Туалет для дачи -септик?

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Re: Туалет для дачи -септик?

Евгений Корнилов писал(а):
септик очень хорошее изобретение нашего времени. я очень доволен. к черту ямы .21 век на дворе. я установил, заказывал у фирмы. ребята приехали оперативненько смонтировали,теперь нет проблем. гарантия у меня на 2 года. отличный бюджетный вариант. хорошая компания, которая переживает о своей репутации. молодцы. я буду советовать вас своим друзьям и знакомым.

Ямы остались давно в прошлом. Я вообще удивляюсь когда люди о них вспоминают. Во-первых их откачивать нужно было, а во вторых, нечистоты после них шли в землю и отравляли воду. Я давно себе поставил, он как никак 98% очистки стоков дает. Буквально сегодня его законсервировал на зиму, ил вычистил, форсуночки, и снял компрессор. Яма кстати раньше во дворе была, вонища стояла не передать.

Vlad K.

Нам септик ставили ребята, они же и посоветовали выбрать Евробион. Нам нравится, чувствуешь цивилизация дошла)))

Floks

Однозначно это хорошо. Пусть соседи завидуют, какой у вас туалет) Надо идти со временем в ногу.

Денис Клюев

Лично я считаю, что надо ставить септик. Независимо от того дача это или дом... Сами поставили, всем довольны.

Mirislava

Mirislava писал(а):
Лично я считаю, что надо ставить септик. Независимо от того дача это или дом... Сами поставили, всем довольны.

А какая компания вам ставила? Какой септик?

lusikaj

Согласна, септики - отличная вещь, хотя и не дешёвое удовольствие, но это того стоит. Мы поставили ТОПАС. Муж смог сам установить, монтаж не сложный. Дали 2 года гарантии на компрессор. Заключили договор с фирмой, приезжают работники для обслуживания очистительной системы. И самое главное, эту же воду, только уже очищенную, мы используем, поливая огород и газон. Как по мне, так это ещё и экономично))

Sофия

Новичок

[quote="lusikaj"][quote="Mirislava"]
а вода только для полива?
для мытья тд подходит?

Мария.

Новичок

Мария. писал(а):
lusikaj писал(а):
Mirislava писал(а):
а вода только для полива?
для мытья тд подходит?

в пищу нет, а в хозяйственных нуждах да

Zosja

Новичок

Да как угодно можно делать. Кстати выше вашего поста все по этому поводу очень хорошо описано. Да и в интернете информации полно…

EKersanov

Сейчас есть огромный шанс приобрести накопительную емкость для канализации, именно с такими характеристиками, которые будут устраивать вас. Лучше всего считается емкость для канализации под септик, которая изготовлена из пластика, а именно полипропилена или полиэтилена. Дело в том, что пластиковые емкости обладают такими качествами, как:
Отличная прочность.
Герметичность.
Имеется крышка, которая защитит от замерзания зимой.
Долговечность, так как срок службы превышает тридцать лет.
Купить емкость для канализации можно в любом строительном магазине, но лучше всего это делать в проверенных местах, где вам дадут гарантию на высокое качество материала. Что касается ценовой политики, то цена будет меняться в зависимости от размеров и функциональности. si-tek.ru

Qwert781

Свой

У нас не было возможности провести канализацию, сделать септик. Обратили внимание на безводные биотуалеты. Дороже химических, но в обслуживании проще и дешевле. Я бы описала как это все работает, но лучше сами http://ecotoilet.com.ua. Это как альтернатива химическим или торфяным...

KotKa

Здравствуйте. А мы себе польский септик крутой на дачу поставили. Очень довольны! Дороже российских, но просто супер надежный! Интересовала сезонность, без всяких консерваций, чтобы - "установил и забыл." нашли на delfin.one

Алексей С.

Новости партнеров
Загрузка...