Ваши фильтры для воды

Обсуждаем полезную в хозяйстве технику: фотоаппараты, камеры, швейные машины, микроволновые печи и т.п.

Модератор: beauty admin

Ваши фильтры для воды

В интернете идет активная дискуссия по вопросам питьевой воды. Кто-то любит сырую, кто-то кричит, что она загрязнена. Но жителям городов не нужно объяснять, что проточную воду пить без очистки не стоит. Кто как спасается от водопроводной напасти? Какие фильтры используете? Или пьете из бутылок? Любые ответы и комментарии приветствуются! :Bravo:

Артемидда

Re: Ваши фильтры для воды

недавно здесь общались с девушкой по поводу фильтров:) у меня стоит дома фильтр Барьер, кувшин. в целом ничего особенного - фильтрую да кипячу. только кипяченая на вкус мне не нравится. в итоге завариваю чаи)

Pepperina

Pepperina писал(а):
недавно здесь общались с девушкой по поводу фильтров:) у меня стоит дома фильтр Барьер, кувшин. в целом ничего особенного - фильтрую да кипячу. только кипяченая на вкус мне не нравится. в итоге завариваю чаи)

мне кипяченая тоже не нравится. мы долгое время покупали бутыли, а потом выяснили, что это очень вредно. и крайне неэкологично. [smilie=girl_wacko.gif] сейчас тоже фильтруем при помощи трёхступенчатого фильтра Барьера. А вы слышали о методе отстаивания воды?

Артемидда

Артемидда, это когда воду фильтруешь и оставляешь стоять на солнышке - греться?) у меня так бабуля делает порой, лично я пить это боюсь :) с фильтром как-то спокойней. только главное подобрать правильно кассету. у меня на жесткую воду стоит барьер "жескость" (как ни странно))))

Pepperina

Pepperina писал(а):
Артемидда, это когда воду фильтруешь и оставляешь стоять на солнышке - греться?) у меня так бабуля делает порой, лично я пить это боюсь :) с фильтром как-то спокойней. только главное подобрать правильно кассету. у меня на жесткую воду стоит барьер "жескость" (как ни странно))))

да:) я читала где-то, что если вода долго стоит, то в ней разводятся всякие бактерии, и тогда пить ее вот уже снова становится рискованно... мы потому и решили ставить фильтр на проточную воду от Барьера. вроде и производитель известный, и сам продукт целесообразный.
Еще видела, что знакомые в графине с водой держат серебряную монетку. Ответили, что так вода очищается. Ничего не понимаю, то ли это правда работает, то ли плацебо)

Артемидда

Артемидда писал(а):
Pepperina писал(а):

да:) я читала где-то, что если вода долго стоит, то в ней разводятся всякие бактерии, и тогда пить ее вот уже снова становится рискованно... мы потому и решили ставить фильтр на проточную воду от Барьера. вроде и производитель известный, и сам продукт целесообразный.
Еще видела, что знакомые в графине с водой держат серебряную монетку. Ответили, что так вода очищается. Ничего не понимаю, то ли это правда работает, то ли плацебо)

мде... по-моему монетка это сродни отстаиванию на солнышке) нет. может, там что-то и испарится на солнце, но блин - вместе с водой тогда уж! тем более мы живем в РОССИИ, а это значит, что в трубах может течь ЧТО УГОДНО и никто за это ОТВЕТСТВЕННОСТИ не понесет. [smilie=girl_mad.gif] уж лучше Барьер ставить емое, хоть самый дешевый.

Pepperina

ооо, это насущная проблема. у меня стоит Аквафор, фильтрует не очень, ну как, терпимо, но хлор остается все равно. Слышала много хорошего о Барьере но увы - не пробовала. после фильтрации всегда кипятим воду, остается известь в чайнике - дико бесит.

grushida

Охх как я с этой известью намучалась - ничем не избавлюсь от нее. Тоже аквафором пользовалась, но как-то из всех вариантов он чистил всех хуже.

Poluni.art

чтобы извести не было, надо просто хороший фильтр выбирать, и не кувшин, а что-то серьезнее. какой-нибудь профи Hard, например или же фильтры обратного осмоса - с ними вообще не надо ничего кипятить, вода чистейшая.

Солнцы

Солнцы писал(а):
чтобы извести не было, надо просто хороший фильтр выбирать, и не кувшин, а что-то серьезнее. какой-нибудь профи Hard, например или же фильтры обратного осмоса - с ними вообще не надо ничего кипятить, вода чистейшая.

у Барьера есть, я слышала, такой. К-осмос:) пишут, что он очень-очень хороший и вода полностью без привкусов после него. я даж загорелась желанием *_*

Pepperina

Pepperina писал(а):
Солнцы писал(а):

у Барьера есть, я слышала, такой. К-осмос:) пишут, что он очень-очень хороший и вода полностью без привкусов после него. я даж загорелась желанием *_*

так-то оно так) только насколько вода такая хороша - еще спорный вопрос:) потому что осмос опять же фильтрует АБСОЛЮТНО все - в т.ч. и минералы полезные из воды. в итоге вода по идее "мертвая" выходит.. но что мешает получать минералы из еды и витаминов? я думаю, по большей части оттуда они и берутся в основном....

Солнцы

Солнцы писал(а):

профи Hard = Барьер?

Артемидда

Артемидда писал(а):
Солнцы писал(а):

профи Hard = Барьер?

да, Барьер.

grushida

Pepperina писал(а):

зря, пить чистую воду надо обязательно, она не то же самое, что чай) попробуйте просто посерьезней фильтр, тот же К-осмос.

grushida

Солнцы писал(а):
Pepperina писал(а):
Солнцы писал(а):

так-то оно так) только насколько вода такая хороша - еще спорный вопрос:) потому что осмос опять же фильтрует АБСОЛЮТНО все - в т.ч. и минералы полезные из воды. в итоге вода по идее "мертвая" выходит.. но что мешает получать минералы из еды и витаминов? я думаю, по большей части оттуда они и берутся в основном....

Получать минералы из витаминов как раз и нужно. Мне кажется, ничего плохого в том же к-осмосе нет, Барьер совсем неплохо справляется с очисткой и вряд ли бы пустили на рынок то, что пить нельзя вообще

Poluni.art

Новости партнеров
Загрузка...