Пылесос!!!

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Пылесос!!!

Да , деньги не малые , но качество должно быть на высоте - в Германии ведь сделано .А этот фильтр , как часто менять и где можно купить ? А контейнер через сколько уборок чистить надо и как сложно это делается?

Белла

Новичок

Вы правы , за качество надо платить , ведь эта покупка не на один год делается. И чем он и хорош , что фильтр один , и менять его не надо , только своевременно почистить , как просигналит пылесос.Контейнер на 1,9 л. , т.е. часто его не меняют , а чистить просто очень.

liudmila.nikitina.84

Новичок

Валерия Ветрова писал(а):
femina1245 писал(а):
Мы с мужем купили в "Десятом измерении" Tomas и очень довольны. у него уборка как влажная , так и сухая.

а я присмотрела робот-пылесос... теперь моя заветная цель, на равне с посудомойкой... муж обещал на д.р... Люблю практичные подарки, все же сделает мою жизнь проще.

Потом как приобретете - расскажите обязательно как он в действии. Читаю - изучаю отзывы, но они сильно разнятся. Сейчас столкнулась с выбором пылесоса - потому что обычный старенький не справляется со своими функциями. Толи всасываемость у него понизилась со временем, толи я стала привередой) А еще животные в доме...что делать, что покупать когда такой выбор кругом!

kholmanskikh92

Новичок

Почитала...
Вы действительно думаете, что пылесосы с нера фильтром - это нормально?
Вы же сами за свои деньги себе аллергии прописываете...

Red Rose

Не советую робот-пылесосы. У них глюков еще много - пусть дорабатывают...
Пользовались таким, поменяли на обычный, но подписываюсь под РэдРоз - брали без хепе, с аквафильтром.

Kuzminishna

мы купили с аквафильтром, система такая: наливаешь в резервуар воду, пылесосишь как обычно, а потом из резервуара выливаешь воду, моешь его и все. с мешками был - неудобно, через несколько лет мешков для такой модели не могли найти и пришлось пылесос на помойку. а тряпочные тоже не айс, пока их вытряхиваешь, сама вся в пыли будешь ((

qwertyu81

Red Rose писал(а):
Почитала...
Вы действительно думаете, что пылесосы с нера фильтром - это нормально?
Вы же сами за свои деньги себе аллергии прописываете...

Вы не правы. НЕРА фильтр задерживает микрочастички пыли. У меня дома Томас Vestfalia с аквафильтром. НЕРА задерживает всю пыль, которая не осела в воде. Такая двойная система фильтрации. Даже дышится после такой уборки лучше.

bop8

qwertyu81 писал(а):
мы купили с аквафильтром, система такая: наливаешь в резервуар воду, пылесосишь как обычно, а потом из резервуара выливаешь воду, моешь его и все. с мешками был - неудобно, через несколько лет мешков для такой модели не могли найти и пришлось пылесос на помойку. а тряпочные тоже не айс, пока их вытряхиваешь, сама вся в пыли будешь ((

Именно поэтому и выбирали с аквафильтром. Они более экологичные. Да и запаха самого пылесоса нет после уборки. Мытьих не сложно. У меня на это уходит минут семь десять.

bop8

bop8, 7-10 минут чтоб помыть колбу? что-то многовато. У меня все быстро, минуты за 2 максимум справляюсь.
Вот все думаю за моющий комплект...

Kuzminishna

Нет я писал не только про колбу, но и про весь пылесос. Мы моем не торопясь, времени много не уходит. Важнее качество уборки в доме.

bop8

а зачем вы пылесос моете?))
Кстати, запах образуется из-за нера, но у вас скорее всего стоит угольный еще, знаете как на вытяжках используются...

Kuzminishna

Kuzminishna писал(а):
Кстати, запах образуется из-за нера.

bop8 ведь ведет речь о пылесосах с аквафильтром, их, а также моющие, надо мыть обязательно.
Запах бывает, когда их плохо промыли, наверно, грязь остается и заванивается:(

А хепа тут ни при чем, у нас Дайсон, хепу ни разу не меняли, только промываем иногда, никакого запаха нет.

Betulla

Свой

Я вот мега присматривала. Тоже думаю потом прикупить, а-то свой плохо уже работает.

alla91

Новичок

мега - это что?

Betulla

Свой

Kuzminishna писал(а):
Кстати, запах образуется из-за нера, но у вас скорее всего стоит угольный еще, знаете как на вытяжках используются...

Запах образуется не из за НЕРА. Запах в моющем пылесосе может появиться если за пылесосом не ухаживать. Все таки это не обычный пылесос, а моющий. Он вымывает грязь, и если его не мыть, то он будет пахнуть.

bop8