Пылесос!!!

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Пылесос!!!

Betulla писал(а):
Kuzminishna писал(а):
а зачем вы пылесос моете?))
Кстати, запах образуется из-за нера.

bop8 ведь ведет речь о пылесосах с аквафильтром, их, а также моющие, надо мыть обязательно.
Запах бывает, когда их плохо промыли, наверно, грязь остается и заванивается:(

А хепа тут ни при чем, у нас Дайсон, хепу ни разу не меняли, только промываем иногда, никакого запаха нет.

Наверное вы ником ошиблись)) Я не писал что запах идет из за НЕРА фильтра. У меня у самого дома моющий Томас и все эти нюансы мне отлично известны.

bop8

Наверно, мы все с никами запутались:(
bop8, вы к кому обращаетесь?
Я писала:
bop8 ведь ведет речь о пылесосах с аквафильтром, их, а также моющие, надо мыть обязательно.
, то есть мы с вами говорим об одном и том же:)

Betulla

Свой

У меня тоже Дайсон, запаха ни откуда нет, только чистый воздух и посвежевший цвет ковра. До этого моющий Томас был - вот этот испортил ковер( Сейчас DC 52 Allergy. Юзаю месяц - одно удовольствие) Моющий так не убирал квартиру, кстати! Больше мороки только, чем уборки.

escapegia

Свой

escapegia писал(а):
У меня тоже Дайсон, запаха ни откуда нет, только чистый воздух и посвежевший цвет ковра. До этого моющий Томас был - вот этот испортил ковер( Сейчас DC 52 Allergy. Юзаю месяц - одно удовольствие) Моющий так не убирал квартиру, кстати! Больше мороки только, чем уборки.

Можно спросить какой модели у вас был Томас и как он вам испортил ковер что только Дайсон вам помог? Вообще портят ковры кривые руки а не пылесос. Вы наверное на него много воды лили? Или сочиняете, потому что у меня Томас и им еще ничего не испортили.

bop8

bop8, да нормально все моют. Вон у меня друзья филипс какой-то купили, через месяц воняет. все чисто, сами показывали. Мы с Андреем (друг) долго спорили тоже на эту тему. В колбе этой все чисто, а вонял.

Kuzminishna

Дело тут не в пылесосе, а в уходе за ним. Не мыли его поэтому у ваших друзей он и завонял. Ну сами посудите купите вы простите носки адидас и на базаре купленные. Если не стирать то запах и у тех и у этих появится. А мыть Томасы проще простого. Снимите насадку и включите пылесос предварительно окунув шланг в емкость с чистой водой.

bop8

Вонь шла из отверстия где воздух выдувает. Согласитесь, воздух заходит не вонючий, а выходит вонючий.
надо им подсказать с этим способом мытья! Спасибо

Kuzminishna

Kuzminishna писал(а):
Вонь шла из отверстия где воздух выдувает. Согласитесь, воздух заходит не вонючий, а выходит вонючий.
надо им подсказать с этим способом мытья! Спасибо

Воздух выходит с запахом потому что идет через трубки на которых в свое время осела влага, и поэтому имеет запах.

bop8

Любой пылесос будет вонять если его не чистить, не мыть, особенно моющий - вода то тухнет, ее выливать надо.

Светлана Иванова

Новичок

bop8 писал(а):
Воздух выходит с запахом потому что идет через трубки на которых в свое время осела влага, и поэтому имеет запах.

То есть таким способом лучше не мыть? Как по мне в шланге пусть и осядет, она же за следующим разом все равно втянется.

svetik5101979, это понятно, но мы не про это. Они и чистят, и моют, а запах есть. Люди адекватные пользователи - все по инструкции. разве что они не так часто меняют фильтр как указано, ибо дорого((
*Про мытье фильтра речь тоже не идет

Kuzminishna

Kuzminishna, мыть это хорошо. Но еще ведь надо и сушить. Его нужно разобрать трубки отдельно, аквафильтр открыть и тд. Все это быстро просохнет и не будет никакого запаха.

bop8

Светлана Иванова писал(а):
Любой пылесос будет вонять если его не чистить, не мыть, особенно моющий - вода то тухнет, ее выливать надо.

Моющий промыть делов на минуту. Нужно просто опустить шланг в емкость с водой и включить сам пылесос. Он промоется сам. Воду менять тоже минута. Вылить воду в унитаз и налить новую. Это как чайник сполоснуть.

Cурсичка

Виталинка писал(а):
У меня не моющий, просто с аквабоксом. Так, скажу я вам, никакого особого там длительного ухода и не надо - контейнер сполоснула и все на этом. Зато и чистота - пыли намного меньше чем от пылесосов с сухими фильтрами.

А как заметно, что пыли стало меньше? Просто интересно.

Малина13

Новичок

У меня отличный пылесос моющий, с отличной тягой. Служим мне без проблем . Очень нравится

Elena Podrodova

а я уже вообще забыла, что такое обычный пылесос. наш, кстати, немного тоже пованивал (но у нас был не моющий, а обычный). а сейчас я в принципе им редко пользуюсь, потому что мне муж робота купил – тот сам всё делает :) и не так уж дорого он стОит, при желании вполне можно себе позволить, можете в Инете поискать. у нас, например, Genio Profi 240. Времени стало теперь значительно больше свободного. Остается только полы иногда мыть. Кстати, теперь вот думаю – и чего не взяла модель с влажной уборкой? Тогда и тряпку со шваброй бы забросила…

Nastuha