Пылесос робот

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Пылесос робот

Гость писал(а):
Но увы, раз в неделю все равно приходится делать уборку(((
Я его подруге продала =))))

Очередная реинкарнация филипса , на коврах не работает, хорошо работает только в одной комнате, уборка таким образом покомнатная( запустил в одной комнате через полчасика перенёс в другую если аккумулятора хватит), заблуждается в квартире - может не доехать до базы, относительно филипса высоковат, видимо дедушка Пaнды. По поводу замалчивания - удобно сравнивать робота низшей ценовой категории и ручной пылесос высшей ценовой категории, контраст для читателей. Правильно продали, надо было вам на вырученные деньги Румбу б\у купить, собирать пыль вручную было бы уже не надо, на плоских недоступных роботу поверхностях уровень пыли тоже уменьшается при еже\черездневной работе робота, только влажная уборка раз в неделю.
Теперь не представляю как жил без робота раньше.
roomba.jpg
У меня бывает много.

Ваша ссылка не открывается,по названию найти можно, но в продаже уже нет...

Medtech

Свой

Medtech, а что значит агрессивная прошивка? я про 07 у румбы

Julina

Свой

это в принципе относилось к 5хх серии у неё было 9 обновлений или версий прошивок, узнать какая стоит нельзя, нигде не пишет только с завода написано в серийнике, обновляется с помощью спецфлешки и какая сейчас стоит узнать не возможно, можно только прошить самую последнюю, у 7 прошивок поменьше, это надо у продавцов спрашивать. Просто в некоторых алгоритмах перемещения робота с виду была некое упорство объезда препятствий, проезда по стенке, алгоритм выпутывания из сложных ситуаций типа она как попёрла не взирая на преграды после того как 5 минут вертелась между стульев. Но прошивки в конечном счёте обновляются до самой последней.
Самая тяжёлая работа на свете - думать....

Medtech

Свой

мм, это для меня темный лес, я даже не в курсе, какая у этого айклебо прошивка. Если все устраивает, может и не заморачиваться на такое

Julina

Свой

О,спасибо.. на досуге повникаю, и на офиц.сайте еще посмотрю

Julina

Свой

Совсем что-ли обленились? Еще и робота заводить)) Взяла обычный пылесос, за 15 минут все прибрала в доме и готово.
Доверие как бумага, раз помнешь — идеальным оно уже не будет никогда, как не ровняй.

Настя

Свой

Настя писал(а):
Совсем что-ли обленились? Еще и робота заводить)) Взяла обычный пылесос, за 15 минут все прибрала в доме и готово.

Если бы обленились, то забили бы на уборку совсем, но за прибрала большое Спасибо, обычно люди говорят убралась(куда убралась? откуда убралась? видимо из дома убралась, родственники тоже вероятно говорят поди уберись - видимо с глаз долой..)
Просто переложили рутинную часть уборки на плечи техники, она всё делает одинаково, у ней не болит голова, она не торопится в кино, у неё нет плохого настроения, ей безразлично когда убирать, утром или вечером, можно и запустить процесс уборки повторно. Это как вода в водопроводе, а раньше с вёдрами ходили на речку, к колодцу, стиральная машина тоже была не речке или возле колодца, некоторые люди проводят ежедневно в дороге по 3-5 часов и ценят своё свободное время, а техника работает за человека. Мне например было жалко тратить 20 минут через день на уборку ручным пылесосом, теперь трачу 3-5 на чистку робота, большой пылесос ведь тоже надо чистить.

Medtech

Свой

а расскажите про куб?

Julina

Свой

Куб , маленький кубик со сторонами 7см чёрного цвета с 2мя батарейками внутри, ставится в комнате на край стола, подоконник, так чтоб он мог видеть весь потолок в комнате, если смотреть на куб сверху через фотоаппарат, или камеру телефона\смартфона видно два инфракрасных светодиода направленных вверх под разными углами, робот видит излучение от светодиодов куба на потолке и ориентируется по нему как по спутникам GPS и знает в каком месте относительно места старта находится, можно поставить в разны комнатах несколько кубов, они отличаются номерами и робот общается с кубами так же с помощью инфракрасных светодиодов установленных в роботе и ИК приёмнику установленному в кубе. Робот может последовательно переходить от куба к кубу и таким образом убрать несколько комнат. Без куба робот перемещается не так уверенно и скорее всего заблудится, просто будет работать пока не закончится заряд или пока не посчитает что он уже пришёл в исходную точку ориентируясь только на одометры колёс.
Последний раз редактировалось medtech Вт авг 19, 2014 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Medtech

Свой

понятно, спасибо

Julina

Свой

Сегодня ездил менять аккумулятор на Neato XV-21 очень пожилой семейной паре, оба за 80 на вид, рассказывают что дочь подарила, показал как чистить, что чистить, где следить потому что грязный очень, щётка зажата, он у них уже года три, ковры, много мебели, двушка.
Пользуются активно, почти каждый день, говорят что очень удобно, дедушка хотел ещё прошивку обновить, это ему внук подсказал, но я отговорил, работает не трогай, тем более с собой кроме аккумуляторов и отвёртки ничего не было.
Очень трогательная и немного печальная картинка.

Medtech

Свой

Пятничные Котики:
мой любимый клип. Они работают, а мы отдыхаем...
(ссылки запрещены)

Medtech

Свой

Как же быстро развивается интеллект техники!
Робот пылесос первого поколения хаотично метался по комнате, застревал где только можно, падал со ступенек.
Второго – методично очищал всю квартиру. И только по команде "Очистка коврика" начинал гоняться за котом.
А пылесос третьего поколения я застукал через пару дней, когда он заметал мусор под ковер…

Medtech

Свой

Мы впервые на свой страх и риск купили робот-пылесос в интернет-магазине. Повелись из-за друзей. Купили с влажной уборкой - жена настояла. Ещё пока заюзать не успели, но внешне очень симпатичный. Собираемся сегодня-завтра опробовать, позже отпишу, как у нас будет бегать.

Buster90

Buster90
К сожалению покупка робота пылесоса без подбора по параметрам квартиры имеет высокий риск, надеюсь что фирма известная и проверенная наиболее универсальная модель.
Вам стоило бы перед покупкой ответить на 10 вопросов для снижения риска вложения денег.

Medtech

Свой