Пылесос робот

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Пылесос робот

Поделитесь мнением. И как он справляется с коврами, которые не доходят до стен, не цепляет края?

Sama*

Свой

я себе такое хотела. но. его надо переносить из комнаты в комнату. он может не найти базу. может зацепиться за ковер. сыровата игрушка. я пока жду, когда его доведут до ума, а там- куплю обязательно.

Ирidа

VIP

Считаю, что рановато у нас роботами пользоваться.
сыровата игрушка.

Вот именно, это пока игрушка имхо

Betulla

Свой

Видел их в работе - у сожалению, не впечатляет. Пыль по квартире растащить - это да, а вот нормально вычистить - это никак. Проходился после него циклоном, что была уборка роботом, что не было. Игрушка одним словом - как кухонный пылесос, которым очень удобно только комаров ловить.

mongoloid

Интересно, что рассуждения о том, что робот пылесос всего лишь игрушка, пишут люди у которых его нет. :wink: Напишу по факту, т.к. у меня их два. 8) Один пылесосит, а другой моет. Итак... Приобрели мы их по весне еще, и с тех пор ни разу не пожалели. Вещь действительно классная. Во-первых о том, который пылесосит. Убирает отлично (есть с чем сравнить, т.к. у меня теперь благополучно забытый рэйнбоу), пыль он растаскивает лишь в одном случае - если его не почистить. Главное удобство зто уборка во время моего отсутствия дома, или во время занятия другими более важными делами. :D Из комнаты в комнату его надо переносить лишь в случае высоких порогов, поскольку он отлично перебирается сам, на коврах он не застревает, базу находит отлично из любой комнаты. Пылесосит все - и ковры и просто пол, мой умудряется залезть даж на подставку от колонки. :D Так, что все претензии - полная чушь. Дорабатывается он постоянно, т.к. моделей около пяти уже, если не ошибаюсь (у меня последняя).
Во-вторых, о том который моет. Здесь, конечно есть некоторые "но". Моющая модель всего одна. Он не втягивает пыль. Он только моет. То есть нужно либо делать сухую уборку перед запуском, либо покупать сразу робота который пылесосит, как в моем случае. В остальном нареканий нет. Моет растровом на основе уксуса, который можно либо приобретать либо самим делать на основе воды и уксуса (в книжке написано как, но я не делала). То есть экологически чистая уборка. Моет отлично.
Я тож раньше не особо понимала что и как происходит. Надо брать на сутки под залог и эксплуатировать, тогда формируется полное представление - нужен он или нет конкретно в Вашем случае и в Ваших услових.

women

Новичок

было бы проще если бы писали о каких моделях речь идетю у меня робот моющий IROBOT scooba...он и пылесосит и моет. к нему нет станции,нужно ставить на заправку.первоклассная вещь....надумываю купить такой же пылесос. очень удобно..я ухожу на работу и запускаю робота полы мыть...ковры нужно заламывать иначе помоет и их :D со ступенек не упадет потому что есть сенсор который его поворачивает в другую сторону. в общем IROBOT это класс!!!

TNT

VIP

Отношусь пока настороженно. У нас комплектующие для него не найдешь, если припрет, я думаю...

ambassa

Новичок

Re: Пылесос робот

Я тоже такой хотела,но должны быть полы безо всякиз порогов,иначе застрянет. А так как у нас еще и ступеньки имеются,мне такой не подходит

erica-sv

Свой

Я вообще считаю это самой бесполезной техникой в доме. Мне не трудно и самой пропылесосить, заодно и разминка.

marinella55

Интересно, а в хрущевке он развернется?

grigoreva-tamara

Не вижу смысла покупать такую штуковину. Я лучше сама пол вымою.

jcatsman

Новичок

jcatsman писал(а):
Не вижу смысла покупать такую штуковину. Я лучше сама пол вымою.

Зачем так сразу кретично, ведь надо сначала попробовать а потом говорить. Правда изначально у меня небыло такого мнения как у вас потому что на уборку мало времени было из за работы.
Опишу главные достоинства. Очень нравится то что пылесос пылесосит самостоятельно и если дом забыл пропылесосить то робот его сам уберёт. Понравилось как робот пылесос вычищает углы.
Покупал его в Москве с доставкой на дом.
Долго жена уговаривала купить робот пылесос, спустя некоторое время мы его купили. Когда первый раз запустили робот, через 2 комнаты он заполнился. Но на следующий день он был заполнен на половину, так как после первого раза дом был значительно чист. Я его запрограмировал на уборку в одно время, и когда приходим с женой с работы дом чист.

mandarin.1978

Столько противоречивых мнений! Вот тут можно принять участие в опросе ссылка/kupikolyasku . Может поставим все точки над i

natasha.vorono2012

Как сие чудо убирается в углах?

Лапаптенчик

Новичок

Тот что у меня робот, убирает отвратительно. Без конца путается и не может выбраться. По углам вообще не может убрать, видимо не продуман до конца. Не довольна им. Мы вот не так давно купили себе с сухой уборкой новинку Боша. Очень понравился. Легок в эксплуатации и умный! Теперь планирую точно такой купить своей второй маме (свекрови)

marfa27 marfa27