Julina

Свой