Хочу в Швейцарию!!!!!!

Об отдыхе и путешествиях. Опыт туризма и впечатления от поездок. Отпуск. Страны. Туры.

Модератор: beauty admin

Хочу в Швейцарию!!!!!!

Я хочу в Швейцарию! Я очень хочу в Швейцарию! Мечта моих последних 10 лет (из 28 лет имеющихся!)
Про природу не спрашиваю- и так все понятно , но хочу поинтересоваться у тех, кто ездил в турпоездки в эту страну:
какая температура воздуха в стране в мае
сколько нужно денег на 1 человека, если быть в стране 8 дней (мелкие сувениры, экскурсии, небольшие перекусы в кафе с вином или с пивом)
что нужно посмотреть и где побывать в Швецариии обязательно!

Спасибо!
А так как я собираюсь ехать через Австрию, то буду благодарна за ответы на вопросы и по этой стране!

Карина

Могу сказать только про температуру. В мае уже лето и в Швейцарии и в Австрии. У меня муж был там в начале марта - было уже очень тепло, цветочки цвели и т.п.

Oks

Могу рассказать про французскую Швейцарию. Весна начинается раньше, но в мае могут стукнуть холода. Если этого не произойдет, то будет градусов 20-22.
Посетить можно следующее :
Женева - озеро, фонтан, старый город, штаб-квартира ООН, музей фарфора,
Лозанна - старый город, набережная, олимпийский музей
Вевей - компания Нестле (шоколад), аква-парк
Груер - маленький городок с замком, специализация - сырное фондю, сьитые сливки, пирожные-безэ
А также можно съездить в горы - Альпы, погулять на горных курортах, там и без снега красиво. Впрочем, снег в Зермате, например, есть всегда. В горах можно заказать обзорный полет на дирижабле или маленьком самолетике.

Сколько брать денег - чем больше тем лучше. Страна дорогая. Ночь в гостинице стоит от 150 долларов, обед в ресторане - около 20, ужин с вином 45 (вечером дороже). Конечно, существуют студенческие ночевки за пару долларов, но я не знаю как их найти. Сувениры - в зависимости от того что вы считаете за сувениры. Если это шоколад, то 1-2 доллара плитка и 10-30 коробка. Если это часы или плюшевые сенбернары - то смотря в каком магазине. Там есть система магазинов Манор (для среднего класса), в них есть прямо целые отделы сувениров. Ах, да, еще в Швейцарии дешевые духи и спиртное, потому что налоги на алкоголь ниже чем в Европе. А косметика дороже. Да и вообще почти все дороже.

Хорошего вам путешествия!

Просто я!

A ja bi posovetivala v St.Moriz poehat- krasota, gori, klassnie magazini, ja tam 4 nedeli otdyhala, eche hochu.

Nani

Свой

Мы только что вернулись оттуда, буквально вчера.
В принципе тебе уже все посоветовали, единственное что хочу добавить, это расплачиваться кредитной картой, очень выгодно и удобно.

Да, отдых конечно незабываемый!!!!!!!!!!!

-Виртуаль-

Свой