Стиральная машина гудит и сильно вибрирует

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Стиральная машина гудит и сильно вибрирует

две основные причины:
не ровно установлена
или слишком много одежды, особенно тяжелой

violettaibragimova

Новичок

Робяты,трясёт-мало белья,гудит-смотреть подшипник и насос на предмет засора.

Shmel

У нас чисто шведский электролюкс.После превышения веса возникла такая же проблема.Полетел подшипник.Если в доме есть мужик то можно сделать самому.Нужен подшипник с таким же внутренним и внешним диаметром такой же ширины.Можно посмотреть в хозяйственном или специализированном магазине.На любом предприятии где есть станки есть сьемник для выпрессовки подшипников.Мастер в основном деньги берет за работу.С учетом цены на подшипник и аренду сьемника(если вообще придется платить)и время на ремонт сэкономите неплохие деньги.

Костик

Shmel писал(а):
Робяты,трясёт-мало белья,гудит-смотреть подшипник и насос на предмет засора.

это вы уже далеко зашли ))) тут скорее всего нужно выставить правильно, пока не поздно и все

Inessa

Новичок

Наша гудит с первого дня, уже и техника вызывали, он говорит, что это норма, просто она так работает.

Дульсинея

Просто нужно изначально уточнять у продавцов в магазине, и покупать машинки нормальных фирм, тогда и не будет вот таких нюансов. У нас бош, уже три года как работает, и ничего не гудит и не шумит, все очень тихо. Иногда даже ночью стираю и ничего.

Невредика

Мы с сестрой в одно время покупали стиралки, я взяла аристон, а она бош. Не скажу, что наша была плохая, нет, стирала хорошо, отжимала тоже, немного шумновата, но это не страшно, только моя сгорела через 8 лет, а у сестры до сих пор работает.

Ну да это я

Наша тоже в последнее время стала гудеть как паравоз, вот только не помню, это с годами так стало или было изначально.

КираЩ

Мне кажется, что все машинки гудят, это же техника. Хотя сестра утверждает , что есть полностью бесшумные машинки у бош и у электролюкс. Действительно, есть такие машинки? или это все сказки?

Сестрица Алёнушка

Нет не сказки. Моя бош абсолютно тихая, а в ночном режиме, так вообще не слышно как она работает, я иногда стираю по ночам, благодаря тихой работе машинки. Вот моя модель WLK 24260, можете почитать ее характеристики и отзывы людей, которые уже пользовались. Лично я очень довольна.

Невредика

У нас ЛДЖИ, не дорогая, работой ее довольна, относительно тихая. Зачем переплачивать за бренд?

RenaX

Вот спасибо за модель и за отзыв, у меня на днях сломалась стиралка, руками стирать перспектива не радужная, поэтому и ищу достойную модель в экстренном режиме. Давно присматриваюсь к бош, вот как раз появился шанс опробовать машинку этой фирмы..

Mega

А специалисту покажите..

lera07

5 лет у меня Самсунг мне нравится ее работа вполне. Но хочу поменять чтоб функций было по больше.

KlaraN

Просто установить нужно под уровень стиральную машинку и тогда все будет нормально. Не будет сильно вибрировать и гудеть как сумасшедшая. Со своего опыта говорю, тоже по незнанию установили, как попало мою новую WM 16Y790 OE, а потом когда она напугала меня своей работой, вызвала мастера и тот объяснил что не машинка виновата, а мой муж что поставил ее на тяп ляп. После установки, машинка стала работать тихо + качество стирки улучшилось до идеального.

VeraV