Стиральная машина гудит и сильно вибрирует

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Стиральная машина гудит и сильно вибрирует

cobenko27 писал(а):
А почему стиральную машинку именно Атлант , чем она лучше других? так мало о них вообще слышала....

Мы Атлант купили, потому что нам по деньгам она подходила. Купили за 9000 рублей на маркете. Да, и в целом машинка не хуже других - стирает отлично, проблем с ней не имеем)))

free.nadezhda

Новичок

Если скачет стиралка - значит, есть вероятность, что она либо стоит неровно (ножки регулируются у нее по высоте, можно вкручивать и выкручивать), либо неровный (в том числе и наклонный) пол. Проще все проверять с помощью плотницкого уровня - и горизонталь, и вертикаль должна быть, отклонение даже в один градус может привести к скачкам.

Инна

free.nadezhda писал(а):
Я стираю в узкой атлант не первый год и машинка очень даже смирная - не трясется и не прыгает при стирке.

А как ввам вообще нравится атлантовская техника? как-то не особо в восторге в частности от стиральных машинок. вам как она?

fruktozza

Свой

fruktozza писал(а):
free.nadezhda писал(а):
Я стираю в узкой атлант не первый год и машинка очень даже смирная - не трясется и не прыгает при стирке.

А как ввам вообще нравится атлантовская техника? как-то не особо в восторге в частности от стиральных машинок. вам как она?

Я как не посмотрю, так о любой техникепо-разному говорят. Тут дела вкуса и предпочтений. Благо есть из чего выбирать в наше время!)))
Как для меня, так моя атлант стирает на 5+. Вещи перестирывать еще не приходилось. К работе машинки претензий нет. Ну и по внешнему виду она симпатичная, современный дизайн, ничего лишнего в ней нет.

free.nadezhda

Новичок

Машинку надо выравнивать с помощью регулировки ножек, а еще можно приобрести специальные пластиковые подкладки под ножки. Причина только в этом, если же выравниванием не устранить, значит машинка неисправна или забыли удалить стопорные винты, которые вкручивают на время транспортировки.

iVika

free.nadezhda
Моя соседка недавно тоже машинку стиральную купила и хвасталась , что недорого получилось. Заплатили примерно 8 тысяч. Только у нее барабан пластиковый. Лт этого и цена такая низкая. А в атлантах какой барабан?

fruktozza

Свой

fruktozza писал(а):
free.nadezhda
Моя соседка недавно тоже машинку стиральную купила и хвасталась , что недорого получилось. Заплатили примерно 8 тысяч. Только у нее барабан пластиковый. Лт этого и цена такая низкая. А в атлантах какой барабан?

Да, стиральные машинки с пластмассовыми барабанами дешевые. Но в Атлантах барабан из нержавейки сделан, как и положено. Но стоят тоже недорого. Наверное, потому что наши)

free.nadezhda

Новичок

free.nadezhda писал(а):
Да, стиральные машинки с пластмассовыми барабанами дешевые. Но в Атлантах барабан из нержавейки сделан, как и положено. Но стоят тоже недорого. Наверное, потому что наши)

Возможно, так и есть. Но наши обычно делают что попроще. Нет у нас тех технологий, котрые есть у зарубехных производителей. Вот у вас в Атланте много функций и режимов стирки? скорее всего самые простые.....

fruktozza

Свой

free.nadezhda писал(а):
fruktozza писал(а):
free.nadezhda

А разве есть с пластмассовыми барабанами, ведь они не выдержат высоких температур и барабан перекосит.?

isubieva1954

Новичок

fruktozza писал(а):
Возможно, так и есть. Но наши обычно делают что попроще. Нет у нас тех технологий, котрые есть у зарубехных производителей. Вот у вас в Атланте много функций и режимов стирки? скорее всего самые простые.....

Попроще - это когда есть только кнопки включить и выключить. В атлантах же приличный набор режимов и опций. У меня например 15 режимов стирки и доп опции еще имеются, типа как замачивание, отложенный старт, замачивание, легкое глажение. Поэтому простенькой стиральную не назовешь)
isubieva1954 писал(а):
А разве есть с пластмассовыми барабанами, ведь они не выдержат высоких температур и барабан перекосит.?

Я скорее имела в виду не твердую пластмассу, а мягкую. Барабан получается резиновый. Твердый пластмассовый барабан и одной стирки не выдержит))))

free.nadezhda

Новичок

мастера ей вызовите))

Essina-Nina

Новичок

у нас была похожая ситуация, но прошло как то само. хотя наверное проф осмотр нужен)
Всем отличного настроения)

Алёна

Новичок

У нас подобная ситуация была с Аристоном, даже мастер не помог, так и гудела, потом и вовсе сломалась. Сейчас у нас Бош, даже ни в какое сравнение не идет, работает очень тихо, есть специальная ночная программа, если приходится стирать ночью, то никому абсолютно не мешаю. Хорошая , вместительная,стирает отлично, даже предусмотрена защита от детей. Мне понравилась намного больше своей предшественницы.

Valeri

Новичок

У сестры как-то начала гудеть машинка, вызвали мастера, оказывается у нее монетка из брюк в стиралку попала...
Valeri, а на сколько килограмм рассчитана Ваша стиралка? Вот думаю, в жизни какие машинки удобнее, с загрузкой на 5 кг или на 8кг? И какие режимы стирки есть в вашей машинке?

ulianapichina

Свой

ulianapichina, мы когда выбирали машинку, в первую очередь обращали внимание на фирму, а потом уже на загрузку. Если вы остановитесь на Бош, то не важно какая в ней будет загрузка, главное это надежность и качество, вам ее хватит не на пять лет, поэтому рассчитывайте с какой загрузкой вам будет удобнее ближайшие десять лет, как минимум. Режимов достаточно много, особо порадовала супер быстрая стирка и интенсивная сушка, очень быстро можно выстирать и высушить нужную вещь. Хорошая машинка, мне очень облегчает жизнь.

Valeri

Новичок