Гаваи. Мауи.

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

JulJul писал(а):

Я именно так и написала в самом первом своем комментарии. И я не сравнивала Доминикану и США как страны. Я сравнивала Гаваи и Доминикану как известные курортные места, куда ездят отдыхать миллионы людей.
А что вам не понравилось на Малакаи?

JulJul,ни в коем разе не хотела Вас задеть :) Просто эти курорты ооочень разные по статусу :)
Малакай-остров красивый,но небольшой.У нас была машина в рент и мы так же снимали дом с пляжем.Мы остров объехали за 6 часов ВЕСЬ.Купаться было фактически невозможно-огромные волны и каменистость ужасная.Когда муж заказывал дом,то картинки были потрясающие,но по приезду действительность в виде пляжа меня расстроила(Мы сами живем в Южной Кали на пляже,но для меня холодно купаться,поэтому и полетели на Гаваи).Из развлечений-кофейня(шикарная),пекарня с пончиками и пиццерия.Все :lol: Остров очень религиозен.Я лично туда возвращаться не планирую,а моей подруге там понравилось.Каждому свое.Мы сбежали на 2 дня в Гонолулу и там я в первый раз могла спокойно поплавать :D

sheytoon

Guru

sheytoon писал(а):
JulJul,ни в коем разе не хотела Вас задеть :) Просто эти курорты ооочень разные по статусу :)
Малакай-остров красивый,но небольшой.У нас была машина в рент и мы так же снимали дом с пляжем.Мы остров объехали за 6 часов ВЕСЬ.Купаться было фактически невозможно-огромные волны и каменистость ужасная.Когда муж заказывал дом,то картинки были потрясающие,но по приезду действительность в виде пляжа меня расстроила(Мы сами живем в Южной Кали на пляже,но для меня холодно купаться,поэтому и полетели на Гаваи).Из развлечений-кофейня(шикарная),пекарня с пончиками и пиццерия.Все :lol: Остров очень религиозен.Я лично туда возвращаться не планирую,а моей подруге там понравилось.Каждому свое.Мы сбежали на 2 дня в Гонолулу и там я в первый раз могла спокойно поплавать :D

Да нет что вы, вы меня ни в коем случае не задели. Наоборот очень здорово, что вы поправили время лета до Гаваев. Так как получилось бы, что я не правильную информацию даю. И интересно что вы рассказали про Малакаи. Мы остров видели, но не были на нем. Если у вас будет желание, расскажите ещё пожалуйста про Оаху. Все-таки вы там были и вам понравилось. Мы запланировали посетить большой остров, а про Оаху как-то не думали. А он возможно того стоит.
:!:
Мы были на Ланаи - и это не смотря на всю его необычную красоту и потрясающий снорклинг - все-таки довольно пустынный остров. Я не могу понять почему-то там такие дорогущие отели. Тем более если учесть, что самый дорогой находится где-то на вершине холма и до пляжа там ого-го. Тем не менее номера начинаются от 350 долларов за сутки. А вокруг отеля - поля для выгона лошадей и довольно малюсенкий городишко - скорее деревня. В общем go figure. Не понятно совершенно.

JulJul

Старожил

Так как мы были несколько дней в изгнании,то по людям я прям соскучалась :lol: За 2 дня в Гонолулу мы купались много,ходили в рестораны-бары и магазины.Ничего интересного :lol: Немного сами походили по городу пешком.Муж предлагал эксукрсии,но у меня была такая эйфория что я в цивилизации,что никуда не выбрались в этот раз.Возможно в августе полетим на более длительное время и там уже поездим по экскурсиям :D
Про остров Ланаи-дорого может из за того,что более для туристов устроен с гостиницами Four Season. :roll:
На Малакай были 2 гостиницы средненького класса и все :lol:

sheytoon

Guru

sheytoon писал(а):
Так как мы были несколько дней в изгнании,то по людям я прям соскучалась :lol: За 2 дня в Гонолулу мы купались много,ходили в рестораны-бары и магазины.Ничего интересного :lol: Немного сами походили по городу пешком.Муж предлагал эксукрсии,но у меня была такая эйфория что я в цивилизации,что никуда не выбрались в этот раз.Возможно в августе полетим на более длительное время и там уже поездим по экскурсиям :D
Про остров Ланаи-дорого может из за того,что более для туристов устроен с гостиницами Four Season. :roll:
На Малакай были 2 гостиницы средненького класса и все :lol:

А у вас случайно нет каких-нибудь фоток с этих островов? А то было бы здорово если бы в этой ветке была более полная информация - и Оаху и Мауи и Малакаи и Ланаи. Может вы в августе будете на большом острове - тогда и вовсе здорово. По крайней мере если будете там - обязательно расскажите потом о впечатлениях. Я читала что там можно наблюдать живую лаву, вытекающую в океан - есть даже специальные экскурсии поглазеть на это дело. :idea: В общем и целом о моем опыте на Гаваях могу сказать одно - это совершенно потрясающе и никакие all inclusive не сравнятся. Ну, лично для меня, по крайней мере. Мауи предлагает всего и в избытке. Даже разные климатические пояса - так как на Халеакала была жуткая холодина и мы туда ездили в зимней одежде, в которой приехали из Канады. Я ещё хочу инфу про Луау выложить и некоторые развлекухи, доступные на Мауи. И вы, пожалуйста, присоединяйтесь. :D

JulJul

Старожил

Juljul,фотографии были,но одну камер мне брат любимый испортил в Доминикане :( Влажность в конце мая была колоссальная и Сони не выдержала,фото тоже их сервис не спас-поэтому не советую брать эту фирму :D Кажется,есть пара фото у мужа-обязательно скину :D
Про лаву я слышала от знакомой-они брали экскурсию на вертолетах.Она сказала,что это самое яркое ее впечатление в жизни :D
А Вы туда не собираетесь еще? :D

sheytoon

Guru

sheytoon писал(а):
Juljul,фотографии были,но одну камер мне брат любимый испортил в Доминикане :( Влажность в конце мая была колоссальная и Сони не выдержала,фото тоже их сервис не спас-поэтому не советую брать эту фирму :D Кажется,есть пара фото у мужа-обязательно скину :D
Про лаву я слышала от знакомой-они брали экскурсию на вертолетах.Она сказала,что это самое яркое ее впечатление в жизни :D
А Вы туда не собираетесь еще? :D

Очень бы хотелось!! очень хочется увидеть большой остров и Гонолулу. У моего старшего сына там даже живет ...как назвать? фанатка наверное :D . Он у меня много рисует и печатался в журналах. И одна девочка из Гонолулу прислала ему письмо. Он с ней переписывается теперь. :D так что он у нас про Гонолулу знает больше всех ( из нашей семьи). В общем мы очень хотим. Но это не так просто. Из-за того что дети учатся, мы можем ехать только в самый высокий сезон, а это стоит ... ну сами понимаете...особенно когда вчетвером. Так что каждый год не съездишь. :-(
Да и все-таки далеко от нас. Это дальше чем в Европу слетать. Мы туда летели 14 часов - с пересадкой, а обратно 11 часов - тоже с пересадкой и кучей приключений. Но мы все равно обязательно поедем. Мне всегда было интересно чем Гаваи такие необыкновенные - теперь понимаю. Это совершенно уникальное место и уникальный отпуск.

JulJul

Старожил

JulJul,как здорово!Какой у Вас сын талантливый :)
Полеты очень долгие,к сожалению
А на Багамы не собираетесь?Красота неописуемая
Мы туда хотим в этом году-раньше получалось в Доминикану только(российским гражданам не надо ведь туда визу,поэтомиу с семьей легче там было встречаться.Хотя сейчас очень жалко,что русских стало ездить туда больше,потому как ведут себя отвратно,к сожалению :( )

sheytoon

Guru

sheytoon писал(а):
JulJul,как здорово!Какой у Вас сын талантливый :)
Полеты очень долгие,к сожалению
А на Багамы не собираетесь?Красота неописуемая
Мы туда хотим в этом году-раньше получалось в Доминикану только(российским гражданам не надо ведь туда визу,поэтомиу с семьей легче там было встречаться.Хотя сейчас очень жалко,что русских стало ездить туда больше,потому как ведут себя отвратно,к сожалению :( )

да конечно хочется на Багамы. Но перед Багамами у меня есть мечта съездить на Корсику. Посмотрела о ней фильмы документальные и влюбилась. :D
Мы в Доминикане тоже отдыхали рядом с русской семьей. Вели они себя в общем-то нормально. Но почему-то очень заносчиво. Мы поздоровались. Они нам не ответили и прошли мимо с гордыми лицами. Ну мы решили не навязываться естесственно и ходили мимо них с такими же. :D
А вы бы ли на Багамах?

JulJul

Старожил

К вопросу о том как можно устроиться на Гаваях, если не жить в супер дорогом отеле. Мы снимали кондо - это снимок сделан с балкона. В принципе все очень мило. Само кондо необыкновенно красивое и просторное внутри. Фотографий у меня нет - но если кому интересно - найду их веб-сайт, где есть подробные фотки всего что внутри.

Вот такой пляж в 20 секундах ходьбы. Тоже очень не плохо.

JulJul

Старожил

На Багамы в этом году :) Надеюсь,мама моя приедет ко мне,что не надо будет судорожно искать страну теплую без пересадок,где визы не надо или упрощенный порядок для российских граждан :)
А про Доминикану-очень люблю резорт Мелия у них(у нас и свадьба была там в ноябре).Были в мае и в ноябре.Русские многие,к сожалению,вели себя не очень-ор стоял круглосуточный,пили с самого утра,а потом пьяные бросались в воду плюс качали права с персоналом по типу *новых русских* хотя доминиканцы ооочень дружелюбные и слова против им не говорили :roll: В мае еще мы попали на спаривание павлинов!Мама мия!Они орали с самого утра,курицы не дорезанные :lol: В ноябре все тихо было и погода лучше,не так влажно :)

sheytoon

Guru

sheytoon писал(а):
На Багамы в этом году :) Надеюсь,мама моя приедет ко мне,что не надо будет судорожно искать страну теплую без пересадок,где визы не надо или упрощенный порядок для российских граждан :)
А про Доминикану-очень люблю резорт Мелия у них(у нас и свадьба была там в ноябре).Были в мае и в ноябре.Русские многие,к сожалению,вели себя не очень-ор стоял круглосуточный,пили с самого утра,а потом пьяные бросались в воду плюс качали права с персоналом по типу *новых русских* хотя доминиканцы ооочень дружелюбные и слова против им не говорили :roll: В мае еще мы попали на спаривание павлинов!Мама мия!Они орали с самого утра,курицы не дорезанные :lol: В ноябре все тихо было и погода лучше,не так влажно :)

Мелия - наверное в Пунта Кана? Доминиканцы действительно необыкновенно приветливые. Иногда правда попадаются хитрецы :D , особенно в магазинах.
Надеюсь, что скандальные представители бывшего СССР ещё не оккупировали Багамы и вам удасться отлично отдохнуть! Или, по крайней мере, там будут нормальные люди. Недавно посмотрела фильм "На море" - вы не видели? Там несколько семей приезжают на какие-то острова и прямо вот "шумно" по-русски отдыхают. Если ещё не видели - посмотрите. И грустно и жутко смешно и очень узнаваемо.

JulJul

Старожил

Традиционная развлекуха на Гаваях - Луау. Это много-много местной еды с развлеченим ввиде красивого полинезиского действа - танцевальный спектакль. Чаще всего тема спектакля это как полинезийцы приплыли на острова и начали радостно на них жить. Пока не пришел белый человек и не испортил им весь кайф. Европейцы действительно натворили тут кучу бед. Занесли болезни, от которых вымерла одна пятая часть населения. А Кук и вовсе украл вождя и требовал вернуть ему в обмен на вождя, украденную полинезийцами лодку. Куку надо было бы понимать что лодка это всего лишь лодка. А вождь это вождь. И держать вождя как заложника очень унизительно для последнего. Как известно такое поведение Кука не прошло ему даром....Кстати о еде - традиционное блюдо в Луау - это свинина, которую запекают в течении суток в специальной печи, которая оборудовано глубоко в земле. Очень вкусно.

Самое лучшее Луау на Мауи - Old lahaina Luau. Оно расположено прямо на берегу океана. Все действие происходит на закате. Спектакль очень красивый. Кульминация действия - вынос на лодке полинезийской принцессы.

JulJul

Старожил

Юля, ты прелесть! Я несколько раз уже заглядывала! Маловато фоток что-то.
Я тебя еще замучаю вопросами, вот только немного побольше времени будет. Что-то работа меня подзасосала.

Такой отельчик милый у вас был!

принцесская

GOD

принцесская писал(а):
Юля, ты прелесть! Я несколько раз уже заглядывала! Маловато фоток что-то.
Я тебя еще замучаю вопросами, вот только немного побольше времени будет. Что-то работа меня подзасосала.

Такой отельчик милый у вас был!

О, давай мучай, мучай, только не затягивай! А то я позабываю все.... :D

JulJul

Старожил

Ну пока я сидела за компом - эта темка была дохлая, а когда у меня одни встречи - так вона скока интересного!
Ты фоток пока еще повыкладывай, пожалуйста! Так тепло на них смотреть!

принцесская

GOD
Новости партнеров
Загрузка...