Стиральная машина гудит и сильно вибрирует

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Стиральная машина гудит и сильно вибрирует

согласен с теми, кто считает, что проблема в неровности пола т.к. стиралку устанавливают по уровню, выравнивая с помощю ножек. знаю точно, что подкладывать всяческие коврики не стоит, если не терпится, то лучше подложить толстую фанеру, толку будет больше. А по поводу не догруза бельём думаю, что это бред у меня LG на 7кг загрузки стираю не замарачиваясь по паре насоков и хоть-бы хны!!!!!

Гость

Расскажу историю,которая произошла со мной. Может кому-то будет полезна и поможет сберечь здоровье и нервы.
Сколько бы холодильников у нас в доме не побывало, все они или трещали или шумели или завывали.
Это реально меня напрягало,не давало спать. Также этот шум досаждал моему малышу, он даже ночью часто просыпался из-за этого.
Т.к детский слух еще острее женского. Что я только не перепробывала,чтоб холодильников работал тише.
Когда я,в очередной раз вызывала мастера на докачку фриона в холодильников индезит, он посоветовал мне одну штуку. В наличии у него их не было, они продаются только в интернете.
Называются виброкомпенсаторы. Фиг запомнишь))) Кое как нашла на одном сайте, заказала,привезли, поставила сама за 2 минуты)
все шумы, как корова языком слизнула!!)) Описывать все физические понятия из-за чего это происходит не буду. Да и какой смысл это делать, если главный результат достигнут.
Я и мой малышь спим спокойно)) Он и ночью стал намного реже просыпаться)))
А муж,как ничего не чуял и дрых все время как убитый, так и продолжает)))
Заказывала я эти штуки на сайте http://techtest.ru. Там много чего произошла них понаписано, можно почитать,если интересно.
Кто тоже такие заказала,отпишитесь тут. Очень интересно кк вам они помогли.

tltpin

Гость писал(а):
согласен с теми, кто считает, что проблема в неровности пола т.к. стиралку устанавливают по уровню, выравнивая с помощю ножек. знаю точно, что подкладывать всяческие коврики не стоит, если не терпится, то лучше подложить толстую фанеру, толку будет больше.

Вот и я согласна, что устойчивость и нормальная работа машинки, зависит от того как её установить. Я давно хотела себе узкую машинку, чтоб в ванной больше места было, но все знакомые в один голос говорили, что прыгают, трясутся и тому подобное.... Все таки сделала по-своему)))) купили недавно узкую стиральную машинку Атлант. Муж оцентровал машинку, проверил по уровню, что ровно стоит. И как итог - при стирке даже не шелохнется, работает тихо.

ekanaeva

Новичок

да, установка многое решает

samaehle

мы под ножки стиральной машины специальные резиновые прокладки покупали. и сами ножки регулировали. Вообще, если пол в ванной ровный, по уровну сделанный, то не должна вибрировать. Вибрирует когда пол неровный.

jcatsman

Новичок

попробуйте Антивибрационный коврик под стиральную машину.
http://vibromats.com

seadder

Недавно нам устанавливали машину. Установщик сказал, что ничего прыгать не будет, так как он ее хорошо установил и выровнял.
И правда, не прыгает:)
Значит, от мастера зависит.

Betulla

Свой

Вызывайте мастера и не морочьте себе голову. Если вы её и так ровно выставили, а она не стого не счего начала скакать, это значит чтото не впорялке.

Spaer

Betulla писал(а):
Значит, от мастера зависит.

У нас дома муж устанавливал машинку сам. Никого не вызывали. Там особых примудростей не надо - под уровень оцентровать, чтобы углы не западали. Ну, еще и от машинки зависит многое. У меня старая была, то как её не ровняли - шатало во все стороны. Новую Атлант точно так же установили на то же самое место - и стоит спокойно. Поэтому тут все нужно учитывать - и кто устанавливает, и как, и конструкцию самой машинки.

abelchik

Новичок

Мы поставили машинку на резиновый коврик, прыгать перестала.

41zlaya

Новичок

Обычно машинка прыгает, когда много белья загружено.или оно лежит не равномерно.

isubieva1954

Новичок

Обычно машинка прыгает, когда много белья загружено.или оно лежит не равномерно.

isubieva1954

Новичок

Еще зависит от параметров машинки. Узкие более неустойчивые, стандартные стоят спокойнее.

fruktozza

Свой

fruktozza писал(а):
Еще зависит от параметров машинки. Узкие более неустойчивые, стандартные стоят спокойнее.

Ну не скажите, не скажите..... Устойчивость машинки больше от установки зависит и внутренних технических характеристик, которые заложены конструктором, чем от размеров. Я стираю в узкой атлант не первый год и машинка очень даже смирная - не трясется и не прыгает при стирке.

free.nadezhda

Новичок

Машинка может прыгать и шуметь в случае поломки амортизаторов, которые держат барабан. У нас они вышли из строя и мастер посоветовал купить новую, дешевле обойдется т.к. моя "старушка" и так наладом дышала.
free.nadezhda писал(а):
Ну не скажите, не скажите..... Устойчивость машинки больше от установки зависит и внутренних технических характеристик, которые заложены конструктором, чем от размеров. Я стираю в узкой атлант не первый год и машинка очень даже смирная - не трясется и не прыгает при стирке.
А почему стиральную машинку именно Атлант , чем она лучше других? так мало о них вообще слышала....

Софочка

Новичок