Стиральная машинка с сушкой и шерсть домашних животных

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Стиральная машинка с сушкой и шерсть домашних животных

Доброго всем времени суток. Озаботилась я выбором стиралки с сушкой. У меня 4 кошки. И обычная стиралка их шерсть не выстирывает. Может у кого-нибудь есть опыт эксплуатации сушки именно в отношении избавления от кошачьей шерсти?

Liolia

Свой

Re: Стиральная машинка с сушкой и шерсть домашних животных

может перед стиркой вещи потрясти хорошенько и дополнительную режим полоскания включать? или использовать кондиционер для белья. Вот знаю щетка у пылесосов специальная есть для уборки помещений с животными, а насчет такой специальной функции стиральной машины ни разу...

oltsen

Старожил

Ну, я слышала, что, когда машина сушит, она продувает вещи горячим воздухом. Вот и не знаю, если шерсть выдуется, то куда она денется. Не забьет ли машину, да и выдуется ли. А пылесос с этим не справляется. Разве что с полов. А в одежде, особенно трикотаж, и в покрывалах шерсть, как-бы, застревает. Я покрывала сначала пылесосю, потом стираю. И все равно в них остается шерсть.
Liolia

Liolia

Свой

Liolia писал(а):
Ну, я слышала, что, когда машина сушит, она продувает вещи горячим воздухом. Вот и не знаю, если шерсть выдуется, то куда она денется. Не забьет ли машину, да и выдуется ли. А пылесос с этим не справляется. Разве что с полов. А в одежде, особенно трикотаж, и в покрывалах шерсть, как-бы, застревает. Я покрывала сначала пылесосю, потом стираю. И все равно в них остается шерсть.

ё-моё, сколько с ними мороки, с этими домашними любимцами :roll: могу только про волосы сказать, - точно чищу я этот фильтр в машинке, там их видимо не видимо, забить волосы или шерсть машину не забьет, если чистить фильтр регулярно.

oltsen

Старожил

так а зачем сушка впринципе? я лично ставлю на пару раз отжим и если надо на двойное полоскание - уже знаю где там у моей старенькой но проверенной занусси эти кнопки. Тоже тома и кошки и собака с волосами. Мое мнение что тут никак не связано - животные есть животные, надо стряхивать и счищать заранее.

kholmanskikh92

Новичок

А мне кажется что любая машинка не справится с шерстью если ее на одежде видимо - не видимо. Нужно наверное действительно удалять шерсть. Иначе п... будет фильтру.

Милашка

Новичок

Милашка писал(а):
А мне кажется что любая машинка не справится с шерстью если ее на одежде видимо - не видимо. Нужно наверное действительно удалять шерсть. Иначе п... будет фильтру.

Дада, по опыту могу сказать - трясти, чистить, а вот потом уже стирать и сушить. Если 1 кот то еще нормально, но 4 это уже перебор - каждый раз придется чистить фильтры и сколько такое продлится - ни одному сервису неизвестно!

kholmanskikh92

Новичок

В общем, я так понимаю, особых надежд на сушку в удалении шерсти питать не стоит. Ну погодим пока...

Гость

Гость писал(а):
В общем, я так понимаю, особых надежд на сушку в удалении шерсти питать не стоит. Ну погодим пока...

Это была я. Почему-то меня не опознала система.

Liolia

Свой

только предварительное вытрушивание вещей и не иначе.

Гость

У нас есть тоже кот в доме, пушистый. Шерсти тоже хватает. Но я ничего такого предварительно перед стиркой не делаю. За котом идет ежедневный уход. Всегда вычесываем, чтобы поменьше было шерсти на вещах и пока вроде ничего так получается. Стиральная машинка бош, старенькая лет 5 уже ей. Стирает отлично, после ее стирки не видела ничего такого чтобы можно было придраться.

Chudachka

Я если честно никогда и не думала поэтому поводу ничего. Стирает моя машинка, результат мне нравится и этого как то всегда было достаточно. У меня бошевская в том году купили. 2 котика в доме, не страдаем. Стараемся просто убирать ежедневно все и котов вычесывать. Так чтобы много где то шерсти было, пока не было.

Радуга32

Чистите специальное отверстие в машинке. Которое обычно снаружи в боку находится и не парьтесь.

Гость

При чем коты и сушка? Не много не могу понять этой взаимосвязи. Сушка должна убрать шерсть? У нас стиральная машинка WLK24247OE стирает больше чем хорошо. Вещи никак не обрабатываю. Просто ставлю на дополнительное ополаскивание и все. После отжима и так вещи все сухие почти, смысла в сушке не наблюдаю.

Люмумба

Нет. Просто человек переживает что испортится техника из-за техники. Потому такие вопросы и задал. Но думаю, что ничего страшного в этом нет и техника если она качественная будет служить долгие-долгие годы им. Если и сломается то не от шерсти.

КэткаR