Пылесос!!!

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Уважаемые хозяюшки!!!Вот решила поделиться и своим опытом :? и заодно спросить.Вчера купили моющий philips,впечатления двойствен-
ные:большой(особенно для нашей полуторки),шумный(я наивно пологала,что все современные п-сы тихие :shock: ),всасывает так мощьно,что я думала,ковер вместе с грязью засосет!!!Ну грязи было ... ужас!!!А вот вопрос:щетка,котороя для влажной уборки полов воду только растирает,а мусор ни фига не всасывает,это так надо?Тогда получается,что сначала надо вставить мешок для сухой уборки,разобрать-собрать и только тогда пылесосить с влажной уборкой?Не проще ли в таком случае простой тряпкой полы помыть?!
Поделитесь,кто с подобным знаком :oops:

Олечка-рукодельница

Свой

мы недавно купили пылесос системы циклон, фирма даисон, довольны до чертиков, сосет как сумашедший
Изображение

Алекси

VIP

Поделитесь мнением об этом пылесосе:

Изображение

Пылесос моющий
THOMAS Twin AQUAFILTER TT
Пылесосы для влажной уборки: да
Страна: Германия
Максимальная потребляемая мощность (Вт): 1600
Макс. мощность всасывания (Вт): 350
Регулировка мощности: на корпусе
Тип трубки: телескопическая
Материал трубки: металл
Количество степеней фильтрации: 4
НЕРА фильтр: да
Работа без пылесборника: да
Насадка для мытья полов, ковров: есть
Насадка д/мытья мяг.мебели: есть
Насадка для мытья стекол: есть
Количество насадок: 7
Aqua-фильтр: есть
Всасывание жидкости: да

Стоит прилично, но достоин ли своих денег?

Xomara

Super VIP

Милен писал(а):
Kirbi. Он разрабатывался в Америке -сейчас впервые приехал в Россию.

Фирме которая его разработала -90 лет.Я его видела , мне дома ребята с фирмы устроили демонстрацию бесплатную -чистили ковер. Пылесос классный очень, но очень дорогой ( 3 штуки баксов), так что пока облизываюсь.
:)

А кому ее не устраивали?? :shock: :lol:
Изображение

Торопышка

Guru

Xomara писал(а):

Изображение

Пылесос моющий
Пылесосы для влажной уборки: да
Страна: Германия
Максимальная потребляемая мощность (Вт): 1600
Макс. мощность всасывания (Вт): 350
Регулировка мощности: на корпусе
Тип трубки: телескопическая
Материал трубки: металл
Количество степеней фильтрации: 4
НЕРА фильтр: да
Работа без пылесборника: да
Насадка для мытья полов, ковров: есть
Насадка д/мытья мяг.мебели: есть
Насадка для мытья стекол: есть
Количество насадок: 7
Aqua-фильтр: есть
Всасывание жидкости: да

Нам на свадьбу такой подарили.
Вот сегодня решили попробовать, пока не поняли, хороший или нет :roll:
Делали только сухую уборку в прихожке (небольшой палас чистили),
да уж, грязи конечно очень много насосал, воду вылили грязнющую и пришлось все детали промывать и тряпочкой протирать :cry:
Теперь вот сидим в раздумьях, куда бы его ставить, очень уж большущий, целый шкаф для него нужен :shock:
Изображение

panda-n

Свой

Xomara писал(а):

Изображение

Пылесос моющий

Ну вот, наконец-то я провела испытания своего пылесоса! :D
Делюсь впечатлениями...
В общем, штука неплохая, но, скажу сразу - такой пылесос не для ленивых :wink:
Сухую уборку с аква-фильтром делать удобно, чистит отлично, пыль в воздухе не летает (при уборке старым пыликом с бумажным мешком я обычно долго чихаю).
Влажная чистка ковров с шампунем (специальным, у нас был в комплекте с пылесосом) тоже прошла "на ура", явно посвежевшие и наконец-то очищенные от кошачей шерсти ковры очень порадовали :P
Специальной насадкой (тоже моющей) очистила всю мягкую мебель, этот процесс тоже очень понравился, явная экономия времени по сравнению с обычной чисткой с помощью влажных тряпочек и щеточек.
Мытье полов в принципе приличное, но мне проще это сделать обычным способом (тряпкой), т.к. площадь маленькая и много всяких плохо доступных уголков.
Окна не пробовала мыть, не сезон пока :wink:
Для себя решила: такой пылесос незаменимый помощник при генеральной уборке, а на кждый день не пойдет, очень уж громоздкий :(
Теперь о минусах:
Первая проблема - куда поставить этого "бегемота", у нас нет ни кладовки, ни свободного места в шкафу (придется освобождать место путем перестановки полок в шкафу).
Во время влажной уборки приходилось несколько раз менять и доливать воду, 2.4 литра расходуется на средний ковер (2.5*2м).
После уборки пришлось мыть и сушить все используемые насадки и емкости пылесоса, протирать изнутри крышку (как после сухой, так и после влажной уборки).
В общем, тем кто живет в маленькой квартирке, у кого нет детей и животных, кто привык по-быстому пробежаться с пылесосм по кварирке а после просто выкинуть наполнившийся мешок с пылью, для тех это агрегат однозначно не подойдет :shock:

пы.сы. Советы для тех, кто все же преобретет это чудо техники, учтите следующие моменты:
1. Во время влажной чистки ковров и мебели проследите, чтобы мощнось всасывания была максимальной (кнопочка должна гореть не зеленым, а оранжевым цветом), иначе ваши ковры останутся влажными и будут долго сохнуть (у меня уже через 30 минут все было совершенно сухим)
2. Для сухой уборки залейте в емкость для грязной воды ок. 1.5-2 литров воды (в инстукции указано 1 л., но этого мало, много пыли налипнет на крышку)

Всем удачных приобретений! :P
Изображение

panda-n

Свой

Алекси писал(а):
мы недавно купили пылесос системы циклон, фирма даисон, довольны до чертиков, сосет как сумашедший

Вот и мы вчера прикупили DYSON Аллерджик чего-то там.... попробовали тут же вроде не плохо, но надо его опробовать в военно-полевых условиях!!!
По результатам отпишу!

P.S. У меня у свекрови DYSON предыдущего поколения, она жутко довольно, муж тоже настаивал на нем, вот и купили, надеюсь он не оплошаеться!

*Dangerous*

Свой

panda-n - мы такой же купили!!!! Вещь стоит того и денег не жаль!!! правильно ты пишешь - не для ленивых он! мы потом еще возьмем маленький, так чтобы пыль по-быстрому где-то засосать... Мы пока влажную ни разу не делали и мебель не чистили, ждем пока ремонт закончится - вот там будет культурный шок.. :)
Нелепо попасть в ад, споткнувшись на пороге рая и сказав: "ёпп твою мать!"

Котяра Плут

Guru

А мы на днях купили моющий пылесос Karcher SE 3001
Изображение

очень шумный, ребенок боится и плачет, приходится с ним прятаться :) Моет неплохо, ковролин весь отмыл. Теперь мешок для сухой уборки в него вставила, как заполнится, сделаю снова мойку.

Xomara

Super VIP

Я аллергик и в своё время очень много времени и сил потратила на поиск пылесоса хорошего. Лет 6-7 назад, я купила пылесос дайсон, без мешка, с тройной системой фильтров. Год назад появились эти кирби пылесосы, пришли к нам в гости с демонстрацией. Хотели удивить. Удивили только ценой :) Я им показала и доказала, что старенький 5-ти летний, но хороший пылесос, ничем не уступает странной машинке, которую впаривают по цене поддержанной иномарки! Мой следующий пылесос тоже будет дайсон, я уже и модель новую присмотрела :wink:
Изображение

Юния

VIP

Юния писал(а):
Я аллергик и в своё время очень много времени и сил потратила на поиск пылесоса хорошего. Лет 6-7 назад, я купила пылесос дайсон, без мешка, с тройной системой фильтров. Год назад появились эти кирби пылесосы, пришли к нам в гости с демонстрацией. Хотели удивить. Удивили только ценой :) Я им показала и доказала, что старенький 5-ти летний, но хороший пылесос, ничем не уступает странной машинке, которую впаривают по цене поддержанной иномарки! Мой следующий пылесос тоже будет дайсон, я уже и модель новую присмотрела :wink:
Изображение

Но-но про Кирби! :D

А я им очень довольна и ни на какой другой не променяю.
Да за одно то, что он не воняет ему уже цены нет.

А то что он ещё и химчистит всю мебель он стоит тех денег :!: (хотя я давно покупала-сейчас он вроде ещё подорожал :roll: )
Я его уже давно оправдала-столько раз всё перечистила :P
[img]http://puzyaka.ru/metric2/][img]http://puzyaka.ru/metric2/m31338.gif[/img]

Алёныч

Super VIP

Дайсон мною был куплен тоже потому, что не воняет, я же писала что я аллергик и всё он делает и все химчистки, только за нормальную цену, а не за то что нам тут предлагают. Да и не было никаких кирби, когда я дайсон покупала, и этих с кирби позвала домой, тоже из соображений купить новый пылесос. И не увидев никаких чудес по сравнению со своим старичком дайсоном, мы с мужем решили его не брать, хотя настроены были серьёзно.

Юния

VIP

Поднимаю тему с пылесосом. Прочитала все отзывы так и не нашла нужного варианта, всё дорогое Karcher, Dyson и тд и тп не хочу покупать Подскажите плиз вот что -нить из фирм Philips, Samsung, LG, Bosch и тп есть что-нить достойное соотношение цена качества, в пределах 4000-5000р, чтоб фильтр хороший был. И детишкам маленьким в доме дышалось легко:)

Luna18

Свой

Luna18 писал(а):
Поднимаю тему с пылесосом. Прочитала все отзывы так и не нашла нужного варианта, всё дорогое Karcher, Dyson и тд и тп не хочу покупать Подскажите плиз вот что -нить из фирм Philips, Samsung, LG, Bosch и тп есть что-нить достойное соотношение цена качества, в пределах 4000-5000р, чтоб фильтр хороший был. И детишкам маленьким в доме дышалось легко:)

лучшее соотношение цена-качество
Samsung EcoDream SC8343
Пылесосы серии EcoDream входят в линию EcoLine — модели пылесосов с технологией Silver Nano. В сочетании с фильтром HEPA 13, эта технология позволяет добиться фантастического результата по гигиеничности. Кроме того, данные модели обладают одним из самых высоких показателей мощности среди бытовых пылесосов. http://samsung.ru/products/home/vacuum-cleaner/compact/sc8343/
цена в пределах 4,5 тыщ. только меняйте мешки почаще, воздух проходящий через грязный мешок дает огромный выхлоп мелкой пыли, когда вы включаете пылесос со старым мешком. поэтому раз в 2 недели менять мешок, не реже.
еще есть подобная модель у BOSH, специально для аллергиков. и стоит такие же деньги.
Изображение

Джейн

VIP

:)
Изображение

Kipish

Super VIP