Ну и Берлин......

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Ну и Берлин......

Была на прошлой неделе в Берлине, целых 3 дня :roll:

Зачем же так издеваться над городом то? Такой жуткой эклектики я нигде еще не видела...Я понимаю, город был сильно разрушен во время войны, но ведь не он же один :?

В общем, представьте. Вы видите очень красивый собор (пусть с черными от сажи стенами, все равно красивый). В 100 метрах от него стоит гдр-овское здание, выполненное в лучших традициях совдепа, а чуть поодаль - сверкающее блеском стекол новомодное офисное строение. :roll:

Вот река Шпрея (или Шпрее), по берегам дома с элементами классицизма, большой мост через реку с высокой оградой. Ограда украшена белыми статуями, а под статуями.....деревянные будки с фонариками, где жарят сосиски и тут же их продают.

Вообще, сосиски везде!!! В купе с шампиньонами, картошкой и т.д. Они так же "украшают" и бизнес районы, так что будьте покойны, с голоду не умрете.

Достопримечательности фотографировать достаточно сложно, если вы не хотите, чтобы подъемный кран был на пол кадра. Так что лучше подождать пока они там все достроят.

Есть проспект, который архитектор хотел сделать похожим на Елисейские поля в Париже...Елисейские поля по Берлински так же симпатичны как и рэп по Петросянски. :D

Если какие-то ...товарищи :evil: сочли нужным исписАть краской стены или памятник, то город как то не считает нужным все это сразу смыть, так что стены теперь в компании с надписями на них обрастают сажей.

А еще, около Браден..(как их там) ворот и Рейхстага, которые очень красиво и органично смотрятся вместе, решили на большом поле сделать мемориал жертвам нацизма. Конечно, такое надо помнить и напоминать....но...у меня нет слов. :cry: Помотрите на картинке как выглядят ворота и Рейхстаг и представьте по соседству огромное количество серых стальных "гробов". Дизайн мемориала крайне лаконичный, несколько футуристичный, выражающий боль и безвыходность жертв. А рядом, нарядные ворота символизирующие объединенный Берлин и призванные вселять веру, радость и надежду.

Скажите что-нибудь хорошее про Берлин, чтоб не так все мрачно казалось :)

Мими

Super VIP

Vse v Berline horosho! Mne nravitsja, uzh poluchshe chem v Moskve!

Гость

Re: Ну и Берлин......

Мими писал(а):
А еще, около Браден..(как их там) ворот

Бранденбургских... :lol:

Jadzia

Super VIP

Обожаю Берлин!!!!!!!!!!!!!
Изображение

Ежиха

Super VIP

Ну вот уже поспорю, что в Берлмне лучше чем в Москве. Город - в 10 раз меньше. Сплошная серая глыба. Ничего интересного. В Москве соборов только сколько. Одна Красная площадь чего стоит и своим величеством ни перед каким Берлином не устоит. По крайней мере, если это ваша точка зрения, то так и пишите....а то "получше чем Москва". Если там у вас воспоминания какие-то плохие, то тогда об достопримечательностях тут и говорить нечего, по которым Москва гораздо выше, чем Берлин стоит.
Изображение

Дарьяша

VIP

Мими писал(а):

У меня примерно такое же впечатление осталось...Есть красивые дома, но бетонный стандартный новодел забивает все остальное. Я, правда, тоже там была всего три дня, может быть, плохо смотрела. Согласна, что Москва намного интереснее. Если хочется побывать в "красивой" Германии, то лучше ехать в Мюнхен, Дрезден и т.д.
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP

Дженни писал(а):
Если хочется побывать в "красивой" Германии, то лучше ехать в Мюнхен, Дрезден и т.д.

Ой да! Я 2002 год справляла в Мюнхене! Красота! :P
Изображение

Дарьяша

VIP

Дженни писал(а):
Мими писал(а):

У меня примерно такое же впечатление осталось...Есть красивые дома, но бетонный стандартный новодел забивает все остальное.

Не забывайте, что он был разбомблен во время войны!

Jadzia

Super VIP

Jadzia писал(а):

Да я знаю и сочувствую, но красивее-то от этого город не становится...
People say life is the thing, but I prefer reading (c).

Дженни

Super VIP

Jadzia писал(а):

Я написала, что отнеслась с пониманием к тому, что его очень разрушили. Но как его заново отстроили :roll: .... Тушите свет.... Все таки я думаю, кто-то должен следить за внешней городской гармонией. В Берлин больше не поеду, сами пусть едят свои сосиски :) Мне тоже говорили, что если ехать любоваться местными красотами, то это в Мюнхен и Дрезден.

А Гамбург? Он как?

Мими

Super VIP

Мими писал(а):

А Гамбург? Он как?

ну мен кажется там лучше, хотя бы из-за того, что там есть море! ( ну хотя бы небольшой выход). А еще в Гамбурге самое большое скопление турков :)
Изображение

Дарьяша

VIP

Кстати о птичках!!!!! точнее о турках :)

Я в Берлине раз 6-7 ездила на разных такси и каждый :!: раз это были турки :shock: Там что эта профессия зарезервирована для турков или мне просто так попалось?

Гамбург значит кроме как морем ничем от Берлина не отличается...(турки не в счет, для меня это не достопримечательность :) )

Мими

Super VIP

Мими, а кем они еще могут устроиться работать? Это немцы всякие чиновники, а турки и русские - всю какашку выгребают. Тут у нас у русских вообще считается "крутым" работать водителем автобуса :lol: , они на них как императоры ездят.
Мне почему-то кажется, что в Гамбурге все-таки лучше, там нет столько серых зданий что ли....хотя я там и не была, это только на предчувствиях. :D
Изображение

Дарьяша

VIP

Вы говорите, Москва красивее Берлина. Но это центр красив, а вы забыли про Митино, Бирюлево, и тд и тп? Панельные джунгли :evil:

TainaSauri

Старожил

TainaSauri писал(а):
Вы говорите, Москва красивее Берлина. Но это центр красив, а вы забыли про Митино, Бирюлево, и тд и тп? Панельные джунгли :evil:

Да ладно...ну тогда в Берлине центр меньше в триста раз, а Москве он БОООЛЬШОООЙ! В Берлине тоже есть райончики, и турецкие и "Новые черемушки" и т.д.
Изображение

Дарьяша

VIP
Новости партнеров
Загрузка...