Пылесос: вертикальный, классический или робот

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Пылесос: вертикальный, классический или робот

Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста, из личного опыта. Какой же все-таки сегодня пылесос лучше брать? Вводные такие: квартира у меня довольно большая – 73 квадрата, народу 4 человека + собака пушистая. Старенький пылесос у нас есть, но он уже просто морально устарел. Понимаю, что это прошлый век и нужно что-то современное покупать. Почитала в Нете – кто-то хвалит вертикальные модели, кто-то роботов, другие за классику агитируют… Я просто растерялась. Пока склоняюсь больше к вертикальному варианту, но еще не уверена. Был такой у кого-то?

IrenVVV

Re: Пылесос: вертикальный, классический или робот

Послушаю, тоже нужен пылесос.

Наталья260882

а почему к вертикальному склоняетесь? берите робота – не пожалеете :) будете ходить с собакой гулять вместо уборок бесконечных ))))

Veleska

Та просто мне кажется, робот – это игрушка. Разве он справится? У него, наверное, и батареек не хватит всю квартиру убрать. Да и за качество уборки я сомневаюсь. Я руками с трудом эту шерсть да волосы свои с ковров и полов собираю, а вы говорите робот )))))

IrenVVV

зря так думаете! У нас тоже полы не стерильные и ковров много, тем не менее справляется на ура! я теперь убираю самостоятельно полы только в самых дальних закуточках, но для них мне и нашего старенького-старенького пылесоса хватает. вы вот вами в Инете поищите модель Genio Deluxe 370. Кстати, заряд он долго держит. на вашу квартиру точно хватит ))) у меня тоже большая, но он справляется. это очень хорошая покупка. по крайней мере, у этого производителя это лучший вариант. а цена существенно ниже, чем у брендов крутых

Veleska

хорошо, убедили, подумаю внимательнее над таким вариантом )))

IrenVVV

Сначала хотела купить робота, привлекало то, что он работает, а пока можно заниматься своими делами.
Но была у подруги, посмотрела, как она со своим роботом управляется. Перед уборкой надо все поднять, проверить состояние пола, чтобы ничего не валялось. Занавески, провода тоже поднять.
Потом, предположит, пол убран. Как - это другой вопрос.
А мягкую мебель? А полочки, карнизы, вытяжку, светильники...все, что не на полу? Подруга сама этим занимается, убирает тряпочками, иногда со стула или со стремянки.
Так что я теперь хочу только беспроводной пылесос, которым можно все делать, и пол убирать, и по верху. Только не просто, а хороший беспроводной, чтобы им все можно было убирать, типа вот такого
Изображение
Изображение

Betulla

Свой

Всем советую пылесосы фирмы Томас!Пользуемся с мамой разными моделями и всем довольны!!!

Svetulik92

У меня вертикальный очень нравится что места для хранения мало занимает

Лиза Громова

Новичок

Лиза Громова писал(а):
У меня вертикальный очень нравится что места для хранения мало занимает

Про место - это очень важно, особенно если квартира небольшая.
У вас проводной вертикальный или без провода?

Betulla

Свой