Пылесос

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Пылесос

Как вы думаете,какой пылесос лучше подарить маме,с аквафильтром или робот?

Svetulik92

Новичок

Re: Пылесос

Здравствуйте, вопрос конечно интересный, что лучше будет для вашей мамы. Вообще, в первую очередь лучше у нее самой спросить, чего ее душеньке угодно. А то сюрпризы они ведь не всегда бывают приятные. Но если вы хотите именно сами выбрать подарок, то все равно надо учитывать, что вашей маме больше подойдет.

Если она в хорошей физической форме, любит сама убираться, располагает свободным временем, если она аллергик, то ей с аквафильтром наверное больше понравится пылесос. А если она бы хотела уборку переложить на технику, то робот.

У нас вот второй случай, чистоту в доме практически полностью и постоянно поддерживает робот-пылесос, у нас айклебо омега. В будние дни он каждый день делает сухую уборку. Причем, он этим занимается самостоятельно, пока никого нет дома. В выходные я с ним делаю влажную уборку, у него к днищу прикрепляется влажная тряпочка, и он уже с ней ездит по квартире. А сама мою пол только раз в несколько недель. Но тем не менее у нас всегда чисто.

И я бы еще посоветовала вам почитать отзывы владельцев тех и других пылесосов, получить представление о том, как они работают, какие есть модели, для каких они предназначены условий, с мамой хотя бы абстрактно поговорить про эти гаджеты и посмотреть на ее реакцию, и только потом уже принимать окончательное решение. Хорошего вам выбора)

Виолетта_

Новичок

Виолетта, а подскажите, ваш робот не спотыкается о пороги? Не переворачивается? У меня дома пороги довольно высокие, сантиметра 2-3. Думаю, может взять без навигации и самой его по комнатам носить, чем переплатить за то, с чем он не справится.

Чупакабра

Чупакабра писал(а):
Виолетта, а подскажите, ваш робот не спотыкается о пороги? Не переворачивается? У меня дома пороги довольно высокие, сантиметра 2-3. Думаю, может взять без навигации и самой его по комнатам носить, чем переплатить за то, с чем он не справится.
А у нас порогов нет дома. Но по инструкции айклебо омега преодолевает пороги до 15 мм. Если у вас пороги 2 см, то подойдет айклебо арте, он такую высоту может взять. А если больше, то либо что-то делать с порогами, либо брать хаотичного робота как вы и хотите. Но я думаю, что тут еще зависит от количества комнат и метража в квартире. Если до двух комнат, площадь до 50 м, то можно брать и хаотичного. Если больше, то вы с ним замучаетесь, лучше снизить высоту порогов, потому что все роботы с навигацией преодолевают пороги до 2 см.

Ну и вообще, пороги - это не единственный критерий выбора. Важно еще, как я писала, площадь квартиры, количество комнат, есть ли у вас ковры, животные и длинноволосые обитатели, ну и бюджет.

Виолетта_

Новичок

Svetulik92 писал(а):

Насчет аквафильтра вы сначала у мамы спросите. И вообще, как она по характеру, любит заниматься уборкой, мыть технику, разбирать, сушить и т.д.? Силы есть? Люди разные бывают. Вот я бы такому подарку совсем не обрадовалась.
Робот - это неплохо, если есть еще пылесос на генеральную уборку.

Betulla

Свой

Виолетта_ писал(а):
Чупакабра писал(а):
А у нас порогов нет дома. Но по инструкции айклебо омега преодолевает пороги до 15 мм. Если у вас пороги 2 см, то подойдет айклебо арте, он такую высоту может взять. А если больше, то либо что-то делать с порогами, либо брать хаотичного робота как вы и хотите. Но я думаю, что тут еще зависит от количества комнат и метража в квартире. Если до двух комнат, площадь до 50 м, то можно брать и хаотичного. Если больше, то вы с ним замучаетесь, лучше снизить высоту порогов, потому что все роботы с навигацией преодолевают пороги до 2 см.

Ну и вообще, пороги - это не единственный критерий выбора. Важно еще, как я писала, площадь квартиры, количество комнат, есть ли у вас ковры, животные и длинноволосые обитатели, ну и бюджет.

Переделывать пороги из-за робота не буду) Хочу еще почитать про айклебо поп. У нас в Мск,оказывается,официальное представительство, прямиком из Кореи. Единственное что. муж условие поставил - что угодно, лишь бы не Китай..

Чупакабра

[quote="Виолетта_"]Здравствуйте, вопрос конечно интересный, что лучше будет для вашей мамы. Вообще, в первую очередь лучше у нее самой спросить, чего ее душеньке угодно. А то сюрпризы они ведь не всегда бывают приятные. Но если вы хотите именно сами выбрать подарок, то все равно надо учитывать, что вашей маме больше подойдет.

Если она в хорошей физической форме, любит сама убираться, располагает свободным временем, если она аллергик, то ей с аквафильтром наверное больше понравится пылесос. А если она бы хотела уборку переложить на технику, то робот.

У нас вот второй случай, чистоту в доме практически полностью и постоянно поддерживает робот-пылесос, у нас айклебо омега. В будние дни он каждый день делает сухую уборку. Причем, он этим занимается самостоятельно, пока никого нет дома. В выходные я с ним делаю влажную уборку, у него к днищу прикрепляется влажная тряпочка, и он уже с ней ездит по квартире. А сама мою пол только раз в несколько недель. Но тем не менее у нас всегда чисто.

И я бы еще посоветовала вам почитать отзывы владельцев тех и других пылесосов, получить представление о том, как они работают, какие есть модели, для каких они предназначены условий, с мамой хотя бы абстрактно поговорить про эти гаджеты и посмотреть на ее реакцию, и только потом уже принимать окончательное решение. Хорошего вам выбора)[/quo

физическая форма,позволяет делать ей уборку самой,да и на технику в виде робота это дело ей перекладывать не хочется.

Svetulik92

Новичок

Betulla писал(а):
Svetulik92 писал(а):

Насчет аквафильтра вы сначала у мамы спросите. И вообще, как она по характеру, любит заниматься уборкой, мыть технику, разбирать, сушить и т.д.? Силы есть? Люди разные бывают. Вот я бы такому подарку совсем не обрадовалась.
Робот - это неплохо, если есть еще пылесос на генеральную уборку.

как раз я с мамой это обсудила и она хочет пылесос с аквафильтром)осталось определиться с фирмой и моделью)

Svetulik92

Новичок

Svetulik92, то есть от робота мама отказалась? Удачи в выборе!

Betulla

Свой

Betulla писал(а):
Svetulik92, то есть от робота мама отказалась? Удачи в выборе!

да,робот она не хочет.Ей подруга сказала,что он плохо уберает,всю грязь по углам закидывает.

Svetulik92

Новичок

Svetulik92 писал(а):
как раз я с мамой это обсудила и она хочет пылесос с аквафильтром)осталось определиться с фирмой и моделью)

Тогда советую Томас с аквабоксом. Это такой водяной фильтр, который разбирать не нужно, просто все в коробочке, достаточно просто под краном сполоснуть. Думаю так ей проще будет. А модели смотри там разные есть - паркетные, для владельцев животных, для аллергиков.

rima-kirilova

Svetulik92 писал(а):
да,робот она не хочет.Ей подруга сказала,что он плохо уберает,всю грязь по углам закидывает.
Ну да, это самая надежная информация, называется ОБС (одна бабка сказала). У нас робот и убирает хорошо, и грязь не закидывает, дома поддерживает чистоту. Но может у подруги какой-нибудь китайский ноунейм, от него всего можно ожидать.

Виолетта_

Новичок

На мой взгляд только робота! Маме ведь явно не 18. Наверняка уже труднее становится что-то самой делать. А так робот за неё всю основную пыль поубирает и мало того – не даст ей накапливаться. Маме только останется периодически в дальних уголках тряпочкой пробегаться

Lilka

а мне нравятся моющие пылесосы. Делают практически все.

mashania

Новичок

Lilka писал(а):
На мой взгляд только робота! Маме ведь явно не 18. Наверняка уже труднее становится что-то самой делать. А так робот за неё всю основную пыль поубирает и мало того – не даст ей накапливаться. Маме только останется периодически в дальних уголках тряпочкой пробегаться

а у вас, я так понимаю, тоже робот? какой, не подскажете?

Monri