СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста выбрать ПОСУДОМОЕЧНУЮ машину!

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста выбрать ПОСУДОМОЕЧНУЮ машину!

Ни разу не сталкивалась с подобным существом...
Завтра нужно выбрать...
Какая марка лучше?
Какие прибамбасы нужны?
Какая вместительнасть....и т.п. и т.д.

Рассказывайте кто что знает...
У кого какие посудомойки? Довольны ли вы?

Sunsvet

Guru

Светик, привет :wink: ......мы с мужем в двоем и посудомойка у нас не большая, не знаю на сколько комплектов :roll: .....ну в общем 45 см в ширину, фирма бош.....я мегадовольна :D

Allo4ka

Super VIP

Щас меня опять запинают, но мастера-ремонтники, и профессионалы говорят что можно выбирать только из Электролюкса (АЕГ) и Боша. По надежности и качеству мытья. То есть среди других фирм тоже есть удачные модели, но из этих двух можно брать все.

По размерам могу сказать только за себя: на двоих 45 см (они бывают 60 и 45 см), пока хватает. После гостей конечно не хватает, но это не страшно.

Jasra

Guru

У нас Бош (60см)расход воды 14литров ,как у маленькой,5 программ и дополнительные настройки.Верхний корб регулируется т.е.опускается и поднимается.Это удобно если внизу ставишь что -то высокое,например лист.Корб для ложек- вилок тож двигается,хотя это в принципе не нужно.Работает очень тихо,особенно в сравнении с нашей старой.Придраться не к чему)))

Mohn

VIP

Привет, Allo4ka :wink:
Спасибо за отзывы всем...
Выбор для меня на самом деле сложный!!!

Мне бы вот еще про колличество комплектов кто рассказал.... :roll: :wink:

Девочки, Mohn,Allo4ka, Jasra, если не сложно, скажите номер модели мойки..(с буковками всякими..)

Sunsvet

Guru

У нас бош, 45 см на трех человек хватает, минус мало программ, всего три: ополаскивание, 1.5 часа и 2 часа, неотказалась бы от быстрой мойки. А все почему приехали и купили что было, машинка и машинка, следующюю буду покупать со знанием дела :lol:
мы где то недавно обсуждали много ща поищу

Гофля

VIP

Модель SGI 85 M 35,тратит 12 литров воды(если стоит на эконом.программе).

Mohn

VIP

Вот тут обсуждали: http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=105018

Гофля

VIP

Гофля

VIP

Mohn писал(а):
Модель SGI 85 M 35,тратит 12 литров воды(если стоит на эконом.программе).

Sunsvet

Guru

Гофля писал(а):
Вот тут обсуждали: http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=105018

Спасибо, вы мне очень помогли :wink:

Sunsvet

Guru

У меня фирмы AEG, она очень большая, места занимает столько же, сколько стиральная машина. Можно было бы и на меньшее количество взять вообщем-то. Сама по себе очень нравится.

Olga Friske

Guru

Mohn писал(а):
У нас Бош (60см)расход воды 14литров ,как у маленькой,5 программ и дополнительные настройки.Верхний корб регулируется т.е.опускается и поднимается.Это удобно если внизу ставишь что -то высокое,например лист.Корб для ложек- вилок тож двигается,хотя это в принципе не нужно.Работает очень тихо,особенно в сравнении с нашей старой.Придраться не к чему)))

У меня Аристон- всё тож самое. :D
Жизнь это что-то! Ныряй в неё без оглядки !

chektata

GOD

У всех посудомоичных машин один и тот же принцип работы.
У моих знакомых есть посудомойки, у всех разные-почти все фирмы. Все работают хорошо, по многу лет. :D
Жизнь это что-то! Ныряй в неё без оглядки !

chektata

GOD

Выбрали Electrolux ESF 63021
Изображение
12 комплектов посуды.
Расход воды (за цикл) 18 л.
Класс мытья A.
Класс сушки A.
Габариты (В*Ш*Г) 85*60*61 см.
Количество программ 5.

Sunsvet

Guru