Пылесос!!!

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Пылесос!!!

Betulla писал(а):

Но для тех, кому шум очень мешает, выпущены новые модели Дайсона. Позиционируются как более тихие и с таким же качеством.

Не слышала. Это какие модели? А то Дайсон шумит уж очень, поэтому не купила.

Аннут

Аннут, неужели вам так шум Дайсона мешает? Хоть шум и называют минусом Дайсонов, но я считала всегда, что это придирки.
Но вот у них есть ДС-36 и ДС-37.
Я не использовала, но в их описании сказано, что они более тихие. И без потери качества :)

Betulla

Свой

я тоже купила витесс но за 1500 (акция в дикси) присоединяюсь ко всем вашим восторгам и добавлю еще: приятно удивилась (потому что было уверена на 100% что китай) производство франция!

Мария1988

Помогите пожалуйста выбрать пылесос http://robo7.ru/ , посоветуйте какой лучше.

mikle-garcia

Мария1988 писал(а):
я тоже купила витесс но за 1500 (акция в дикси) присоединяюсь ко всем вашим восторгам и добавлю еще: приятно удивилась (потому что было уверена на 100% что китай) производство франция!

Странно. Во всех описаниях написано, что Китай.
Ну лишь бы работал:)

Betulla

Свой

На современном рынке представлен большой ассортимент таких приборов. От обычных до современных продвинутых моделей, оборудованных большим количеством функций. Однако для того чтобы принять правильное решение при наличии подобного разнообразия, необходимо знать кое-какие моменты.
Современные модели пылесосов осуществляют функцию влажной и сухой уборки, подчас данные функции могут присутствовать в одном пылесосе. Приборы, которые предназначены для сухой уборки, наделены способностью убирать любую поверхность, они осуществляют свою работу посредством втягивания воздуха вместе с имеющейся грязью в специализированный контейнер. Пылесосы с влажной функцией используются не для всех поверхностей, лишь для тех, которые спокойно переносят влажность. Работа пылесоса заключается в распылении воды на поверхность (или используется специальное средство), после чего вода вместе с грязевыми частицами попадает в специализированный контейнер, который и предназначен для грязной воды.
Подобный прибор можно использовать для чистки ковров, им комфортно чистить мягкую мебель и мыть окна.
В случае если в вашей квартире на полу есть плитка либо ковролин, то лучше покупать моющий пылесос, ибо он качественней очищает поверхность от грязи. Для чистки шерстяных ковров либо паркета безошибочным решением будет приобретение пылесоса для сухой уборки.
Информация я взяла с источника http://shoptrip.ru/, где вы сможете найти еще много необходимой помощи в выборе большого ассортимента продукции в интернет-магазинах:)

atomilove

Пылесосы с влажной функцией используются не для всех поверхностей, лишь для тех, которые спокойно переносят влажность.

+1
Поэтому моющие пылесосы не стоит покупать, если у вас дома в основном паркет или ламинат. Могут полы испортиться.

Betulla

Свой

Столкнулась с выбором пылесоса для дома, дома в котором ЖИВУТ, а не поспать приходят.
Тут существенная разница есть:
если вы все такие из себя гламурные и живете с не менее гламурной чихуа-хуа,
то вам выбирать одно.
а если в доме семья, дети, собака (именно СОБАКА), кошка, то вопрос выбора совсем другой.

Мыть пылик по часу после уборки никакого желания небыло,
контейнер на 1,5 литра - это собаке хвост пропылесосить только,
бегать и искать фильтра и мешки тоже желания не возникало никакого.

Итог мыканий между кучей бытовых пыликов (от лыж до дайсонов) таков (опа, разрыв шаблона) -
муж купил Макиту VC3510 и сказал "дорога наслаждайся".
Я сначала обиделась на этот стеб, а далее... восторгов небыло предела.
П Ы Л Е С О С!!!

Плюсы: объем (35 литров), мощность (5+ кубов в минуту, это тайфун),
вытягивает из ковров всю грязь, пыль, шерсть (а также пластилин, печеньки и прочее),
подходят любые насадки от любых других пыликов (вагон переходников в комплекте),
может работать как с мешками (для меня удобнее) так и без них,
мешки подходят практически от любого пылесоса (берите что побольше)
собирает все! (разбили дети аквариум - не вопрос за три минуты 20+ литров воды всосал)

Минусы:
нет втягивания провода (ну ибо нефиг, не тот пылесос)
регулятор мощности отсутствует как класс - мощность одна МАКСИМАЛЬНАЯ
(может запросто затянуть какую-нить мелкую "скотинку" типа хомяка или маленкого котэ,
причем _именно_ затянуть в бункер, достаточный шанс получить гуро)

Belfanior

у нас самсунг, с контейнером, нравиться и не дорогой

Essina-Nina

Новичок

Re:

ирчи-к писал(а):
А как насчёт TOMAS который из Германии никто не слышал отзывов. :?: Я тоже подумываю о новом.

и мне интересно про него?

Елена

Новичок

Мы с мужем купили в "Десятом измерении" Tomas и очень довольны. у него уборка как влажная , так и сухая.

femina1245

А мы себе пылесос фирмы Бош купили. Классный! Новинка! С ним очень легко. Даже ребенок может разобраться что к чему. Я теперь почти не участвую в уборке квартиры. Старший пылесосит и протирает полы, а младшая собирает игрушки и протирает пыль.

liudmila.nikitina.84

Новичок

femina1245 писал(а):
Мы с мужем купили в "Десятом измерении" Tomas и очень довольны. у него уборка как влажная , так и сухая.

а я присмотрела робот-пылесос... теперь моя заветная цель, на равне с посудомойкой... муж обещал на д.р... Люблю практичные подарки, все же сделает мою жизнь проще.

Валерия Ветрова

liudmila.nikitina.84 , а расскажите поподробнее о своей новинке от Бош , вот то же присматриваем себе что-то из новых технологий . За сколько купили ,какая именно модель у Вас , какие приемущества у неё ?

Белла

Новичок

у нас Bosch Runn'n , контейнерный пылесос с НЕРА фильтром , т.е. чистый воздух во время уборки Вам обеспечен. Покупали его за 11,6 т.р. Компактный, мощный, тихий - думаю больше пылесосу ничего и не надо.

liudmila.nikitina.84

Новичок