Стиральная машина гудит и сильно вибрирует

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Стиральная машина гудит и сильно вибрирует

Привет!
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Стиралка гудит и вибрирует, так что с неё слетает все. В прежней квартире все было тихо-мирно, а как переехали- началось. Вроде написано в инструкции что надо чтоб она стен не касалась- отодвинули, неровно стоит- вроде выровнили. Какие еще могут быть причины? У меня Занусси

Эсуами

Guru

Тут была такая темка недавно, видимо, слетела.. :roll:
Там обсуждалось, что машинка может быть не до конца заполнена бельем (слишком мало), может, действительно, не ровно стоять на полу. В противном случае Вам надо бы мастера вызвать...

ВиNNи Пух

Guru

Может какой предмет застрял, ну там пуговица, например, у меня так было. Надо внизу у машинки фильтр прочистить, там окошечко такое не большое, увидете. В инструкции про это написано.

Capitoly

Guru

Если она гудит, то это скорей всего насос очень скоро навернется. Надо будет его менять.
У меня та же проблема, гудит при стирке, жуть просто, мастера вызвала, сказал насос надо менять. Но пока она не остановилась, ничего страшного, т.е. повредить машинке это не может. Вот жду когда он совсем умрет.
Господи, сколько уже не сделано, а сколько еще предстоит не сделать...

Muur

Свой

Кстати, если честно, моя ведет себя точно так же с самого рождения :wink: но я не беспокоюсь :D

ВиNNи Пух

Guru

у меня такое было. По-моему, из-за неровного пола. Потому что само потом прошло. А еще я купила в магазине SCHAFER резиновые амортизаторы под ножки (больше нигде в Москве не видела их). Правда, к тому времени машина уже перестала прыгать..
Изображение

Леди_Гамильтон

Guru

На корпусе бака ставят грузы-утяжелители (они снижают резонансную частоту системы барабан-двигатель и вибрация гасится). У моей сестры один груз слетел - машина скакала по кухне как лягушка.
Всем постам! Гадюшник с колесиками сюда! Ку...

Ma\/

VIP

Re: Стиральная машина гудит и сильно вибрирует

Эсуами писал(а):
Привет!
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Стиралка гудит и вибрирует, так что с неё слетает все. В прежней квартире все было тихо-мирно, а как переехали- началось. Вроде написано в инструкции что надо чтоб она стен не касалась- отодвинули, неровно стоит- вроде выровнили. Какие еще могут быть причины? У меня Занусси

она просто возбудилась
:lol: :lol:
у нашей тоже так было..надо что нибудь под дно поставить...наверное у вас пол неровный

Pilongi

Guru

Надо под нее резиновый коврик подстелить и все пройдет...

Rida

Новичок

У стир. машины снизу обычно есть спец. механизм, чтобы она не вибрировала. Обычно про это никто не знает. У наших друзей была такая же проблема с новой стиральной машинкой bosch, тоже все слетало с нее все, что стояло. Мой мол. чел что-то настроил под этой машиной, сказал, что этот самый механизм. После этого машина ведет себя тихо. Если интересно, могу вечером спросить, что именно он сделал, но он сразу догадался, в чем там было дело, когда посмотрел под низ. Там все понятно должно быть. Может и правда грузики, о которых писалось выше.

Zuzik

Свой

Да, действительно дело в неровном полу. Сказал, что отрегулировал ножки. Вот.

Zuzik

Свой

Как уже писал ВиNNи Пух, машинка может вибрировать и подпрыгивать от того, что она установлена на неровной площадке(полу). Чисто теоретически, может быть какому-то амортизатору стало плохо.
Что касается гула. Может гудеть подшипник. В этом случае специфический шум/гул. На нашей машинке, когда вышел со строя подшипник - раскидывало смазку по кругу внутри корпуса стиральной машинки.
Ещё была одна поломка. Появлялся гул во время стирки и отжима. При чём, только во время, когда вода заливалась через отверствие над люком для загрузки стирки. Когда вода набиралась через контейнер с порошком - гула не было. Хоть и сомневался - поменял насос помпы. Безрезультатно. Сказал знакомому мастеру, что гудит, когда набирается вода и он сказал, что в этом случае причиной может быть только впуской клапан - гудит обмотка. Поменял - безрезультатно. Снова позвонил мастеру и уже более правильно объяснил - в какие моменты, при наборе воды, появляется гул. Иногда, гудит так - как будто что-то пробуксовывает. И тут наступил момент истины. Оказалось, что гул появляется не в момент набора воды, а в момент включения циркуляционного насоса, о существовании которого я не подозревал. Этот насос был забит песком, накипью, а к магниту ротора поналипала мелкая металлическая стружка (после стирки рабочей одежды(работал болгаркой) Поменял насос. Заодно, аккуратно почистил от накипи нагревательный элемент, который прилично засорился. Гул исчез.

Шпунтик

Однозначно неровно стоит или резинки подложить надо. А может Вы норму белья не кладёте, тогда машинка тоже будет вибрировать.

marinella55

Скорее всего у вас стоит не ровно на полу.

erica-sv

Свой