ультразвуковой увлажнитель

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

ультразвуковой увлажнитель

Девочки и мальчики, подскажите- кто пользуется ультразвуковым увлажнителем в жилых комнатах (спальня, детская) - скажите, вы видите какие-то плюсы его использования, и какие? И не стала ли портиться мебель/вещи от избытка влаги? ну и посоветуйте (если таки решу, что стОит покупать) - какой выбрать? :oops:

Tas

Новичок

Re: ультразвуковой увлажнитель

Мы с женой покупали детям в комнату StarWind SHC3415, он уних практически всегда работает, о пользе любого увлажнителя, особенно зимой можно много литературы прочитать, конкретно у нас квартира угловая, приходиться обогревателями пользоваться, которые на спирали, так вот они сильно воздух сушат, а нормальная влажность должна быть в пределах 50-70, ( у меня маленькая метеостанция есть которой влажность и температуру меряю), так вот без увлажнителя было бы не комфортно. Так что на мой взгляд вещь достаточно полезная.

Ctrannik

То, что полезная- не поспоришь, у ребёнка астма, так что это вообще необходимая вещь. Сейчас старенький паровой пока работает, но он гудит и мало продуктивный. А этот, что у вас, он тихий?

Tas

Новичок

Очень тихо работает, можем включать даже тогда когда дети спят, и работает как ультрозвуковой испаритель, не греет воздух, ну и увлажняет достаточно хорошо, да и по ценнику вполне нормальный, по цене и качеству это вполне оптимальный вариант.

Ctrannik

а что за фирма? Вроде как-то где-то слышала или видела, но у меня ничего от них нет. Вот супру я точно больше не возьму (был их измельчитель на кухне, сгорел через неделю после окончания срока гарантии).

Tas

Новичок

Да они выпускают мелкую бытовую технику вроде, честно говоря я пока не начал увлажнитель искать, тоже не сильно внимание обращал, а на самом деле довольно таки распространенный бренд, когда будете себе что то брать, тогда увидите что его можно встретить везде. А по поводу всяких дорогих побрякушек, я не думаю что сейчас качество у них чем то отличается от бюджеток, может совсем немного отличий в функционале который за частую не нужен, а ценник у них гораздо выше.

Ctrannik

Ого, не знала что такие устройства вообще существуют, точнее раньше об этом не задумывалась, а ведь вещь полезная. А подскажите, какие основные параметры при выборе увлажнителя важны? На что в первую очередь обращать внимание при выборе?

Полина Никова

Ctrannik писал(а):
Мы с женой покупали детям в комнату StarWind SHC3415

Нам с мужем консультант посоветовал такой. Мы еще рассматриваем варианты, но покупать точно решили. У ребенка слизистая носика постоянно сухая. Капали капельки - эффект временный. Пока капаешь, норм, не капаешь - все по новой. Врач посоветовал попробовать. А почему в описаниях написано "пар"? Он действительно горячий? Я думала, ультразвуковые увлажнители распыляют туман, а не пар. На какое время в день включаете увлажнитель?

Валенсия

Ctrannik писал(а):
Мы с женой покупали детям в комнату StarWind SHC3415, он уних практически всегда работает, о пользе любого увлажнителя, особенно зимой можно много литературы прочитать, конкретно у нас квартира угловая, приходиться обогревателями пользоваться, которые на спирали, так вот они сильно воздух сушат, а нормальная влажность должна быть в пределах 50-70, ( у меня маленькая метеостанция есть которой влажность и температуру меряю), так вот без увлажнителя было бы не комфортно. Так что на мой взгляд вещь достаточно полезная.

Спасибо, почитала, его и выберу. Объём воды там достаточный и недорого.
Валенсия, да, там не горячий пар, скорее просто взвесь капелек мелких. Я включаю на ночь (главное, чтобы не шумел сильно), ну иногда и днём.

Tas

Новичок

У меня мама работает хранителем фондов в музее, там необходим постоянно определённый уровень влаги для сохранности экспонатов (людям и растениям он тоже не помешает, но почему-то об экспонатах так заботятся даже на законодательном уровне). Так вот у них был тендер на покупку увлажнителя и она меня просила найти и посоветовать варианты. В силу цены, простоты и очень большого бака, аж на 4 литра, выбор однозначно пал на StarWind SHC3415. Он и выиграл тендер по итогу, кстати.

Настасья_1993

Да, это хороший вариант за эти деньги. Простой и объёмный. Я уже приобрела (не отписалась сразу, извините), пользуемся) Детю нравится зелёный цвет, и как ни странно- даже гул от него приятный, он под него засыпает быстрее))

Tas

Новичок

Tas писал(а):
гул от него приятный, он под него засыпает быстрее))
А шум сильно разнится в зависимости от интенсивности распыления? За какое время увлажнитель распыляет полный резервуар воды? Имеет значение жесткость воды и т.д., или можно из крана небоясь наливать?

Валенсия

Мама говорит, что расход воды зависит от выбранного режима работы, т.е. одной заправки может хватить как на сутки, так и на месяц. Насчёт гула они не обращали внимания, т.к. стоит поотдаль от места, где люди работают. Воду берут из крана, лишь отфильтровав с помощью фильтра, но я не знаю насколько эта процедура обязательна.

Настасья_1993

Ctrannik писал(а):
нормальная влажность должна быть в пределах 50-70...

кажется предельная влажность насколько я знаю 60, мой муж всегда говорит. у нас дома висит гигрометр, плэтому все хорошо.
муж рассказывал, что если будет очень влажный воздух, то будет появляеться плесень, поэтому он отвечает за это.
но указанного вами увлажнителя хватит только на комнату на одну, так как тоже все зависит от площади, которую он может увлажнить

Ниночка

У меня при работающем увлажнителе, на максимальной мощности (примерно 10 часов в сутки) влажность около 60, комната 20 м кв. Не скажу, за сколько распыляет всю воду, т.к. я ей постоянно подливаю, как только меньше половины остаётся. Лью дистиллированную, кстати- так не будет налёта в резервуаре.

Tas

Новичок
Новости партнеров
Загрузка...