Пылесос робот

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Пылесос робот

Эмма без сомнения лучше, но обычным пылесосом надо работать, держать в руках, двигать щётку туда сюда, а робот работает самостоятельно, вам останется периодически удалять мусор чистить самого робот, это лучше всего делать как раз большим пылесосом.
Поскольку робот должен работать часто, лучше каждый день, то у вас всегда чистый пол.

Medtech

Свой

marinella55 писал(а):
Я вообще считаю это самой бесполезной техникой в доме. Мне не трудно и самой пропылесосить, заодно и разминка.

Согласна с Вами! Тем более уборка таким роботом оставляет желать лучшего)

IrinaTitova

Новичок

IrinaTitova писал(а):
уборка таким роботом оставляет желать лучшего)

Роботы предназначены для поддержания уровня чистоты который вы сами создали, они не смогут сделать за вас чисто и красиво сами, они работают между еженедельными уборками, как можно чаще и в итоге получается что еженедельная уборка понемногу становится ежемесячной, а то и полугодовой, поскольку в доме чисто каждый день и роботу совсем несложно убирать немного пыли и мусора, но каждый день.
Использование робота раз в неделю не приносит ощутимого результата, человек убирает гораздо лучше, но человек обычно не убирает каждый день и уровень грязи с каждым днём растёт.
Робот это пока предмет роскоши, как когда то были стиральные машины, да и ручные пылесосы тоже были далеко не у всех.
Надеюсь вы пользовались роботом пылесосом, какой марки, как долго? что больше всего не понравилось?

Medtech

Свой

Скорее всего это удобная штука, особенно при наличии большой площади для уборки. Для тех, кто живёт в обычных квартирах вряд ли это актуально.

Zoi4ka

Zoi4ka так обычно говорят те, кто не пробовал или не имел робота, я уже больше двух лет беру в руки большой пылесос раз в полгода, а раньше приходилось использовать через день, кошачья шерсть уже клубилась возле стен и из 20 минут что приходилось пылесосить, 15 минут уходило на ковёр. А теперь у меня чисто всегда. Влажная уборка это только шваброй махнуть, вода чистая. Но пока не попробуешь не узнаешь.

Medtech

Свой

А почему вы решили что для маленьких помещений не подойдет? у нас на даче маленькие комнаты всё ок

Zosja

Новичок

Medtech писал(а):
Zoi4ka так обычно говорят те, кто не пробовал или не имел робота, я уже больше двух лет беру в руки большой пылесос раз в полгода, а раньше приходилось использовать через день, кошачья шерсть уже клубилась возле стен и из 20 минут что приходилось пылесосить, 15 минут уходило на ковёр. А теперь у меня чисто всегда. Влажная уборка это только шваброй махнуть, вода чистая. Но пока не попробуешь не узнаешь.

Робот действительно хорош для поддержания чистоты, однако он никак не заменит ни полноценный (обычный) пылесос, ни руки хозяйки. Он не добирается в труднодоступные для него места, и углы - для него проблема. А так во всем с Вами согласна. У самой дома животные :)

Lanet

Новичок

IrinaTitova писал(а):
marinella55 писал(а):
Я вообще считаю это самой бесполезной техникой в доме. Мне не трудно и самой пропылесосить, заодно и разминка.

Да что вы говорите?)) И с чего такие выводы? Личный опыт? не думаю. Потому что вот вам личный опыт: у меня робот живет 2 месяца. До того как я его приобрела я КАЖДЫЙ день пылесосила и мыла полы, и все равно психовала потому что чистоты хватало ненадолго, у меня трое детй и две кошки. Робот же за час убирается чище чем я сама с тряпкой и пылесосом. Я полы теперь мою раз в недеолю, и то если совесть загрызет. А вы говорите..

Малинусик

Lanet писал(а):
Medtech писал(а):

Робот действительно хорош для поддержания чистоты, однако он никак не заменит ни полноценный (обычный) пылесос, ни руки хозяйки. Он не добирается в труднодоступные для него места, и углы - для него проблема. А так во всем с Вами согласна. У самой дома животные :)

Это вы тоже из личного опыта? А мой опыт говорит что у робота специальная щетка, которой он вычищает и углы и проходит вдоль плинтуса.

Малинусик

Малинусик писал(а):
IrinaTitova писал(а):
marinella55 писал(а):

Да что вы говорите?)) И с чего такие выводы? Личный опыт? не думаю. Потому что вот вам личный опыт: у меня робот живет 2 месяца. До того как я его приобрела я КАЖДЫЙ день пылесосила и мыла полы, и все равно психовала потому что чистоты хватало ненадолго, у меня трое детй и две кошки. Робот же за час убирается чище чем я сама с тряпкой и пылесосом. Я полы теперь мою раз в недеолю, и то если совесть загрызет. А вы говорите..

Извините! Перепутала...
Последний раз редактировалось Lanet Вс сен 04, 2016 20:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Lanet

Новичок

Малинусик писал(а):
Lanet писал(а):
Medtech писал(а):

Это вы тоже из личного опыта? А мой опыт говорит что у робота специальная щетка, которой он вычищает и углы и проходит вдоль плинтуса.

То есть Вы хотите сказать, что в вашей квартире убирает исключительно робот-пылесос?

Lanet

Новичок

Именно это я и хочу сказать. И пол мою при необходимости. За 2 месяца обычный пылесос 1 раз достали, осколки собрать - дети стакан разбили, побоялась робота портить

Малинусик

Малинусик писал(а):
Именно это я и хочу сказать. И пол мою при необходимости. За 2 месяца обычный пылесос 1 раз достали, осколки собрать - дети стакан разбили, побоялась робота портить

Из-за разбитого стакана, пожалуй, любой пылесос "тревожить" не стоит. А в остальном - это кто как приспособится. :)

Lanet

Новичок

Lanet писал(а):
Робот действительно хорош для поддержания чистоты, однако он никак не заменит ни полноценный (обычный) пылесос, ни руки хозяйки. Он не добирается в труднодоступные для него места, и углы - для него проблема.

+1. ну нет у робота трубы и насадок, готовых пролезть в любую щель. А для уборки серединки, простите, пылесос покупать... :pardon:

Малина13

Новичок

Малинусик писал(а):
И пол мою при необходимости. За 2 месяца обычный пылесос 1 раз достали, осколки собрать - дети стакан разбили, побоялась робота портить

Недавно встретила знакомую, которая тоже нахваливает свой робот-пылесос! Теперь вот и сама подумываю о таком помощнике. Малинусик, вы меня убедили! :)

Lanet

Новичок