Сколько лет вашей стиральной машине?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Сколько лет вашей стиральной машине?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Re: Сколько лет вашей стиральной машине?

borovaya-77 писал(а):
Вот я за свою Атлант отдала 9000 рублей. Вполне реальная цена для стиральной машинки, которая не такая уж и простая по функционалу. Переплачивать дороже - не вижу смысла. Ведь машинка должна выполнять основную свою задачу - хорошо стирать. А все остальное - ненужные капризы. имхо

Все верно - должна. Только стоит учитывать, что если машинка "умная" много выполняет программ, то и кушать энергии будет прилично. У вас какой класс энергоэффективности?

svobodnaya.s

Новичок

svobodnaya.s
У стиральных машинок Атлант класс энергоэффективности А, как и у многих современных стиральных машинок. Энергии много не тянет, по счетчику не замечала, чтобы перерасход был с тех пор как машинка появилась.

borovaya-77

Новичок

borovaya-77 писал(а):
svobodnaya.s
У стиральных машинок Атлант класс энергоэффективности А, как и у многих современных стиральных машинок. Энергии много не тянет, по счетчику не замечала, чтобы перерасход был с тех пор как машинка появилась.

А что за класс такой энергоэффективности и на что он влияет? ПОтребляет больше штльи или как?

cool.countessd

Новичок

cool.countessd писал(а):
borovaya-77 писал(а):
svobodnaya.s

А что за класс такой энергоэффективности и на что он влияет? ПОтребляет больше штльи или как?

Вооще-то , от класса энергоэффективности зависит сколько денег вы будете платить за электро энергию. Лучше покупать машинку класса А или А++. Знаю, что Атлант выпускает обоих классов. У меня класс А, машинка кушает умеренно во время стирки.

borovaya-77

Новичок

моей уже стукнуло 6 лет, машинка индезит вертикалка

Маришка

Новичок

Муж подарил мне на день рождение Siemens-i-Dos служит уже долгое время, отлично выполняет все свои функции, без шумная, отстирывает все пятна не завися от порошка, вместимость на 8 кг, есть специально блокировка от детей, а также очень экономная в электроэнергии.

Милами

а моей 5 лет. lg как не странно, еще думаю пару лет протянет

divnanich

чуть больше 3 но зато уже был серьёзный ремонт

Essina-Nina

Новичок

zanussi лет 5 уже! год назад стала протекать, пришел мастер и починил за полчаса, а так очень довольны!!

tanva1988

А у меня стиральная машинка Бош, и холодильник Бош, и посудомойка! Машинке уже больше 6 лет, работает как часики)) Холодильник и посудомойка чуть младше будут, у нас с ними полнейшее взаимопонимание!=) Вообще считаю бытовую технику Бош самой классной и надёжной!! Кто со мной согласен?

Ирина Суслова

Думаю, что вряд ли тут кто-то с Вами будет не согласен) Немецкая техника всегда славилась своей надежностью и практичностью. Стиралке моей 6 лет. У меня Индезит. Работает очень шумно, снизу вся заржавела...и может в середине цикла взять и становиться, а потом заработать когда ей заблагорассудиться(((...Поэтому хочу ее поменять. Присматриваюсь к Бош. У меня холодильник от этого производителя. Очень нравится) Ирина Суслова, а что за модель у вашей стиралки и на сколько кг? Вот думаю, может выбрать кг на 7-8? А то надоело по химчисткам с одеялами и покрывала большими бегать...

alinakamneva

Свой

alinakamneva, У меня Bosch WAS 24443 на 8 кг. Очень удобно, потому что могу без проблем загружать большие вещи, такие как одеяла и не приходится бежать в химчистку как Вам. Работает очень тихо. Есть защита от протечек. Отжим - 1200 оборотов в минуту. Куча программ: прямой впрыск , стирка деликатных тканей, экономичная стирка, предотвращение сминания, стирка спортивной одежды, стирка верхней одежды, стирка детской одежды, супер-полоскание, экспресс-стирка, предварительная стирка. В общем, чего душа пожелает.

Ирина Суслова

Как человек, продающий технику, могу сказать, что производитель сейчас не особо важен. Все сейчас "из одной бочки разливается" :) Старая техника более "долгоиграющая", потому что она родной сборки. Очень много машинки и другой бытовой техники, купленной 10-15 лет назад, до сих пор прекрасно работает. А сейчас сборка Россия или Китай, качество на порядок ниже стало

ezhik1981

Моя бедная старушка, служит мне уже 11 лет))) я ей очень благодарна.. Ломалась 1 раз и то поломка нелепая.. Мне кажется прослужит ещё 11)))

super.alexsandra20

Новичок

А вот у меня была машинка Веко прослужила 5 лет, слава богу от тарахтела. Сейчас у меня Сименс ай Дос , сказка а не машинка, при стирке и отжиме её совершенно не слышно, вещи отстирывает отлично и порошка расходует мало, теперь я забыла что такое химчистка, потому что в машинку вмещается 8 кг белья, а это значит что двухспальное одеяло я стираю теперь дома и не трачу деньги на химчистки, а так же там есть таймер для стирки, то есть я теперь выставляю время стирки когда мне удобно.

puzick888

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...